Стоит ли ехать в Италию, с экскурсиями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:38     #1
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Посоветуйте пожалуйста, стоит ли везти в Италию ребенка четырех лет?
Какое питание брать (полное или нет)? И возили ли детей на экскурсии в таком возрасте
Папа мечтает доехать до Помпей, вот нашал самы ближайший городок Гаэта, но все равно 100 км. Не знаю как 4-х летка выдержит
Старый 23-03-2009, 09:58     #2
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Если Вы будете отдыхать и выезжать на экскурсии, то стоит. Я возила ребенка 3,5 лет на экскурсию, правда в Испании. Но это тоже было в 100 км. Экскурсия была на автобусе, длилась целый день с пешей прогулкой. Выезжали из отеля рано утром часов в 7, приехали в час ночи. Ребенок был единственным в том экскурсионном автобусе. Вел себя идеально. Из неудобств, доставленных остальным, только в туалет попросился на автобане. Но ведь так и взрослый мог попроситься...
НО конечно, все зависит и от ребенка...

А если Вы планируете экскурсионку по Италии, то это тяжеловато даже для взрослых. Нормально, когда объединяете с отдыхом...
Старый 23-03-2009, 10:02     #3
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Да нет, мы конечно на море хотим. Это папа мечтает хоть на одну экскурсию выбраться
А питание вы ребенку брали полный пансион? Наш так плохо и дома то кушает, не знаю как на отдыхе дело пойдет. Первый раз так далеко повезем. Вот и в раздумьях вся
Старый 23-03-2009, 11:51     #4
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Мы были в прошлом году в Лидо ди Езоло. Венецианское побережье.
Из СПб лететь до Вероны, далее трансфер.
Там все для детей. Через каждые сто метров аттракционы и развлекухи для детей.
Мы жили в отеле Боливар, 3*, 2 линия, море через дорогу, жезлонги и зонты бесплатно.
Пляж песок. От этого курорта Венеция в 35 км, вся экскурсионка доступна. Очень удобно.
Питание брали вообще завтраки, там таааааааааакое количество кафе и ресторанов, порции огромные. Обед в р-не 10-12 евро. Много фруктов.
Старый 23-03-2009, 12:20     #5
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Да, бесплатные лежаки большое дело. А 12 евро за обед на одного? Хочу расходы прикинуть
Кира, а вы в Венецию ездили? Или плавали. Как ребенку, понравилось? Боюсь, начнет капризничать. сами будем не рады что поехали
Старый 23-03-2009, 12:31     #6
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Да, бесплатные лежаки большое дело. А 12 евро за обед на одного? Хочу расходы прикинуть
Кира, а вы в Венецию ездили? Или плавали. Как ребенку, понравилось? Боюсь, начнет капризничать. сами будем не рады что поехали
От Лидо на автобусе минут 15-20 до пристани. Потом на катере около 20-30 минут до Венеции. Детей море, разных возрастов. Не укачивает.
Там ВСЕ с детьми и только, взрослым без детей там особо и делать нечего. Это 100% детский курорт. Иностранные семейные пары с 3-4 детьми, а вы говорите
12 евро на человека, ребенок ест из моей тарелки. Поскольку порции огромные, это салат из помидоров и моцарелы и второе, допустим, рис с мясом или еще что-либо, может суп. Вообще, можно еще дешевле есть. Если вы едите мучное, макароны и пр "вкусности".
Мороженое, ммммммм, такого я не ела нигде.
Конечно, в Милан или Рим, я бы ребенка не повезла, это далеко. А вот Верона и Венеция, да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.