Оч.умелые ручки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:32     #11
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Моя бы клей съела, а бумажки себе на лоб наклеила
вот поэтому я и удивляюсь, что такие детки бывают!
ну моя так же бы сделала,если бы я отвлеклась или ее одну за это дело усадила, а когда мы вместе занимаемся-я ее направляю,помогаю,тогда и результат есть!
Старый 30-03-2009, 14:32     #12
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну вряд ли ребенок это сам делал,ясно же что по большей части работа мамы,но не думаю,что ребенок пассивно наблюдает,по моему в 1 год ребенок может кусочки бумаги приклеить в нужное место и пластилин прилепить-тут главное заинтересовать,а дальше ребенок повторять начнет!
на развивалках мы подобное делали,естественно,что моей помощи в подобных работах очень много,но доча совсем не пассивно наблюдает,а активно участвует!
в год????? это вы погорячились....мы ходим на развивалки там детки самые маленькие 1,2-1,3 г так по разговорам мамочек делают мамы все сами а детки только наблюдают...максимум клей повозят по бумажке а мелкие так вообще в рот тянут
Старый 30-03-2009, 14:34
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #13
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


А я и не утверждаю, что малыш ВСЕ делает сам. Ничего что ему не по силам он не делает. Мы тоже мажем клеем, приклеиваем уже готовые кусочки бумаги и тд. Смять салфетку, намазать её клеем и приклеить уже готовую голову зайца сынок может сам. Главное он занят интересным делом с мамой, а не бесцельно бегает по квартире . А ещё мы потом с этими зайцами, мышкой, кошкой и др играем. Малышу очень нравится.
Старый 30-03-2009, 14:34     #14
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
в год????? это вы погорячились....мы ходим на развивалки там детки самые маленькие 1,2-1,3 г так по разговорам мамочек делают мамы все сами а детки только наблюдают...максимум клей повозят по бумажке а мелкие так вообще в рот тянут
да нет не погорячилась!я со своей с 10 мес на развивалки хожу и с самого начала она не только наблюдала,но и АКТИВНО УЧАСТВОВАЛА!!!по сложность работы конечно отличались, но тем не менее-ребенок лепил на бумажке ягодки,рисовал и собирал бусики!и еще много чего!
Старый 30-03-2009, 14:36     #15
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну моя так же бы сделала,если бы я отвлеклась или ее одну за это дело усадила, а когда мы вместе занимаемся-я ее направляю,помогаю,тогда и результат есть!
а у нас тока психи от маминого вмешательства!
Старый 30-03-2009, 14:38     #16
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что малыш ВСЕ делает сам. Ничего что ему не по силам он не делает. Мы тоже мажем клеем, приклеиваем уже готовые кусочки бумаги и тд. Смять салфетку, намазать её клеем и приклеить уже готовую голову зайца сынок может сам. Главное он занят интересным делом с мамой, а не бесцельно бегает по квартире . А ещё мы потом с этими зайцами, мышкой, кошкой и др играем. Малышу очень нравится.
Автор, никто ведь не говорит, что Вы занимаетесь бесполезной работой. Это прекрасно, если Ваш ребенок способен работать с Вами в тандеме, ваяя такие шедевры!
Старый 30-03-2009, 14:39
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #17
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


нам не год, а почти два
Старый 30-03-2009, 14:40     #18
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
а у нас тока психи от маминого вмешательства!
может тогда попробовать такой вариант:
вы не вместе с ребенком начинаете заниматься и как бы помогаете ему, а наоборот, начинаете сами-лепить,рисовать и т.п. и зовете его на помощь вам!!!у моей с 1,5 лет период САМА,но вот маме помочь-это святое дело!!!иногда срабатывает в ситуациях,когда я прошу ,например игрушки убрать, а она не хочет,тогда я начинаю их сама складывать и прошу ее мне помочь-бежит и с удовольствием помогает,а потом по голове себя сама гладит-хвалит
Старый 30-03-2009, 14:44     #19
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
может тогда попробовать такой вариант:
вы не вместе с ребенком начинаете заниматься и как бы помогаете ему, а наоборот, начинаете сами-лепить,рисовать и т.п. и зовете его на помощь вам!!!у моей с 1,5 лет период САМА,но вот маме помочь-это святое дело!!!иногда срабатывает в ситуациях,когда я прошу ,например игрушки убрать, а она не хочет,тогда я начинаю их сама складывать и прошу ее мне помочь-бежит и с удовольствием помогает,а потом по голове себя сама гладит-хвалит
это мысль, спасибо! попробуем!
Старый 30-03-2009, 14:55     #20
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
да нет не погорячилась!я со своей с 10 мес на развивалки хожу и с самого начала она не только наблюдала,но и АКТИВНО УЧАСТВОВАЛА!!!по сложность работы конечно отличались, но тем не менее-ребенок лепил на бумажке ягодки,рисовал и собирал бусики!и еще много чего!
ну конечно если с 10 мес ходить то результаты и к году будут




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.