А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 01:37     #181
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Но во время сна продолжает просыпаться пока часто, и днём и ночью, видно ещё зубки беспокоят. Я грудь даю, без вопросов, т.к. уговорить не удаётся, а истерить я ей давать не хочу. И самой так проще, грудь привыкает постепенно к снижению количества требуемого молока.
То есть на ночь вы её укладываете без груди, а ночью грудь даёте?
Просто моя просыпается ну очень часто, особенно под утро, и без груди снова её не усыпить, этак мы вообще спать не будем.
Старый 20-11-2008, 09:13     #182
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Поздравляю, поздравляю!!!

А где вы диск со "звуками" покупали?
покупали в магазине, у нас около Нарвских ворот. Я думаю, они во всех крупных магазинах типа "Десятка" или "Титаник" есть.
Старый 20-11-2008, 09:18     #183
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
То есть на ночь вы её укладываете без груди, а ночью грудь даёте?
Просто моя просыпается ну очень часто, особенно под утро, и без груди снова её не усыпить, этак мы вообще спать не будем.
и у нас та же картина. Да, укладываю без груди, а потом грудь даю, и под утро тоже. Надеюсь, что доча понемногу привыкнет обходиться без груди, когда снова потребуется уснуть. Вот вчера поздним вечером она захныкала,я рядышком легла, как обычно, а доча уже грудь не стала просить, просто в меня уткнулась и спит дальше. Правда среди ночи и под утро снова присасывалась, как всегда. В общем, учимся потихоньку.
Старый 23-11-2008, 00:52     #184
Дариел
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 6
Дариел отсутствует


Господи, читаю и тихо завидую тем у кого получилось отлучить от сиси. Нам это только предстоит, т.к. вызывают на работу. А работа у меня сутками, поэтому рискую измучить нашего папу, если не отлучу до выхода на работу. Вся эта ситуация повергает меня в тихий ужас! Хотя многие и говорят, что зачастую - это стресс больше для мамы, чем для ребенка. Но от этого не легче. Не знаешь с чего начать, какую кашку давать на ночь, что лучше предлагать ночью: воду, молоко или сок, в поильнике или в рожке снова (мы им не пользуемся уже 2 месяца)? Как ночью уговаривать, качать или нет, ведь лучше сразу может не приучать к укачиванию, т.к. и от этой привычки надо будет когда-нибудь избавляться? Моя подруга отлучает тоже, но у нее есть один "+", который в другом смысле и "-", ее сынуля не растается с пустышкой, а мы ее бросили еще в 7 месяцев. Вот бросил бы сыночек также и сисю легко!
Старый 26-11-2008, 01:13     #185
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дариел Посмотреть сообщение
Вот бросил бы сыночек также и сисю легко!
у меня задача сложнее - чтобы хорошо засыпал и не много просыпался, но сохранить гв еще на полгодика.......
Старый 26-11-2008, 01:48     #186
MILMA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 16
MILMA отсутствует


Мы учились засыпать, а впоследствии спать без сиси постепенно. Отучились, прим за 3 мес. Все очень осторожно, с возможностью возвращения. Начали с дневного сна. Когда закрепили через месяц принялись от сиси на ночь отучаться. Долго ночью от сиси не могли отучиться, пока в один прекрасный момент она сама не отказалась. На следующую ночь возможно не отказалась бы, да я уже не дала.
Старый 26-11-2008, 02:08     #187
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Мы учились засыпать, а впоследствии спать без сиси постепенно. Отучились, прим за 3 мес. Все очень осторожно, с возможностью возвращения. Начали с дневного сна. Когда закрепили через месяц принялись от сиси на ночь отучаться. Долго ночью от сиси не могли отучиться, пока в один прекрасный момент она сама не отказалась. На следующую ночь возможно не отказалась бы, да я уже не дала.
А как отучали от дневного сна?
Старый 26-11-2008, 03:08
ответ для parus на сообщение "А как отучали от дневного сна?"
    #188
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А как отучали от дневного сна?
хоть до весны и не собираюсь отучать, постою - послушаю
Старый 26-11-2008, 15:06     #189
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Мы учились засыпать, а впоследствии спать без сиси постепенно. Отучились, прим за 3 мес. Все очень осторожно, с возможностью возвращения. Начали с дневного сна. Когда закрепили через месяц принялись от сиси на ночь отучаться. Долго ночью от сиси не могли отучиться, пока в один прекрасный момент она сама не отказалась. На следующую ночь возможно не отказалась бы, да я уже не дала.
Я тоже по этому методу примерно действую. Засыпать без сиси уже получается, но не получается пока не просыпаться во время сна - и днём и ночью. И чаще всё-таки выручает опять она родимая. У вас как было такое? Само прошло?
Старый 27-11-2008, 01:02     #190
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
. Засыпать без сиси уже получается, но не получается пока не просыпаться во время сна - и днём и ночью.

ВОТ!!!

Уж пару раз за день (дневной и ночной сны) можно теоретически уложить (у меня в голове, по крайней мере, способы придумываются), но просыпания!!! На кой мучиться с укладываниями, если через час снова...и пошло, и до утра...

Уже пора мне переименовывать тему в "Как разучить ребенка просыпаться каждый час"....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.