Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:01     #221
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я уже и в ее профессиональной пригодности начинаю сомневаться... Ходили на отчетный концерт - только двое из ее воспитанников в ансамбле играли... ни одного сольного номера не представил никто! Все остальные скрипачи, принимавшие участие в концерте, занимаются у другого преподавателя...
Жду я так этого экзамена... Если на бюджет не зачислят, буду или преподавателя менять или школу... или просто перестанем заниматься, так как очень много трудностей в связи с музыкальной школой
Я бы под любым предлогом поменяла!При любом исходе!
Старый 29-04-2008, 14:02     #222
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
о, да вы скрипачи-подготовишки а что за школа?
Будем знакомы, коллеги!
Школа №3, на Комсомола. Играем всего две песенки, может быть еще петь будем, но это в обязательную экзаменационную программу не входит, по настроению преподавателей А вы в какой школе учитесь? Всем довольны? Наверное у вас большие успехи если "много всего"
Старый 29-04-2008, 14:06     #223
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Ура! Мы тоже сдали экзамен и перешли во второй класс.
Старый 29-04-2008, 14:09     #224
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я бы под любым предлогом поменяла!При любом исходе!
Да меня, честно говоря, больше сама школа раздражает... С преподавателем я бы еще попыталась "сработаться", там докучи много других неприятных моментов. В самой школе. Поглядим, что будет после экзамена
Старый 29-04-2008, 14:31     #225
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


про успехи - сложно сказать
Музыкально-гуманитарная гимназия на Петроградке.
В начале года было все как-то странно. песенки - да. но как-то это было непонятно.. в общем, я нашла репетитора 1 раз в неделю (по сути получается реже, т.к. это девушка-студентка, у нее репетиции, занятия и тп). но она (помимо меня, я, ес-но, контролирую каждый день) контролирует и корректирует выполнение заданий
в этом режиме все пошло веселее.
до нового года играли песенки (Паровоз, самое сложное - Мишка с куклой)
концерт проболели (ветрянка)
после нового года начали - колыбельная Дунаевского, этюд (забыла чей), менуэт, мазурка, гамма.. и понеслось..
непросто. но при регулярных хотя бы недлинных занятиях и + хотя бы раз в 2 недели репетитор часа на 2 (чтобы все разобрать, да и мне объяснить - наша педагог объясняет не всегда доходчиво)
вот что играли 2 нед назад на небольшом концерте

http://vision.***********/users/e-ambr/1/10/

http://vision.***********/users/e-ambr/1/9/

считаю, что однозначно можно было лучше. мы занимались в муз.школе не 2 раза, а 1 раз в неделю.
Старый 29-04-2008, 15:00     #226
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Какая у вас хорошая девочка Так вдумчиво играет... Нам до вас далеко!
Мы до сих пор играем "Петушка" и "Ой под горкой под горой"
Руки поставлены плохо, несмотря на то, что на специальность ходим два раза в неделю (один час - планово, второй - дополнительно)
Дома у меня совсем нет возможности с ней заниматься, да и к музыке я никогда не имела никакого отношения, не могу корректировать выполнение заданий, да и если честно, хочу приучить дочку в этом к самостоятельности, чтобы она занималась не потому что я рядом стою, а потому что ей самой хочется играть.
В общем, я преподавателю так сразу обо всем этом и сказала и она порекомендовала взять дополнительный час. Толку мало от этого, как выяснилось.
А сколько берет ваш репетитор в час? Вы у себя дома занимаетесь или ходите к ней?
Старый 29-04-2008, 15:09     #227
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


я тоже не имею отношения к музыке. никакого. чего-то научилась. но без этого - имхо -вообще ничего не будет.сейчас я слушаю, проверяю дисциплинарно , слушаю ритм.. играть хочется - это на 10 минут. а если ничего не выходит, то моя ныть начинает, потом вдруг получается - и опять 2е дыхание, и тогда может еще час прозаниматься. но "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
к самостоятельности как-то по-другому надо приучать (опять же имхо) - ведь если сама попиликала и бросила - это не работа, поэтому нет смысла. самостоятельно - это сама (в своей комнате) сыграла все по 6 раз, а потом пришла и продемонстрировала мне. но это если все уже разобрано

а муз. школа - как я считаю - у нас слабая. это не 11я.

репетиторы очень по-разному.. у нас студентка, да еще и знакомая - поэтому 500 р за 2 часа. это немного. сначала час занимались - так можно,если раз в неделю точно получается, если реже - то проще выкроить вечер с 7 до 9 и разобрать все проблемы
Старый 29-04-2008, 15:12     #228
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Может и слабая она,но несколько педагогов исключительных.Взять ту же Лимонченко,Максимову(фо-но),Кискачи(флейта),конечно, я знаю не обо всех.Кстати,скрипичный ансамбль был признан одним из лучших в городе.
Старый 29-04-2008, 15:14
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #229
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


наверное. меня со всех сторон гипнотизируют, что у нас слабая школа все, включая одну преподавательницу из этой же школы но мне Гимназия по духу нравится - теплая и домашняя. нам в ней хорошо, а в консерваторию мы не собираемся

про скрипичный ансамбль - порадовали
Старый 29-04-2008, 15:17     #230
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Конечно!Не слушайте ни кого!мне Кискачи совсем другое говорит.пока мы были на фо-но у другого педагога мне тоже было трудно оценить уровень гимназии.А побывав на ряде отчётных концертов я стала,даже,с восхищением относиться к нашей школе.К сожалению, педагоги у нас очень разные встречаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.