Мое маленькое приключение по маршруту Хургада-Луксор-Асуан-Абу-Симбел-Хург - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 01:22     #11
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Возвращаемся на пароме обратно на другой берег, у нас есть еще примерно час до поезда в Асуан, мы неспешно гуляем по улицам Луксора возле вокзала...
Изображения
      
Старый 12-03-2008, 01:23     #12
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Еще...
Изображения
  
Старый 12-03-2008, 01:26     #13
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Итак, вокзал... Мы садимся на поезд, следующий из Каира в Асуан через Луксор, Ком-Омбо и Эдфу.... Вагон 1 класса... 3 часа пути... Я немножко поспала ибо ночь была аболютно бессоной из-за постянных остановок и проверок по пути в Луксор.... Итак, в 22.30 мы прибываем в Асуан...
Изображения
   
Старый 12-03-2008, 01:31     #14
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Здесь нас встретил совсем ДРУГОЙ Египет....
Асуан – это не привычный многим туристический Египет, не гнилая, развращенная бакшишами Хургада, не надменный дайверско-дискотечный Шарм-Эль-Шейх. Это совсем другой мир. Стройные темнокожие нубийцы, ослепительные улыбки, благожелательность, предупредительность, все «UP TO YOU» 24 часа в сутки и в прямом и в переносном смысле. Как говорится, "...Кто испробовал воду из Нила, Будет вечно стремиться в Каир». Так же и Нубия, я теперь знаю - испробовав ее однажды, захочется вернуться 100%. Вернувшись в началу моего поста, отмечу, что именно ЭТО место и люди в нем заставили меня пожалеть о том, что я остановилась в Хургаде... Хотелось непременно там остаться... еще на день... или на два... или еще больше...
Но... у нас был заранее соствленный мною график, отклоняться от которого я не решалась.... Ночью нас ожидал выезд в Абу-Симбел, мини-бас до которого а так же ночлег нам предстояло еще найти...
Старый 12-03-2008, 01:39     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Вы были вдвоем?
Старый 12-03-2008, 01:39     #16
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Наверное нам повезло. Впрочем как вообще везло постоянно в этой поездке. В первом же попавшемся недалеко от вокзала отеле нам подвернулся местный житель, который оказалс не только менеджером сети дешевых асуанских хостелов, но и милейшим человеком Он не только любезно проводил нас в мотель, по дороге успев позвонить и договориться о мини-басе для нас аж на 03.30 этой же ночью, но также абсолютно безвозмездно разбудивший нас утром, устроивший нам хороший завтрак в 3 часа утра, принеся с собойдополнительно мешок (!) бананов и яблок, и что самое главное, так же абсолютно безвозмездно (!!!!) купиший для нас БИЛЕТЫ ДО ХУРГАДЫ на автобус на следующий день, что избавило нас от лишней траты времени на это... Забегая вперед, отмечу, что он так же лично проводил нас на автовокзал на следующий день и собственноручно посадил на автобус.... Ну конечо я ему понравилась
Итак, наш отель, душка-менеджер и номер... Очень скромно и очень дешево....
Изображения
      
Старый 12-03-2008, 01:41     #17
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Вид с крыши на Асуан... Вот такие занавесочки на крыше, ибо там нечто, подразумевающее под собой кафе под открытым небом...
Изображения
   
Старый 12-03-2008, 01:45     #18
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Хочу отметить отдельно момент, что все кто нам попадался в Асуане поражались тому что мы русские... Видимо там наша расса большая редкость. Все говорили о том, что русские если и приезжают сюда, то только на круизных лайнерах. Самостоятельно единицы... И это при том, что в Асуане полно первоклассных отелей. Правда, есть один существенный минус - моря здесь нет...
По пути в Асуан нам встречались итальянцы, немцы, французы, англичане, индусы (!) и тайцы в гиганском кол-ве... Собственно наш мини-бас был полон именно ими, нами и парочкой англичан....
Итак в 03.30 утра наш мини-бас ждал нас у двеи хостела. Мы сели в него и помчались в кромешной темноте в самую глубь юга Египта... Дорога заняла примерно 4 часа....
Старый 12-03-2008, 01:47     #19
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я просто повешу фото... Я ехала в основном чтоб увидеть ЭТО, не зная конечно, что по пути я увижу не менее потрясающие места... Подавляющее большинство туристов здесь - тайцы... Меня это позабавило
Изображения
      
Старый 12-03-2008, 01:58     #20
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


В 11.30 утра мы снова оказываемся в Асуане. Наш вечерний автобус в 18.00
В моих планах была прогулка на парусной лодке - фелюке - по Нилу с причаливанием к различным интересущим меня местам.... И тут нас опять-таки сказочно везет - мы присели на небольшой перекус оставшимимся бананами и яблоками недалеко от Асуанского ж/д вокзала, и тут к нам подошел месный житель, который (честное слово, это оказалось действительно так) племянником менеджера нашего отеля, который предложил нам услуги в качестве нашего спутника и гида в плавании на фелюке. Я согласилась... Забегая вперед скажу, что очень рада этой встрече, ибо он повел нас в одно совершенно заворожившее меня место, куда туристы вообще практически не ходят... А он там живет... И потому показал нам это чудо (кто помнит мои предыдущие отчеты, я я нежно люблю один маленький тунисский город.... это место мне очень сильно напомнило его). Ну конечно, и ему я понравилась
Итак, Асуанский вокзал, по дороге к набережной Нила, фелюка, наш кормчий....
Изображения
     





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.