Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:39     #1801
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Привет всем!
Что-то меня мои гаврики совсем к компу не подпускают, да еще и Гриха стал шахматами за компьютером заниматься. Пора ему старенький ноут отдавать, чувствую, а то стоит без дела

У меня есть младший брат (5 лет разницы), в детстве я его обожала, везде за собой таскала, ни чуточки не ревновала, конфликтов не было Кстати, он скрипач только благодаря мне и моей подруге Сейчас отношения теплые и близкие. Правда, от мальчишек от моих он быстро устает, но он вообще на шум постоянный плохо реагирует.
Я сама всегда считала, что детей должно быть много в семье, упрашивала маму родить третьего и добилась бы, если бы не грянули 90е с их проблемами.
Сейчас я свое мнение не поменяла, но пока на третьего решиться не могу

Гиперактивных детей у меня нет, так что здесь советовать ничего не могу
Дома мои, конечно, все крушат, да и на увещевания не всегда реагируют , но на публике обычно ведут себя крайне прилично. Единственное, что Гриша никак не может усвоить правило НЕ ПЕРЕБИВАТЬ, когда я с другими взрослыми общаюсь, но я вдетстве тоже подобной невоспитанностью страдала
Я тут сводила Сима впервые в парикмахерскую. Ничего особенного ему там не настригли, так как волосенки еще младенческие совсем, но надо было ровно подстричь, а то до этого я все сама кромсала. Так он за 10 минут даже не моргнул, я его не держала, сидел очень важно А дома потом все вспоминал
Со следующей недели я хочу потихоньку сворачивать карантин: Гриша в садик пойдет, а Сим на развивалки. А потом в театр хочу его пару-тройку раз сводить опять. Завтра у нас уже МЕСЯЦ после операции
Старый 24-03-2009, 15:45     #1802
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


У нас тоже в последнее время особенно капризничает. Еще две проблемы есть- одна из другой вытекает. Вот уже месяц отлучаемся от груди- вы писали, что после 3 дней всё забывают- а у нас до сих пор просит СИСИ . Несколько раз за этот месяц срывалась и доставала сама у меня их. Днем теперь очень тяжело или вообще не уложить. Вчера вот не спала сначала, потом в 17-30 заснула на часик, я её разбудила нечаяяно- собиралась на физкультуру свою, она запросила СИСИ- я отказала. Она увидела, что я собираюсь уходить и орала 40 минут бесперерывно и ничем не отвлечь было.
Как у вас так быстро забыли всё?
Старый 24-03-2009, 15:45     #1803
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


наступает весна и меня колотит от одной мысли, что надо детям обувь покупать. У них у обоих очень узкая нога и очень низкий подъем, т.е. все болтается и ужасно смотрится. Грихе я Экко периодически покупаю, у них есть узенькие модельки, а вот Симу жаба душит, так как после Гриши есть шанс, что Сим хоть чуток поносит. Хотя получается, что бОльшую часть обуви Симу все равно покупаю новую.
Из бюджетной обуви еще иногда подходят некоторые модели Котофея, но это еще искать надо (
А у Гриши уже 30 размер, т.е. покупать нужно 31!!!!!!! Где такой найдешь?
Старый 24-03-2009, 15:47     #1804
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
...Со следующей недели я хочу потихоньку сворачивать карантин: Гриша в садик пойдет, а Сим на развивалки. А потом в театр хочу его пару-тройку раз сводить опять. Завтра у нас уже МЕСЯЦ после операции
и как Сим себя чувствует? вы, наверное, уже были у врача? что говорят?
Старый 24-03-2009, 15:49
ответ для Nastena на сообщение "и как Сим себя чувствует? вы,..."
    #1805
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
наступает весна и меня колотит от одной мысли, что надо детям обувь покупать. У них у обоих очень узкая нога и очень низкий подъем, т.е. все болтается и ужасно смотрится. Грихе я Экко периодически покупаю, у них есть узенькие модельки, а вот Симу жаба душит, так как после Гриши есть шанс, что Сим хоть чуток поносит. Хотя получается, что бОльшую часть обуви Симу все равно покупаю новую.
Из бюджетной обуви еще иногда подходят некоторые модели Котофея, но это еще искать надо (
А у Гриши уже 30 размер, т.е. покупать нужно 31!!!!!!! Где такой найдешь?
Ну вообще лучше новую покупать, если только совсем мало поношенная, то младшему можно.
А у нас небольшие ортопедические проблемы, нам нужно только правильную обувь.
Старый 24-03-2009, 15:50     #1806
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Да, а еще у мужа весна в душе, и он настроил кучу планов на отдых.
1. поездка в Финляндию в апреле без ночевки с тем, чтобы открыть визу (у нас новая) без детей
2. 1-3 мая - Таллин только с Гришей
3. в районе 12 июня на 4 дня Турку-Стокгольм-Турку с обоими дитями
4. конец августа-начало сентября Испания или Кипр на 2-3 недели с обоими, причем, муж хочет полететь тоже через Финляндию, чтобы у фиников претензий потом по отработке визы не было, и бронировать все самим, а не через туроператора

