Аллергия у 15-ти дневной малышки - помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:38     #1
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Сыпь на щечках и ручках, плюс газики и запоры по 8-15 часов. Сегодня была педиатр, сказала отменятьвсе что связанос молоком, я сама еще нашла что п шеница может давать такую реакцию. Что мНЕ ЕСТЬ ТОГДА??? Я уже похуделана 15 кг, боюсь что молокопропадет.. Мамочки помогите пожалуйста советом с конкретным перечнем продуктов, я не могу смотреть как она бедная страдает. Вообще насколько реально вычислить на что у ребенка аллергия???
Старый 07-04-2009, 18:01     #2
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


В таком возрасте это может быть просто гормональная сыпь.

А что вы едите?
Старый 07-04-2009, 18:07     #3
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Сыпь на щечках и ручках, плюс газики и запоры по 8-15 часов. Сегодня была педиатр, сказала отменятьвсе что связанос молоком, я сама еще нашла что п шеница может давать такую реакцию. Что мНЕ ЕСТЬ ТОГДА??? Я уже похуделана 15 кг, боюсь что молокопропадет.. Мамочки помогите пожалуйста советом с конкретным перечнем продуктов, я не могу смотреть как она бедная страдает. Вообще насколько реально вычислить на что у ребенка аллергия???
я думаю вам нужен педиатр хороший, это он должен был вам советовать, а то что похудели я думаю это не за 15 же дней. я поудела на 30 после родов.
Попробуйте овсянку на воде, мясо вареное и бульон мясной только не курицу. Хотя я тоже не советчик. Моя мелочь тоже с РД приехала со мной с аллергией на щеках и причем хорошей (как я поняла на молоко "Тема"), я просто исключила для себя все и только то что Вам написала ела.
Может Вам к платному врачу сходить?!
Старый 07-04-2009, 18:12     #4
besoin d'amour
Гость
 
Профиль besoin d'amour
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
besoin d'amour отсутствует


у нас тоже была сыпь после рд.
Ела отварную картошку, репку, морковку, отварное мясо, вермишель, овсянку, зелёные яблоки, чёрный-зелёный чай, компоты, сушки.... потом постепенно добавляла продукты. Если будете достаточно отдыхать и не нервничать, то молоко не пропадёт.
Пару дней придерживайтесь строгого меню, посмотрите, что из этого выйдет.
Старый 07-04-2009, 18:19     #5
*МаМарина*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Яхтенная
Сообщения: 260
*МаМарина* отсутствует


Скорее всего у вас гормональная сыпь-для этого возраста норма.
Я ела все-сыпь тоже была,со временем все прошло.
не нервничайте,все будет хорошо
Старый 07-04-2009, 18:25     #6
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Сыпь на щечках и ручках, плюс газики и запоры по 8-15 часов. Сегодня была педиатр, сказала отменятьвсе что связанос молоком
Газики и запоры для вашего возраста нормальны и даже самой строгой диетой не всегда от них можно избавиться. Насчет отмены молочного - попробуйте пару дней, но не факт, что это именно на молочное. Мне тоже говорили отказаться, а толку не было. В итоге я ела и ем молочные продукты. Насчет аллергии - может, потничка? У нас она внезапно в 7 мес первый раз появилась, я тоже перепугалась. А в вашем возрасте у нас были пятна по телу, тоже типа аллергических (я подумала, что от курицы), а оказалось, что просто купать ребенка надо дольше и все.
Старый 07-04-2009, 18:27     #7
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Вот именно. Гормональная сыпь. Если прыщики с белой головкой, то это она. Пройдет сама к 1,5 - 2 месяцам. Я тоже тогда перепугалась, есть перестала, думала аллергия, но интернет покапала и успокоилась. А врачи почему-то про гормональную сыпь очень часто не осведомлены, хотя она у всех (ну или почти у всех) бывает. Или просто делают вид, что бы мамам жизнь малиной не казалась. У меня подруга ездила с такой сыпью к навороченному аллергологу - он ей диагноз поставил: атопический дерматит!!!
Старый 07-04-2009, 19:39     #8
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Скорее всего горм. сыпь. Я не ела ничего молочного, мучного, хлеба тоже( чтоб не пучило когда газики мучают). Лучше скажу что ела-греча на воде, отварная свинина (не говядина если аллергия на корову) не жирная, индейка, кролик. Пила чай без сахара. Молоко не пропало. Главное есть много и пить. Потом когда газики прошли добавила отварные кабачок, цветн. капуста, брокколи. Держитесь.
Старый 07-04-2009, 19:46     #9
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Спасибо всем большое за советы и поддержку. На щечках и правда сыпь с белыми головками. Попробую пару дней посидеть на очень строгой диете
Старый 07-04-2009, 19:55     #10
Gerlen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Gerlen отсутствует


Девочки, а скажите, пожалуйста, у нас такая сыпь не только на лице, но теперь пошла на грудь и спинку, врачи вообще говорят разное, обращались к двум ( про гормональную никто не говорит, хотя я тоже к этому склоняюсь)... Может она на груди тоже быть??




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.