Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:21     #41
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы тоже, когда ездили по Восточной Европе автостопом частенько в кемпингах ночевали Только такую роскошь, как наволочки не брали - своей машины нет, а на себе много не потащишь. Обходились пенками и спальниками. Зато брали газовую горелку и котелок. Из еды - часто покупали заморозки и просто их варили, получался вполне вкусный супчик. Душ можно еще на заправке какой-нибудь принять, они там частенько встречаются
Старый 18-04-2008, 14:24     #42
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а мы как минимум в трёх кемпингах Германии и парочки-в Голландии, пользовались душем бесплатно. то есть он входил в стоимость ночёвки. Я думаю, это зависит не от страны, а от владельцев.
и еще от звездности кемпинга и платы за стоянку.

В Норвегии без денег я помню только пару маленьких уютных кемпингов, где все было по семейному, ну и душ на халяву.
Все таки большиство - и норвежских и датских - с монетками.
Старый 20-04-2008, 01:20
ответ для Шезлонг на сообщение "Скачал неплохую карту..."
    #43
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Скачал неплохую карту Map_and_Guide_Base__Europe_, обновление и регистрация бесплатно. Все очень подробно.При расчете маршрута пишет где и куда поварачивать, прям как навигатор.
так есть же прога "Google Планета Земля"
чего еще желать...
Старый 20-04-2008, 19:44     #44
кира 5
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: тихорецкий пр.555-02-79
Сообщения: 224
кира 5 отсутствует


подпишусь
Старый 21-04-2008, 12:41     #45
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Попробую через радикал вставить фотографию кемпинга под Амстердамом:

Ага! Кажется получилось! Только не пугайтесь плотностью населения ))) Места в душе - всем хватало. И что самое главное меня поразило - это чистота! И относительная тишина. Большинство соседей наших - вечером были веселые, по вполне понятным в Амтердаме причинам, но веселились тихо. Более того, уезжая на день в город, мы оставили в палатке спальники и пенки, и даже кроссовки - и никто на них не покусился ))) После этого, я не боюсь оставлять их ни в каком кемпинге ))) Единственное что нам предложила сделать администрация - это все таки закрыть машину ))) Но мы и не отказывались.
Кемпинг вот этот: http://www.gaaspercamping.nl/eng/index.html
Он не дешевый. Но! Чистый, просторный. Рядом с метро и ночным автобусом. Единственное, на всякий случай - будьте готовы - метро к этому кемпингу идет через афроамериканский квартал. С вами в вагоне будет ехать - практически только афроамериканское население.
Старый 21-04-2008, 13:07     #46
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
уезжая на день в город, мы оставили в палатке спальники и пенки, и даже кроссовки - и никто на них не покусился ))) .
Вам повезло:-) У наших попутчиков в этом кемпинге спёрли и полотенца, и кроссовки, хотя они вроде не выставляли их :-)
Старый 21-04-2008, 15:53     #47
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Жалко их...наверное это можно оправдать только близостью Амстердама (((
Старый 21-04-2008, 16:07     #48
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


А никто, совершенно случайно, не ночевал в каком-нибудь кемпинге в Италии в непосредственной близости от Венеции? Так, чтобы переночевать, оставить машину, утром в Венецию на кораблике сплавать, а вечером обратно приплыть переночевать?
И чтобы искупаться в море еще можно было...
Старый 21-04-2008, 17:27     #49
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Да,ночевали..Более того,т.к. приехали поздно,в кемпинги уже не попали,одну ночь спали прямо на косе песчаной,Лидо. Утром заехали в ближайший кемпинг,и айда в Венецию на кораблике
Купаться не советую - ОЧЕНЬ грязно
Старый 22-04-2008, 11:53     #50
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, приближается лето. Пора отпусков. И время автопробега по бесконечным просторам Европы и России (кому что больше нравится). Одним из вариантов бюджетного, но вполне комфортного размещения является размещение на ночевки в кемпингах.
Спасибо большое за тему!
Мы любим кемпинги

Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
Бронировать, если ездишь с палаткой - не надо, хотя возле больших городов и в особо привлекательных местах может оказаться все занято (так было возле Копенгагена, там кемпинг на берегу моря в старом форте), но всегда есть что то еще поблизости.
Нам там тоже места не хватило. Пришлось ночевать простов лесочке под Копенгагеном.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Поехали в сторону Стокгольма. в час ночи или позже по карте увидели сбоку от шоссе кемпинг - километрах в двух-трех. Поехали в ночь, через лес на удачу. И случилось чудо. На въезде в кемпинг было написанно - Здравствуйте, если вы приехали поздно - располагайтесь, а заплатите утром ))) Конечно по шведски, английски и немецки...
Но это было для нас такое счастье! Все остальные кемпинги, которые мы видели закрывали на ночь въезд или совсем, или он был возможен только для уже зарегистрированных.
Мы ночевали, возможно, в этом же кемпинге - тоже ехали из Дании, заселялись поздно вечером.


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
CAMPING CARD SCANDINAVIA - у меня такая.
Не подскажите, а какой срок действия карточки (мне старую сейчас не найти, а я не помню, ее каждый год надо новую покупать или нет)?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да, в финляндии вода в душах бесплатная. а в швеции уже нет, и в германии, бельгии, голландии нет.
В Швеции есть бесплатные души (не везде, конечно).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.