Напитки на свадьбу!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:00
ответ для томик1183 на сообщение "Напитки на свадьбу!!!!!!!!!!"
    #11
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


у нас осталось красного
народ почти не притронулся
белое пошло лучше , но тоже не фонтан
водки выпили всего!2 бутылки
а мы водку вообще не пьем
еще пристроили ящик. который пришлось взять домой
а вот коньяка не хватило и закончился виски (хотя. по моим опросам народ виски не пьет ваще. купили так.....)
ну и уже имхо махровое я категорически против подслащенных вины, сливовых и проч,

мартини сложно
если есть любители, то это хорошо
главное. чтобы не получалось, что народ сначала наваливается на вина. потом мартини. потом водочку)))))

мы рассчитывали на 40 (по факту пришо 35 человек) человек (из них порядка 5 вообще не пьют по разным причинам, но они и не пришли)
было 15 бутылок красного сухого (осталось порядка 10) причем те 5 ьутылорк - это прсото открытые бутылки на столе, из которых в лучшем случае было отпито по бокалу-двум
15 белого сухого (осталось около 5 бутылок)
15 водк - 12 осталось
15 коньяка, пришось докупать еще
4 виски, ушло все
а ну и шампанского мы покупали где-то 10 лев голицын (п-сладкое) и 10 сладкого канти, т.к. есть гости не переваривающие сладкое шаспанское и наоборот те, кто не переваривает никакие шампусики кроме сладкого

НО, у нас все было зимой.. может еще и в этом дело
но нам было странно, ибо у нас очень много родни. коорая акромя водки ничего не пьет... и тут такая подстака))) гости не напились)))))) бОльшая часть была трезвой

всякие мартини, сладкие вина мы не покупали специально именно чтобы не создавать возможности людЯм напиццо
но мож и непральна)))))
Старый 05-03-2009, 10:08     #12
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
сасибо девочки за совет!!!
а вот именно марки вин, водки, какие самые нормальные???мне вот нравяться немецкие вина, думаю их купить!!!
тут все от вкуса зависит
я например, не перевариваю сладкие вина,
но! это мои тараканы
например у нас в отделе народ с Большим удовольствием пьет полусладкие.. я к ним равнодушна и предпочитаю сухие, а коллеги считают.ч то сухие пить невозможно....

водки - я отдала на откуп муссин, они лучше знают, че покупать))))

на мой взгляд немецкие вина неплохие, и насколько я помню они не сильно ударяют по голове
такие легкие

еще момент
может закидают помидаорами
мы старалиссь покуптаь не супер дорогие вина-и прочее
расчет был на то, чтобы в рестике не было желания их свистнуть
ибо помнб рассказь знакомого, который закупал водку по тыще рублей за бутылку и после начала банкета через час к нему подошли и сказали мол ваша водка закончилась..он там скандал устроил и водка "нашлась"

красное вино мы покупали итальянское, сух.. так оно стоит порядка 400 ре, а по акии купили за 199 за бутыль
белое - итальянское п/сух (просто имхо - они полегче тоже....).. оно какое-то недорогое было, тое в пределах 200, но уже без акции)))))
я еще люблю чилийские вина но они терпковаты и довольно исльно ударяют в голову))))) посему не стали их брать

водку мы купили журавли..... ее же и повезли домой))))))
но опять же я водку не пью, а вот родня со стороны мужа ее активно потребляет.. ну в смысле я видела, что они ее покупают. посему мы решили не выпендриваться и купили именно ее родимую
Старый 05-03-2009, 10:16     #13
Keppik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 287
Keppik отсутствует


А мы будем исходить из списка гостей! Потому что есть люди, которые пьют только водку (или коньяк), а есть люди, которые пьют только вино (или мартини).... Поэтому будем подстраиваться под наших дорогих гостей и брать, конечно же с запасом. Тем более, что планируем второй день
Старый 05-03-2009, 10:19     #14
Keppik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 287
Keppik отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
сасибо девочки за совет!!!
а вот именно марки вин, водки, какие самые нормальные???мне вот нравяться немецкие вина, думаю их купить!!!
Гераманские вина хорошие именно белые, при чем полусладкие. А из красных, много хороших, мне кажется надо пробовать и взять обязательно и полусладкое, и сухое, чтобы всем было хорошо
Старый 05-03-2009, 10:23     #15
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
А мы будем исходить из списка гостей! Потому что есть люди, которые пьют только водку (или коньяк), а есть люди, которые пьют только вино (или мартини).... Поэтому будем подстраиваться под наших дорогих гостей и брать, конечно же с запасом. Тем более, что планируем второй день
самое удивительное, что мы тоже подстаривались под гостей....(ну не считая мартини - но оптяь же гости сказали.ч то не надо, и так всякого спиртного много на выбор)
и все равно чет просчитались
мы вот и насчитали, что минимум 10 человек будут пить водку
и купили 15 бутылок (с запасом) и повезли 12 домой после рестика.. как так получилось до сих пор не понимаю......

