Аллергия у 15-ти дневной малышки - помогите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:30     #11
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Может.У нас было
Старый 07-04-2009, 21:09     #12
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вот именно. Гормональная сыпь. Если прыщики с белой головкой, то это она. Пройдет сама к 1,5 - 2 месяцам. Я тоже тогда перепугалась, есть перестала, думала аллергия, но интернет покапала и успокоилась. А врачи почему-то про гормональную сыпь очень часто не осведомлены, хотя она у всех (ну или почти у всех) бывает. Или просто делают вид, что бы мамам жизнь малиной не казалась. У меня подруга ездила с такой сыпью к навороченному аллергологу - он ей диагноз поставил: атопический дерматит!!!
+100000.Раньше про это говорили-ребетенок цветет(Наши бабушки)!А сейчас совр.врачи лечат и сыпь,и колики!!!! Девушка,не волнуйтесь,через это все проходят(кого миовало,просто позезло)Сыпь пройдет через месяц,колики через месяц,два.А вы лушче кушайте,просто исключите самые сильные аллергены(цитрус,клубника,мед,шоколад)Терпения вам!!!! Это скоро закончится и пойдут зубы,а потом шишки и так далее,рано начали волноваться,все еще впереди!!)))
Старый 07-04-2009, 21:16     #13
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


чтоб не было газов и запоров: не есть овощи, особенно тушеные, капусту, огурцы, помидоры, бобовые. Чтоб слабило - фрукты типа сливы, чернослива, кураги. Яблоки зеленые можно, но тоже особо не увлекаться. Печенье Мария, белый зефир. Я еще мороженое пломбир ела. Можно картошку, макароны, рис, гречу.
Ну и ешьте побольше мяса, чтоб молока было у вас побольше. Для молока еще говорят полезно грецкие орехи. Мне помогало.
Молоко, булка, сладкое, мучное вызывают газы и брожение в кишечнике.
А вообще, я вот тоже как не понять кто сидела на строгой диете, похудела, молока мало стало. А потом плюнула и стала есть нормально. И все прекрасно.
Вы главное ничего супер -запрещенного не ешьте. А у ребенка стул выровняется тогда, когда у мамы со стулом все ок будет.
Старый 08-04-2009, 10:24     #14
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У нас было такое примерно в вашем возрасте. Доктор сказал дать детке 1/4 активированного угля. Растолочь и развести водичкой - дать через пипетку. Давала 2 раза. Вечером и на след день утром - все прошло.
Старый 08-04-2009, 11:16     #15
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Кожа - это ваш кишечник. Сдайте, ребенку, кал-капрограмму, анализ на кишечные инфекции (стафилоккок, клибсиелла и т.д.) Сами еште: мясной бульон с макаронами, мясо отварное, картошка вымоченная сутки, рис, греча, хлеб с отрубями. Яблоко, груша без кожуры, не больше 2 шт в день. Для лактации пейте зеленый чай (без добавой), Лактовит, Млекоин. Чаи для кормящих мам (хип, ханс) мне не помогают. Воды выпивать 5 л в день. Молоко пить нельзя на него может быть аллергия.
Старый 08-04-2009, 11:33     #16
Nathan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
Nathan отсутствует


Цитата:
Сообщение от *МаМарина* Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас гормональная сыпь-для этого возраста норма.
И у нас была сыпь ровно с двух недель, прошла сама к 2-ум месяцам. Хоть я и была на диете. У знакомой тоже самое было один в один.
Старый 08-04-2009, 11:59
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #17
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Кожа - это ваш кишечник. Сдайте, ребенку, кал-капрограмму, анализ на кишечные инфекции (стафилоккок, клибсиелла и т.д.) Сами еште: мясной бульон с макаронами, мясо отварное, картошка вымоченная сутки, рис, греча, хлеб с отрубями. Яблоко, груша без кожуры, не больше 2 шт в день. Для лактации пейте зеленый чай (без добавой), Лактовит, Млекоин. Чаи для кормящих мам (хип, ханс) мне не помогают. Воды выпивать 5 л в день. Молоко пить нельзя на него может быть аллергия.
Энто сыпь гормональная, зачем автору сдавать все, перечисленные Вами, анализы? Сыпь пройдет сама, она начинается как раз примерно в этом возрасте и длится 3-4 недели
И воды 5 литров в день - многовато будет! Вполне достаточно 2-2,5 литра
А я молоко пила, просто покупала с 0% жирности (например, финское)

Автор, при данной сыпи маме, главное, не увлекаться красными продуктами и сладким, точнее, их как раз лучше исключить из рациона, когда пройдет, можете экспериментировать
Старый 08-04-2009, 12:05     #18
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


При обычной гормональной сыпи не было бы газиков и запоров. А воды 5 л это и суп и фрукты и т.д. И пока ребенок не очиститься лучше молочные продукты исключить.
Старый 08-04-2009, 12:08
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #19
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Кстати автор темы не указал возраст ребенка.
Старый 08-04-2009, 12:09
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #20
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Пордон. Возраст указан в названии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.