в США на недельку. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 09:55     #11
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.
да ладно. я 12 августа была в консульстве. с отказом ушел только один человек и то наверное из-за того, что не была оформлена бумажка для мужчин. про детей меня вообще не спрашивали. взяли только приглашение и справку с места работы. спросили куда ездила в последний раз. дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.
зато само пониэкспресс издевалось, то им не так заполнен бланк, то им фотография не понравилась. когда определяли время собеседования, я специально брала самое ранее. и оказалась права. за час отстреелялась.
Старый 28-08-2008, 11:53
ответ для perepetya на сообщение "да ладно. я 12 августа была в..."
    #12
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.
Старый 28-08-2008, 17:13     #13
дуняша11
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 159
дуняша11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
Старый 28-08-2008, 17:20     #14
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
им распечатки счета достаточно, чтобы было понятно, что денежные средства у вас есть.
я точно знаю, что англичане имеют возможность запросить американское консульство на предмет отказов.
Старый 28-08-2008, 20:42     #15
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете
Старый 29-08-2008, 01:15     #16
дуняша11
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 159
дуняша11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете
да придем,это понятно,но хотелось бы подготовиться получше,отказа совсем не хочется.Так я не поняла,попросили они у вас счет,а визу потом открыли в этот же год или как,отказ они вам ставили?
Старый 29-08-2008, 02:21
ответ для perepetya на сообщение "да ладно. я 12 августа была в..."
    #17
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.
Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....
Старый 29-08-2008, 12:47     #18
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Однократные визы теперь выдают только в специфических случаях(вроде,в 2002 новые правила ввели)Так что никакой щедрости-сейчас практически все получают годовые многоразовые визыВот с 2-х годичной уже посложнее будет.

Вот нашла:
Срок действия виз
Обычно туристические визы в США выдают многоразовые со сроком действия год. В исключительных случаях могут дать однократную визу на 2 месяца. При собеседовании так же можно попросить визу на 2 года, в случае принятия положительного решения надо будет доплатить еще 100 долларов.

Следует учитывать, что срок пребывания на территории США определяется не длительностью визы, а пограничником при въезде. То есть, годовая виза дает только возможность въезда в течении всего срока действия. А время нахождения в США будет установлено в момент пересечения границы в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Въезд на территорию США может быть осуществлен даже в последний день действия визы.
Старый 29-08-2008, 12:57     #19
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....
было приглашение. характер визы не указывала. они сами решают по каким-то свои соображениям. мужу два года назад дали однократную. в прошлом году мульти на год. я так думаю. что в следующий раз дадут на два года.
Старый 29-08-2008, 18:58     #20
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.
Не вы не правы, сейчас как раз проще визу стало получить
Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А паспорт нужен биометрический или такой сойдет?
Можно и обычный
Я получила визу в мае, летим с детем во вторник Визу в Америку получить не надеялась, отказов очень много. Собрала кучу доков, включая, справки с работы, свою и мужа, справку 2НДФЛ мужа у него зп огого и вся белая, моэ лучше не смотреть, приглашение, справки со счета в банке, наличие кредитных карт. Короче собрала все, что могла. Визу дали без проблем, но отказов в тот день было жуткое кол-во, я сидя в очереди, думала "что же я здесь делаю" А у меня еще мама в Америке живет, и отказ в визе был до этого, да еще и с ребенком еду
А спросили у меня только приглашение, и справки с работы и ВСЕ!!!!
Не верила я в то, что мне визу дадут, но столько для этого было сделано, что видимо и им придраться не к чему было
Но все равно виза в Америку - это вам не Шенген





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.