Где поесть в Париже? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 18:50     #1
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


В турфирме предлагают три ужина в ресторане Self Service за 30 евро. Получается 10 евро за ужин. Недорого. НО! Что это за ужин непонятно. Если кто пробовал - поделитесь опытом . Также хочется узнать, сколько стоит альтернативный ужин в кафе/ресторанчике . Сама была в Париже давно. Помню, что цены были кусачие . Но может мы не там ходили. Посоветуйте свои любимые заведения.
Старый 13-04-2008, 19:13
ответ для ЮСА на сообщение "Где поесть в Париже?"
    #2
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


слышала о хороших отзывах в http://www.leon-de-bruxelles.fr/
я туда скоро загляну.
Старый 13-04-2008, 19:23
ответ для ЮСА на сообщение "Где поесть в Париже?"
    #3
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Спасибо за ссылочку
Старый 14-04-2008, 11:03
ответ для ЮСА на сообщение "Где поесть в Париже?"
    #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


В Леоне не понравилось совершенно.
Тоже нахвалили,пошел - одного раза достаточно. Уходил в тихие улочки в 15 минутах пешком от Эйфеля и кушал в миниатюрных кафешках.Просто супер.
Старый 14-04-2008, 11:19     #5
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Как всегда - Латинский квартал! Как там было лучше всего поесть, так и сейчас Цены выросли за два года процентов на 10.
Старый 14-04-2008, 11:34
ответ для ЮСА на сообщение "Где поесть в Париже?"
    #6
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


Сеть ресторанов- "Hippopotamus".Вкусные стейки,сравнительно недорого.
Старый 14-04-2008, 12:25     #7
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
В Леоне не понравилось совершенно.
Тоже нахвалили,пошел - одного раза достаточно. Уходил в тихие улочки в 15 минутах пешком от Эйфеля и кушал в миниатюрных кафешках.Просто супер.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Как всегда - Латинский квартал! Как там было лучше всего поесть, так и сейчас Цены выросли за два года процентов на 10.
Цитата:
Сообщение от Из моря Посмотреть сообщение
Сеть ресторанов- "Hippopotamus".Вкусные стейки,сравнительно недорого.
Люди добрые, спасибо за отзывы, но, пожалуйста, укажите цены и расскажите, что вы за эти деньги съели
Больше 10 евро за обед или нет? Нам ведь в турфирме за эту сумму предлагают кота в мешке
Было бы идеально узнать также название кафе/ресторанчика и адрес (просто волшебно ).
Старый 14-04-2008, 15:34     #8
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Меню и цены обязательно выставлены на улице/в окне, часто и на русском. Ходишь и выбираешь. По ценам, примерно - обед (закуска + блюдо или блюдо + десерт) - от 10 до 27 евро. Отдельное блюдо в среднем кафе-ресторанчике стоит аналогично. С детьми, конечно, лучше брать целый обед - выбираешь быстрей, все разное, дешевле.
Пример обеда мне вспомнить непросто, но кажется, в Лат.квартале за 14 евро ребенок съел карпаччо на закуску, тальятелли (макаронно-рыбное вкусное) и сыры на десерт, а я что-то, буайбес (рыбный суп) и крем де карамель. Это на каждого 14.
Кофе, чай - 3 - 6 евро, в среднем. Всегда можно найти более дорогой вариант.
Еще крепсы, блинчики часто ели дети. Тоже 5-8 евро. На улице все время покупали всякме вкусные штуки, все стоит как блинчики, примерно.
В греческом ресторанчике каждое блюдо около 10-15 евро в среднем, до 35, вроде смое дорогое.

А верхнего предела нет, один раз нечаянно зашли с мужем (давно) в крошечный, но шикарный ресторанчик, там все места были заказаны для дам в вечерних платьях. Но и нам, в джинсах, нашлось местечко! Лучше бы не находилось, патамушта, если бы тогда у меня в чулке с собой не оказалось бы резервных 200 баксов на обмен, мужу пришлось бы нас в заложниках оставлять и бежать в отель.
Старый 14-04-2008, 16:08     #9
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Спасибо, у меня почему-то сидело в голове, что в Париже цены очень высокие и какая-нибудь булка с газировкой стоит в кафешке эти самые 10 евро, на которые, оказывается, можно поужинать .
Старый 14-04-2008, 16:13     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня почему-то сидело в голове, что в Париже цены очень высокие и какая-нибудь булка с газировкой стоит в кафешке эти самые 10 евро, на которые, оказывается, можно поужинать .
В том-то и прикол, что булка с газировкой тоже обойдутся в 10 евро. Поэтому, можно считать, что есть там выгодно, а вот перекусывать - не очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.