Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 686 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 12:22     #6851
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Уважаемые мамы. А есть среди вас мамы-моржи и дети-моржата? В смысле моржевание как борьба с астмой....что скажете?
Старый 05-01-2009, 12:25     #6852
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся . Так как вы считаете, можно ребенку с таким диагнозом в сад ходить? И если нет возможности жить на природе, не увольняясь с работы - это не преступление по отношению к своему ребенку? Можно как-то "вырулить" без таких жертв?
конечно можно- раз у Вас и группа маленькая. Только при стабилизации состояния добавить бассейн обязательно и вообще- спорта, ну и гулять и все такое) на море стараться ездить- это обязательно

Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы. А есть среди вас мамы-моржи и дети-моржата? В смысле моржевание как борьба с астмой....что скажете?
я считаю, что моржевание- это уже крайность, а крайности в любом деле не нужны...
хватает и закаливания..
как представлю, что после сауны своего в снег макнуть- вместо того , чтоб в кровать залечь жалко совсем

Последний раз редактировалось Andre®, 05-01-2009 в 21:02. Причина: так и не используем мультицитирование
Старый 05-01-2009, 13:53     #6853
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не, после сауны - в прорубь или в ледяной бассейн очень даже ничего. Но моржевание-то предполагает не после сауны, а так, шубку скинуть - и в прорубь (утрирую отчасти). Вот на это я пойти не готова, с весом 48 кг и комплекцией "кожа да кости" без предварительного разогрева я просто сдохну, не дойдя до проруби.

В целом, моржевание, как любой радикальный метод, подходит немногим, такая моя ИМХА
Старый 05-01-2009, 14:03     #6854
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девы посоветуйте очиститель воздуха. А то я потерялась.
У меня комнатушки: детская 9 и спальня 11, а все эти очистители на какие то царские палаты в 30 - 200 кв.м.
Посоветуйте пожалуйста какой эффективный и малошумный на нашу конурку...надо купить пока деть в санатории отдыхает чтобы приехал уже и дышал чистым воздухом...
Старый 05-01-2009, 14:08     #6855
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девы посоветуйте очиститель воздуха. А то я потерялась.
У меня комнатушки: детская 9 и спальня 11, а все эти очистители на какие то царские палаты в 30 - 200 кв.м.
Посоветуйте пожалуйста какой эффективный и малошумный на нашу конурку...надо купить пока деть в санатории отдыхает чтобы приехал уже и дышал чистым воздухом...
ставится очиститель в каждую комнату или днём в одной, на ночь в другой
у меня --мойка воздуха AOS 2055D

покупала вот здесь-
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=796585
здесь закупки постоянно по оптовым ценам и с бесплатной доставкой - спросите- Вам здесь посоветуют оптимальную и по цене и функциям
Старый 05-01-2009, 14:12     #6856
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
ставится очиститель в каждую комнату или днём в одной, на ночь в другой
у меня --мойка воздуха AOS 2055D

покупала вот здесь-
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=796585

здесь закупки постоянно по оптовым ценам- спросите- Вам здесь посоветуют оптимальную и по цене и функциям

спасибо

блииин только закупка закрыта
Старый 05-01-2009, 14:58     #6857
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я детей в прошлом году весь учебный год ледяной водой кажд. день обливала ( без всякой подготовки, сразу) - старший пошел тогда в первый класс, не болел вообще. А до этого - ьольницы-больницы...приступы.... В этом году забросила - болеет с самого 1 сентября. Вот и хочу опять начать, ну а про прорубь, это я про себя. Детей мне не решиться туда привести. Хотя они не против, так они мне сказали
Старый 05-01-2009, 15:07
ответ для Анушка на сообщение "А о Кречмар из детского..."
    #6858
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
А о Кречмар из детского диагностического центра на О.Дундича кто нибудь может что нибудь сказать?

Мне она понравилась. Что, если говорить о врачах, бывает крайне редко.
Единственное - никакой инфы, только если задать правильный вопрос. Но до вопроса надо еще додуматся перерыв кучу информации
Мы были у нее. Странное впечатление производит. Не знаю, вообще, как можно судить о враче (хороший он или нет) Для меня это всегда проблема. Но мне показалось, трудно найти будет контакт с этим врачом.
Старый 05-01-2009, 15:49     #6859
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я детей в прошлом году весь учебный год ледяной водой кажд. день обливала ( без всякой подготовки, сразу) - старший пошел тогда в первый класс, не болел вообще. А до этого - ьольницы-больницы...приступы.... В этом году забросила - болеет с самого 1 сентября. Вот и хочу опять начать, ну а про прорубь, это я про себя. Детей мне не решиться туда привести. Хотя они не против, так они мне сказали
Молодец!А я 2года назад тоже пыталась,только не всего ледяной водой,а постепенно(ножки....)но мы через несколько дней заболевали и поэтому забросили это дело.Хотелось бы продолжить,но никак не поймаю момент,чтобы они хоть 2-3 недели не болели.
Старый 05-01-2009, 19:10     #6860
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я детей в прошлом году весь учебный год ледяной водой кажд. день обливала ( без всякой подготовки, сразу) - старший пошел тогда в первый класс, не болел вообще. А до этого - ьольницы-больницы...приступы.... В этом году забросила - болеет с самого 1 сентября. Вот и хочу опять начать, ну а про прорубь, это я про себя. Детей мне не решиться туда привести. Хотя они не против, так они мне сказали
а, я моржевание с обливанием не связывала никак)...это закаливание просто...
а прорубь не верю в такие уж целительные свойства....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.