Аллергия у 15-ти дневной малышки - помогите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:14     #21
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


у нас тоже перешло потом на грудь. шею живот и даже ноги. не переживайте.
кстате овсянка может давать зверску аллергию. лучше перейти на мясо отварное и картошку. из дзволенных каш-греча, пшено. рис.
сыр, молока чуток, вареный корень сельдерея, морковка вареная о5, макаронов не много. от пока и все)
Старый 08-04-2009, 16:04
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #22
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
При обычной гормональной сыпи не было бы газиков и запоров. А воды 5 л это и суп и фрукты и т.д. И пока ребенок не очиститься лучше молочные продукты исключить.
Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Пордон. Возраст указан в названии.
Поверьте, у 15и дневной малышки и гормональная сыпь вполне реальна, и газики-колики
И они связаны между собой не бяками в кишечнике, а возрастом ребенка, что он еще махонький, его органы, так сказать, только начинают учиться работать самостоятельно


Нам на курсах наш педиатр говорила про 2-2,5 литра, но если Вы хотите пить 5 литров, от этого никакого вреда не будет точно (думаю, что даже польза будет, ибо вода сама по себе оч-чень полезная штука), просто не стоит стремиться к 5 литрам, а хотя бы 2 литра выпивать стоит

Про молочку - тут у кого как, но опять же, нет смысла категорически ее не употреблять, надо смотреть по ребенку
Старый 10-04-2009, 01:48     #23
Крыжовинка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 252
Крыжовинка отсутствует


У нас тоже такое было в возрасте 2-3-х недель где-то..Я почти ничего не ела - а сыпь не проходила...
Потом какая-то старая бабушка-врач в поликлинике мне сказала, что почти у всех деток такая сыпь бывает, типа, чтобы я голову не забивала и питалась нормально Стала есть все (ну, не все, конечно, т.е. капусту, горох, молоко, и пр. я все-таки не ела), сыпь прошла где-то к месяцу-полуторам.
Старый 10-04-2009, 02:36     #24
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


У нас тоже было,прошло к 2 мес. Бульоны не советую употреблять мясные,в них содержатся экстрактивные в-ва,которые "тяжелы" ещё для несформировавшейся флоры и неотлаженной работы кишечника малыша (в-ва попадают в молоко гр.).Если расчёсывает малыш прыщики,помажьте их Бепантеном ( в составе-хлоргексидин,заражения не пройдут!) на всякий случай.
Если у малыша на ГВ запор (смотря что под этим понимать,я таким словом могу назвать только ситуацию,когда ребёнок не какает (пардон) 2 дня и более и ему это доставляет дискомфорт( до 1 мес моя почти каждый раз после кормления ходила,сейчас раз в 2 дня)), то к врачу и сдавать анализы.А если при этом ещё и температура,рвота или срыгивания большого кол-ва съеденного - СРОЧНО к врачу (я бы вобще скорую вызвала).
Здоровья Вам и Вашему малышу!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.