Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:34     #11
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Халявщики и жлобы будут всегда, не расстраивайтесь. Скорее всего ведь, те у кого доход не большой одни из первых сдают. А зажиливают 100 руб. владельцы парочки авто.
+1,есть мамочка ,на которой я видела3!!!!норковых полушубка,они не сдают.Типа не фиг .Я не могу понять .
Старый 05-03-2009, 19:42     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Я бы тоже от себя бы подарила.Или собралась бы с половиной родителей,а в открытке бы подписались.
Старый 05-03-2009, 19:47     #13
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Подарите от себя и воспитателям приятно и к вашему малышу ещё внимательнее относится будут.
Старый 05-03-2009, 19:47     #14
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Подарю от себя по букету цветов, на новый год подарки тоже от себя дарила - пыталась поспрашивать, но у нас никто ничего не собирал, как в этот раз будет делать РК - не знаю (деньги у них есть, недавно собирали, на игрушки и проч. нужды)... у нас еще никто дург друга толком не знает, ходим первый год, собрание только 1 раз было, связи между родителями никакой.
Старый 05-03-2009, 20:02     #15
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


У меня у старшего сына было также, никто не хотел скидываться на подарки, я всегда на все праздники дарила от себя, воспитатели были изумительные, я им очень благодарна. И мне было глубоко наплевать, что говорят за моей спиной, я ни с кем из мамочек не общалась в принципе. Да и когда сын пошёл в школу, хоть мы и сбрасываемся на подарки, я всё равно предпочитаю лично благодарить преподавателей, которые занимаются нашими детьми.
Старый 05-03-2009, 20:08     #16
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Мы еще в Новый год скинулись по 500 р на подарки, деньги остались, с них купили на 8 марта. Была только одна мамочка, которая не хотела сдавать, но в итоге дала деньги. Если бы все отказались, тоже подарила бы что-нибудь от себя
Старый 05-03-2009, 20:13     #17
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Халявщики и жлобы будут всегда, не расстраивайтесь. Скорее всего ведь, те у кого доход не большой одни из первых сдают. А зажиливают 100 руб. владельцы парочки авто.
ППКС

Цитата:
Сообщение от MariaE Посмотреть сообщение
У нас в саду тоже самое, причем воспитатели замечательнейшие, нянечка - просто чудо какое-то, так за детками смотрит, видно что детей искренне любят, дети отвечают взаимностью: обожают в садик ходить, не болеют почти. Так родители целый скандал учинили, отказываются деньги сдавать, причем я сама не в родительском комитете, но меня это так возмущает, я понимаю, есть люди которых и надо поздравить, да душа не лежит, но тут!!!! Поздравляю сама, я хочу людей отблагодарить хоть как-то, мне самой это очень приятно, воть так.
Это правильно. А можно еще собраться небольщой группой родителей, которые адекватны в этом вопросе и поздравить вместе.
Старый 05-03-2009, 20:14     #18
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Давать или не давать-это личное дело каждого, знаю девочку, она работает дворником, муж вообще потерял работу и для нее эти сто руб. сейчас тоже деньги и когда на нее насела группа инициативных мамочек и я видела как она плакала, хотелось подойти и поставить таких "уважаемых дам" как автор на место, причем так, чтобы забыли о чужих кошельках навсегда и праздники с подарками организовывали у себя дома, хотя я сама не нуждаюсь, могу и от себя подарить подарок если надо ни с кем не сбрасываясь и не складываясь, просто пойти и купить от души
Старый 05-03-2009, 20:15     #19
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


у нас тоже не все сдают - но что делать... собираю с тех, кто сдает, добиваю свои по необходимости...

мне кажется, что поздравлять обязательно нужно...
Старый 05-03-2009, 20:16     #20
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Давать или не давать-это личное дело каждого, знаю девочку, она работает дворником, муж вообще потерял работу и для нее эти сто руб. сейчас тоже деньги и когда на нее насела группа инициативных мамочек и я видела как она плакала, хотелось подойти и поставить таких "уважаемых дам" как автор на место, причем так, чтобы забыли о чужих кошельках навсегда и праздники с подарками организовывали у себя дома, хотя я сама не нуждаюсь, могу и от себя подарить подарок если надо ни с кем не сбрасываясь и не складываясь, просто пойти и купить от души
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.