А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:02
ответ для tagil на сообщение "железные нервы, однако"
    #211
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
железные нервы, однако
Наоборот, нервы расшаты весьма... Но она не кричала, она эти 40 мин ползала по своей кроватке, играть пыталась, иногда капризничала, не могла понять, что должна здесь заснуть. А я все это время сидела рядом и горлопанила "Топ, топ, топает малыш..."
Старый 24-12-2008, 18:37     #212
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
ОЙ! Можно я тут захвастаюсь своим достижением!!!
История такая... До 4-х месяцев дочь спала в своей кроватке и спала даже очень хорошо (просыпалась пару раз за ночь), потом я стала работать на дому ночами. Ложилась спать в 2-4 ночи и оставшиеся часы сна была не в состоянии бегать к кроватке. В итоге она стала спать с нами... и как водится, выселить ее из своей кровати было не реально уже. Сейчас стало творится что-то страшное - всю ночь с сиськой во рту И я твердо решила положить этому конец!!! ГВ пока сохраняем, но вот перелегли в свою кровать и О ЧУДО! ребенок стал спать ХОРОШО!!! Опять просыпается не часто и спит хорошо, не подскакивает постоянно.
Что делаю: днем не кормлю, на ночь кормлю, кладу в ее кроватку, выключаю свет, сажусь рядом и пою ее любиму песенку... Только первый день был протест на 40 мин, но вот уже больше недели засыпает через 5-10мин.
Я счастливая!!!!!!!!!!!

А у меня тоже стала держать грудь во рту! Теперь вообще, попробуй отойди! Бдит! Раньше уложишь. так хоть час на свои дела. А теперь реально - легла, мама, так легла...
Старый 24-12-2008, 19:14
ответ для На-Ташка на сообщение "У меня мама вчера..."
    #213
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
У меня мама вчера выдала!!!
Ребенок на меня в очередной раз как маньяк бросался, пытаясь раздеть и добраться до вожделенной сиси. Бабушка на все это посмотрела и говорит "Может ей в секс-шопе грудь резиновую купить, раз соску не сосет"
хо-хо может купить, моя уже 1,5 месяца не спит днем т.к. грудь не даю а сама не засыпает , и при этом засыпает в 12 - 1 ночи под рассказы про любимую полянку с истрекой соплями и т.д., я думал что за месяц она уже успокоится и начнет все таки сама нормально засыпать но нет, а ночью просыпается 4-5 раз и грудь приходится все таки давать иначе воплями весь дом разбудит.
Старый 24-12-2008, 22:06     #214
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Без груди засыпает (и спит) почти месяц!!! УРА!!!! Думала никогда этого не пройдет!!!
Вот как это случилось:
Перестал спать днем. Мучалась я мучалась, укладывая на дневной сон. а потом укачивая до полуночи...
и перестала.
В первый же день без дневного сна заснул без груди сам очень быстро. Ночью первую неделю грудь еще давала и под утро иногда.
А потом и вообще убрала.!!!!! И спит!!! Ура!!!
Все прошло просто и незаметно!!!
Ночью водичку даю один-два раза.
Единственное, у нас все это с походами к остеопату совпало. может из-за этого стал спать лучше и получилось ГВ вообще без проблем свернуть...
Старый 26-12-2008, 00:12     #215
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Без груди засыпает (и спит) почти месяц!!! УРА!!!! Думала никогда этого не пройдет!!!
Вот как это случилось:
Перестал спать днем. Мучалась я мучалась, укладывая на дневной сон. а потом укачивая до полуночи...
и перестала.
В первый же день без дневного сна заснул без груди сам очень быстро. Ночью первую неделю грудь еще давала и под утро иногда.
А потом и вообще убрала.!!!!! И спит!!! Ура!!!
Все прошло просто и незаметно!!!
Ночью водичку даю один-два раза.
Единственное, у нас все это с походами к остеопату совпало. может из-за этого стал спать лучше и получилось ГВ вообще без проблем свернуть...
А как это - перестал днем спать? У меня, если не поспит, будет такооое!

И как теперь укладываете на ночь - просто кладете?
Старый 26-12-2008, 00:57     #216
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А как это - перестал днем спать? У меня, если не поспит, будет такооое!

И как теперь укладываете на ночь - просто кладете?
Перестал спать это вот так:
укладываю в привычное время, а он засыпает часа через 2-3 только, соответственно вечером до полуночи скачет. Сначала мучалась-укладывала, укачивала, но потом просто сил не хватило. Первый день до 9 вечера после 8 ныл сильно. Но сразу уснул и без груди, а потом абсолюно нормально стал себя всети. Утром естественно позже стал просыпаться.
Но у нас все перестановки с режимом с остеопатом совпали. Может как-то повлияло...
От груди отвыкли. теперь вот с нового года режим буду менять. Спать днем все-таки надо. Но придется вставать для этого не позже 7 утра...

Как укладываю - просто положу на диван, укрою, и рядом прилягу. Минут 5-7 и спит!!!! Это просто праздник какой-то!
Старый 26-12-2008, 01:05     #217
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Мы отуились,в 1 год и 7 месяцев,стала высыпаться и я и она.
Включаю музыку спокойую, классику ...пою песенки,рассказываю сказочки, либо перечисляем, тех,кому желаем " Спокойной ночи".
Главное, в Вашей ситуации,спокойствие!!!
Старый 27-12-2008, 01:01     #218
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


я в 1,3 свернула ГВ,меня напрягать стало сильно.Не удовольствие,а каторга почти вся ночь доча на сисе висела,и в дневной сон тоже.Сначала оставила кормление перед сном и ночью.Через неделю-полторы убрала ночные: с вечера грудь дала,а когда ночью проснулась доча ,подсунула ей припасеную бутылочку с водой,она плюваться(до этого бутылочки не знала),качала на руках в итоге,
вторую ночь уже легче,потом привыкла к бутылке,я ставлю в кроватке,проснется,попьет и дальше спит.
потом вечерние убрали кормления,достаточно легко.Выключали чвет,дожились спать все вместе,рассказывала сказки,песенки пела.
Дневные оказалась труднее всего,несколько дней на улице спали.потом опять же песни,сказки
Грудь долго не могла забыть,больше месяца туда лезла с плачем.
Сейчас уже 2,5 мес без тити.Нежно ее любим,иногда достаем и целуем
Старый 01-01-2009, 12:03     #219
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Знакомая проблема! Мы тоже засыпаем только с нрудью!
Старый 01-01-2009, 13:02     #220
nimfa777
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 150
nimfa777 отсутствует


Мы тоже пытаемся отойти от ГВ. Днем укладывают родственники, а вечером после ванны сначала бутылочка, а потом сися на сладкое и спать. Ночью просыпаемся примерно 2 раза. Даю бутылочку (плачем сначала, а потом сосем чуть-чуть) и потом баюкаю. Вроде ничего смирился. Надеюсь скоро совсем отойдем от ГВ. Днем почти и не вспоминаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.