Швейцария, Церматт: кто-нибудь был или собирается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 14:23     #1
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Собираюсь совершить подвиг - поехать с нашим папой в середине апреля. Интересует что да как. я сама не особый каток с гор, может пару раз. А дальше чем заняться мне и мелкой - просто гулять и ждать мужиков с горы? да и сын наверно весь день не будет кататься. какие-то детские площадки и типа того. и что у них с провозом продуктов - сын аллергик, многое вожу с собой, или у них там там есть например безглютеновое питание. в общем за любую инфу наше вам мерси.
Старый 17-03-2008, 10:17     #2
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


никто-никто не ездил кататься на лыжах в швейцарию?
Старый 17-03-2008, 13:17     #3
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Я была в Церматте, но в далекие времена когда детей не было (в 2003), так что ответить на ваши вопросы трудно Поэтому скажу только, что городок обалденно красивый, уютный. Думаю, вы не пожалеете. Из плюсов для ребенка, как мне кажется, отсутствие машин, катаются электромобили, но их мало. Тончно помню там был супермаркет Migros с обычным ассортиментом. Площадку, как минимум одну тоже помню.
Еще помню, там было много японцев с грудничками, это меня очень удивляло
Старый 17-03-2008, 15:10     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мы были на Новый год в Сент-Морице. В магазинах детского питания полно - и безглютеновое было в том числе. Площадка была одна, правда шикарная, но мы были в маленьком городке - 20 минут от Ст.Морица. А еще ходили в детскую лыжную школу развлекаться - шарики тырить и на санках кататься
Старый 17-03-2008, 19:38     #5
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


спасибо тем, кто откликнулся. тем кто собирается откликнуться - спасибо заранее.
Старый 20-03-2008, 01:08     #6
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Посмотрите у SWISS сейчас распродажа ввиду открытия направления Цюрих-Петербург. Может будет дешевле по билетам.
Старый 20-03-2008, 09:59     #7
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


похоже мою тему отправили не в тот раздел. мы от турфирмы, путевки выкуплены. мне просто интересно КАК ТАМ. что есть, чего нет, чем заниматься мне с мелким ребенком, как погода, что с языками, деньгами, людями, чем кормят. в общем все интересно.
Старый 20-03-2008, 10:59     #8
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Только не SWISS!! Авиакомпания очень юная, находится под отеческим крылом Люфтганзы. Даже билеты выписываются от имени люфтов. Напишу максимально подробно, а вы сами для себя решайте:

Муж летел 2 марта из МСК в Цюрих в командировку. Выяснилось во время регистрации (которой, кстати никто и не объявлял и на табло не вывешивал какой-либо инфы о рейсе в принципе - это отдельная история про домодедовский сервис), что самолеты авиакомпании SWISS нескольно дней уже не совершают рейсов в Россию по непонятным причинам, пассажиров рассаживают по свободным старальянсовским самолетам. Конкретно ваш самолет, говорят, типа завис где-то в Европе, где счас метет пурга. В итоге, транзит через Вену, отнимают все дьютиковское (ессно), прилет в Цюрих ночью, а оттуда еще пилить на 2 поездах до заветной деревушки. Ну да ладно, всякое бывает.
Обратно супруг вернулся без приключений. Но...15 марта 2008, рейс Цюрих-Москва. История происходит с сослуживцем мужа, возвращающимся из этой командировки неделей позже после мужа. На регистрации рейса выясняется, что билетов на самолет было продано в 2 раза больше, чем есть мест на борту)). Те, кто раньше регистрировались на самолет попадали в него, позже прибывавшие опять-таки распихивались по другим самолетам. Итог: отбывание из аэропорта Цюриха на сутки позже, стыковка в Женеве, пропавшие ж/д билеты МСК-СПБ.
Для себя вывод: официальных представителей SWISS в России, осуществляющих продажу билетов, надо бы расформировать за создание отрицательного имиджа компании-авиаперевозчика. Да и летать что-то Свиссом расхотелось... Заветный белый крестик на красном фоне не всегда гарант качества, к сожалению.
Старый 16-04-2008, 13:58     #9
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Вы меня простите, так в марте все попадали с перелетами. К нам из Цюриха летели на Люфтганзе с пересадкой Франкфурте. В результате: задержанный вылет из Цюриза из-за нелетной погоды в Германии, ночевка уже в Германии в отеле при аэропорте, приле в Питер не в 22:40 пятницы, а в 13:10 субботы. Только возмущения у наших товарищей из другой страны я не слышала. Все понятно, погода, бывает)))))))))))
Старый 16-04-2008, 19:35     #10
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
На регистрации рейса выясняется, что билетов на самолет было продано в 2 раза больше, чем есть мест на борту)). .
Читаем внимательнее. По-моему, я вполне четко сформулировала претензии к свиссовским представителям.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.