Как восстановить фигуру после родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 15:25     #1
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Девочки, кто с какими проблемами столкнулся после родов (растяжки, животик, лишние килограммы и т.д.) и как вы с ними боролись? Что эффективно, что не очень?
И когда начали заниматься собой (через какое время после родов, ГВ)?
Старый 15-09-2008, 16:38     #2
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


На мой взгляд, беременность - не причина для прекращений занятий спортом, иначе после родов проблем будет гораздо больше. После родов можно начинать заниматься гимнастикой через пару недель. А вообще советы стандартные - спорт (сочетание аэробных и силовых нагрузок), лучше всего 3 раза в неделю по две тренировки, некоторое ограничение в питании, хорош массаж, если денег на него не жалко, бассейн для упругости кожи. Как то так...
Старый 15-09-2008, 16:55     #3
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, беременность - не причина для прекращений занятий спортом, иначе после родов проблем будет гораздо больше. После родов можно начинать заниматься гимнастикой через пару недель. А вообще советы стандартные - спорт (сочетание аэробных и силовых нагрузок), лучше всего 3 раза в неделю по две тренировки, некоторое ограничение в питании, хорош массаж, если денег на него не жалко, бассейн для упругости кожи. Как то так...

Для кормящей мамы проблематично через две недели после родов организовать и спортзал, и бассейн, и массаж
Хотелось бы поконкретнее: возникла после родов проблема "такая-то", делала "то-то", помогло-не помогло
Старый 15-09-2008, 17:11     #4
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


после родов недели через 4 села на велотренажёр,крутила педали-пока малышка спала минут по 20 за раз,гуляла с коляской 2 раза по 1.5/2 часа,даже когда желания не было,пресс начала качать,сначало раз по 10,постепенно увеличивала число,меньше сладкого,мучного, сразу после родов вес-72 кг,через 4 мес.-58кг, я худела постепенно, цели быстро похудеть не было, а вообще больше двигайтесь,гуляйте
Старый 15-09-2008, 17:27     #5
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Когдаребенку было 3 месяца, пошла в спортзал - три раза в неделю по часу + диета кормящей мамы (нет сладкому, жирному, острому, копченому). Через пару месяцев вернулась к добеременному весу.
Старый 15-09-2008, 18:08     #6
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


+1 за полезную диету для кормящей мамы. И до-о-о-олгие пешие прогулки с коляской. А против растяжек просто во время беременности пользовалась всякими кремами для тела, превентивно, так сказать. В норму пришла через пару месяцев.
Старый 15-09-2008, 20:44     #7
YuAnna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 230
YuAnna отсутствует


А если во время беременности немного себя ограничивать во всяких вредностях, то и скидывать будет нечего...
Старый 15-09-2008, 22:41     #8
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


2 беременности, в первую набрала 12 кг, через 3 мес все как раньше, во 2-ю +21 кг, сейчас мелкой 6-й месяц, осталось пара кг. Спортом не занимаюсь, просто стараюсь плюшек много не есть+ гулять много. Растяжек в количестве 2 штуки по 1,5 см на животе. Вроде все
Старый 16-09-2008, 19:43     #9
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Для кормящей мамы проблематично через две недели после родов организовать и спортзал, и бассейн, и массаж
Хотелось бы поконкретнее: возникла после родов проблема "такая-то", делала "то-то", помогло-не помогло
Проблемы, я думаю, у большинства стандартные - вялый пресс, лишний жир на разных местах, у некоторых - целлюлит и растяжки. Как справиться с целлюлитом и растяжками, я не знаю. А вот с весом и габаритами...
Тут некоторые писали, что долгие прогулки помогали - вот мне, например, совершенно не помогали. Все индивидуально. Для меня эффективны только серьезные нагрузки в спортзале. Если Вы кормите, то после прекращения кормления, скорее всего, ВАш вес и объемы несколько уменьшатся сами по себе - во всяком случае у меня так было, но это точно не поможет вялым мышцам. Тут способ один - силовые мышечные нагрузки. + Аэробные - для уменьшения жировой прослойки.
Если нет возможности ходить в спортзал (но идеальный вариант - именно занятия в группе с тренером, как мне кажется, тем более что это не очень дорого сейчас), попробуйте дома заниматься по какой-нибудь аэробно-силовой программе. Сейчас много всего на дисках продается. Или хотя бы пресс качайте (верхний и нижний) - наверное, упражнения сами знаете? Если не знаете, могу подсказать. Нужно подкачивать ягодицы - лучше всего с весом, тоже существует много упражнений. Внутренние мышцы бедер, как правило, у многих проблемны.
Ну и некоторое ограничение в питании необходимо, хотя, например, для меня это самое тяжелое.
Как то так...Удачи!
Старый 16-09-2008, 22:30     #10
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


На растяжки плюнула после 2 месяцев пользования Виши. Сейчас белые и под бельём незаметны.
Животик и лишние кг практически убрались после того, как я села на гипоаллергенную диету (на ГВ, у сына АД). После родов было где-то 63, сейчас 58. Осталось 3 кг и я вернусь в добеременный вес.
Но к году ребёнкиному пойду на массаж + планирую фитнесс клуб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.