коньяк нам вообще все говорили не надо. мы не пьем.. купили на всякий случай
пришлось докупать

вот что тут скажешь....
веселуха
Старый 05-03-2009, 10:25
ответ для томик1183 на сообщение "Напитки на свадьбу!!!!!!!!!!"
    #16
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Рассчитывайте примерно по 0,5 литра водки на мужчину, по бутылке вина на женщину. Мне очень нравятся чилийские вина и сливовое (именно производства Китая или Японии). Немецкие тоже очень неплохие, и вполне приемлемые по стоимости.
Старый 05-03-2009, 10:43     #17
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


Цитата:
Сообщение от StSV Посмотреть сообщение
тут все от вкуса зависит
я например, не перевариваю сладкие вина,
но! это мои тараканы
например у нас в отделе народ с Большим удовольствием пьет полусладкие.. я к ним равнодушна и предпочитаю сухие, а коллеги считают.ч то сухие пить невозможно....

водки - я отдала на откуп муссин, они лучше знают, че покупать))))

на мой взгляд немецкие вина неплохие, и насколько я помню они не сильно ударяют по голове
такие легкие

еще момент
может закидают помидаорами
мы старалиссь покуптаь не супер дорогие вина-и прочее
расчет был на то, чтобы в рестике не было желания их свистнуть
ибо помнб рассказь знакомого, который закупал водку по тыще рублей за бутылку и после начала банкета через час к нему подошли и сказали мол ваша водка закончилась..он там скандал устроил и водка "нашлась"

красное вино мы покупали итальянское, сух.. так оно стоит порядка 400 ре, а по акии купили за 199 за бутыль
белое - итальянское п/сух (просто имхо - они полегче тоже....).. оно какое-то недорогое было, тое в пределах 200, но уже без акции)))))
я еще люблю чилийские вина но они терпковаты и довольно исльно ударяют в голову))))) посему не стали их брать

водку мы купили журавли..... ее же и повезли домой))))))
но опять же я водку не пью, а вот родня со стороны мужа ее активно потребляет.. ну в смысле я видела, что они ее покупают. посему мы решили не выпендриваться и купили именно ее родимую
я тоже не хочу дорогие покупать вина!!!темболее что планируем прикольные наклйки сделать, как на водку, так и на вино (не знаю, может конечно пошловато будет смотреться)
Софочка, да и все, кто знает какие либо акции или скидки на спиртное, дайте знать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 11:03
ответ для томик1183 на сообщение "Напитки на свадьбу!!!!!!!!!!"
    #18
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


ухахаха....у нас теперь каждые выхи регулярная дегустация красных вин, покупаем-пробуем, покупаем-пробуем....и первая оценка вина: ..нееет,это на свадьбу нельзя... а вот это очень даже нужно..
Старый 05-03-2009, 11:17     #19
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
я тоже не хочу дорогие покупать вина!!!темболее что планируем прикольные наклйки сделать, как на водку, так и на вино (не знаю, может конечно пошловато будет смотреться)
Софочка, да и все, кто знает какие либо акции или скидки на спиртное, дайте знать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Томик
я не думаю,ч то это будет пошло смотреться
хот, конечно, может етсь и другие мнения
+ неоспоримый плюс таких наклеек - это то, что Ваше спиртное точно не захотят свистнуть, в какую цену Вы бы не укладывались

а насчет акций

мы как делали. у нас все заранее было
мы в принципе с марками вин-и прочего определились заранее
мы ходили по магазу и сомтрели
о, вот в окее вино красное по скидкам
мы попробовали, нам понра и мы закупили

с белям не получилось, ибо то. что было на скидках нам не понра))))))
пришлось без скидок покупать

так же было с соком
просто перед НГ (и какое-то время после) была акция по сокам нико-биотайм
и мы закупились

мартни перед НГ точно была акция и после НГ была там литр мартини стоил поряка 383 рублей (или 360....) вот и после НГ ОЧЕНЬ долго была эта акция, может и ща есть.......
нам вот большой временной промежуток в этом плане очень помог

единсвенное но,я вот на этих выхах обратила внимание что все спиртное поползло вверх
акции продолжаются.
но вот стандартные ценники конечно повыше стали

я бы посоветовала походить во-первых по супермаркетам, и регулярно их караулить
плюс загляжывать прсото в винные магазины, типа ароматного мира, нормана и прочего
там вроде повые, но вот перед НГ я видела акции и какие-то вещи были реально дешевле, чем в том же самом окее
Старый 05-03-2009, 12:43     #20
Tanchik-J
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 76
Tanchik-J отсутствует


Девочки на в Магазинах Завода игристых вин никто не закупался???? как там с расценкми, на из сайте ниписано, что по предъявлению приглашения скидка 15%???? не дешевле будет чем в гипермаркетах????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.