чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:14     #1
controlka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 159
controlka отсутствует


Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Старый 07-04-2009, 13:19     #2
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Не,карточку я сама заполняла,мне муж помогал морально и физически,когда были сильные схватки,то подставлял так сказать своё плечоЯ на нём периодически висела.Потом на сами роды муж был выгнан мной,а когда малыша помыли,то зашёл и приложил к груди.Про прививки тоже он сказал,за ранее был подготовлен!
Старый 07-04-2009, 13:25     #3
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Я рожала с папой, если будет второй - тоже только с папой. Он меня таскал в душ и из душа, велел правильно дышать, тер поясницу в самом конце, когда схватки были очень сильными. Вышел только на потуги и сразу вернулся. Практически (документы, прививки и пр.) ничем не помогал, но мне кажется, присутствие на родах очень повлияло на его отношение ко мне и к ребенку. Он стал гораздо трепетнее ко мне и обожает сына. Хотя, папы ведь разные (как впрочем и мамы), и отношения разные... Кто-то, наверное, не захочет перед мужем в таком виде представать.
Старый 07-04-2009, 13:28     #4
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


ничем. папа на родах не нужен вовсе. нужен профессионал а не успокаивающий папа.в родилке мужу делать нечего.зачм псизику мужика так испытывать?
Старый 07-04-2009, 13:35     #5
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


если б рожала с мужем
было бы кому с дочей посидеть
и не орала бы она 4 часа в детской
пока я оставалась в родильном зале
(из-за пересменки некому было меня зашить до 11 часов)может и зашили бы быстрей а не подставили бы тазик чтоб кровь стекала(хорошо что её много у меня было)и не ушли

вот такой вывод
Старый 07-04-2009, 13:36     #6
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Рожала с мужем,
- помогать заполнять анкету нет смысла, она вовсе не на 3 часа, простая формальность, вы на эти вопросы за беременность 100 раз отвечали
- очень помогает не раскисать и не терять присутствие духа долгие часы в родилке
- был готов делать массаж спины и любые манипуляции, но мне почему-то было неприятно, когда трогали
- я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была сжимать ему обе руки на каждой схватке, если он отходил, прямо искала его взгядом, звала, и хватала скорее за руки))
- в душе на схватках поливал живот водой пока я висела на поручнях, оч удобно
- подавал бутылку с водой
- был опорой при походах в туалет, по корридору, и в конце - на кресло
- подпись на прививки/или отказ вы будете вполне в состоянии сами поставить
- пуповину раньше времени...не думаю, что он будет вмешиваться в процесс работы врача и акушерки, и точно определит, рано ли резать или нет
Итог: "нужность" мужа это : неоценимая моральная поддержка + в прямом смысле опора)))) = счастливый папа, первым увидевший свое дите!
Старый 07-04-2009, 13:37     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
ничем. папа на родах не нужен вовсе. нужен профессионал а не успокаивающий папа.в родилке мужу делать нечего.зачм псизику мужика так испытывать?
Бедный, бедный мужичок. Психику ему испытывают... Конечно проще думать, что детей в капусте находят. Спокойнее как-то...
Основное, что успел сделать муж: развлекал всю дорогу пока шли в рд, давал воду, позвал акушерку, когда начал пузырь вылезать и меня охватила легкая паника (я не ожидала, что такое может быть). Больше ничего не успел, т.к родила я быстро и беспроблемно.
Вспомнила, еще носил ребенка пока меня зашивали
Старый 07-04-2009, 13:48     #8
Nikita13
Участник
 
Профиль Nikita13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 94
Nikita13 отсутствует


Рожали с папой. Он мне оооооочень помогал - просто своим присутствием. Как-то легче, когда понимаешь, что ты не одна. А еще, к примеру, когда мне поставили аппарат снимать сердцебиение плода ( непомню как он назывался, типа ктг что-то). Так вот мне сказали, сейчас полчасика послушаем и сделаем анестезию....Схватки уже были...мама дорогая. Ну вот я лежу терплю, минут 20 прошло и муж говорит, что мол как-то странно бумажка торчит из него...А оказалось бумага кончилась. Муж сбегал за акушеркой, а так я бы лежала мучалась лишние полчаса пока она не пришла бы. И потом я очень боялась, что сыночек один останется, пока я отходить буду, а так с ним папа был. Так что я только ЗА папу на родах!
Старый 07-04-2009, 13:50     #9
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Автор, зачем Вам знать кучу историй о родах с папой или без папы.
Вы уже все решили-Вы-согласны, папа-согласен идите и рожайте спокойно, Вы все делаете правильно.
Карточки -сами заполните, Вы ж в сознании будете, прививки- ну подумайте заранее вы оба хотите прививки или у вас есть разногласия по этому вопросу.
К чему бы еще папу подключить- будте уверены-найдется ему занятие, Вам то точно скучно не будет, а он уж как нибудь найдет чем себя занять
Старый 07-04-2009, 13:50     #10
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Рожала с мужем,
- помогать заполнять анкету нет смысла, она вовсе не на 3 часа, простая формальность, вы на эти вопросы за беременность 100 раз отвечали
- очень помогает не раскисать и не терять присутствие духа долгие часы в родилке
- был готов делать массаж спины и любые манипуляции, но мне почему-то было неприятно, когда трогали
- я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была сжимать ему обе руки на каждой схватке, если он отходил, прямо искала его взгядом, звала, и хватала скорее за руки))
- в душе на схватках поливал живот водой пока я висела на поручнях, оч удобно
- подавал бутылку с водой
- был опорой при походах в туалет, по корридору, и в конце - на кресло
- подпись на прививки/или отказ вы будете вполне в состоянии сами поставить
- пуповину раньше времени...не думаю, что он будет вмешиваться в процесс работы врача и акушерки, и точно определит, рано ли резать или нет
Итог: "нужность" мужа это : неоценимая моральная поддержка + в прямом смысле опора)))) = счастливый папа, первым увидевший свое дите!
плюс 1000000000000




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.