У меня уже голова кругом идет
Старый 24-03-2009, 15:53
ответ для Nastena на сообщение "и как Сим себя чувствует? вы,..."
    #1807
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
и как Сим себя чувствует? вы, наверное, уже были у врача? что говорят?
Чувствует себя нормально
У врача еще не были, поедем 6 или 7 апреля.

А ортопедические проблемы у сима тоже есть, косолапит он немножко, но я просто ищу обувь БЕЗ большого супинатора и с достаточно жестким задником. Экко вполне этому соответствует, да и котофея есть модельки без супинатора.
Старый 24-03-2009, 15:58     #1808
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Да, а еще у мужа весна в душе, и он настроил кучу планов на отдых.
1. поездка в Финляндию в апреле без ночевки с тем, чтобы открыть визу (у нас новая) без детей
2. 1-3 мая - Таллин только с Гришей
3. в районе 12 июня на 4 дня Турку-Стокгольм-Турку с обоими дитями
4. конец августа-начало сентября Испания или Кипр на 2-3 недели с обоими, причем, муж хочет полететь тоже через Финляндию, чтобы у фиников претензий потом по отработке визы не было, и бронировать все самим, а не через туроператора

У меня уже голова кругом идет
Надеюсь, голова кругом от предвкушения! Как вы визу открывали? мы еще только думаем об этом.
а в прошлом году тоже выбирали Испания или Кипр, - вышел Кипр! Теперь мы опять мечаем туда поехать, и как минимум, на три недели! Там сказочно!
Старый 24-03-2009, 16:04     #1809
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Несколько раз за этот месяц срывалась и доставала сама у меня их.
вот это по-моему основная проблема долгого забывания. Если периодически уступать, но она еще очень и очень долго не забудет. А в + ко всему нужно одежду носить ткаую, чтоб ей самой не достать было. Горло высокое или просто небольшой вырез. Не носить декольте, не переодеваться при ребенке, постараться ничем не напоминать.
Я так понимаю, у меня Ника (у которой ят дневные кормежик свернула еще в мае) окончательно их забыла в нач.октября-кон.сентября! А все потому, что я периодически сдавалась и уступала ей. Как тут забудешь?.. Ночное сосание свернули за 3 дня без всяких проблем. Причем бессонной была только 1-ая ночь.
Старый 24-03-2009, 16:06     #1810
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
вот это по-моему основная проблема долгого забывания. Если периодически уступать, но она еще очень и очень долго не забудет. А в + ко всему нужно одежду носить ткаую, чтоб ей самой не достать было. Горло высокое или просто небольшой вырез. Не носить декольте, не переодеваться при ребенке, постараться ничем не напоминать.
Я так понимаю, у меня Ника (у которой ят дневные кормежик свернула еще в мае) окончательно их забыла в нач.октября-кон.сентября! А все потому, что я периодически сдавалась и уступала ей. Как тут забудешь?.. Ночное сосание свернули за 3 дня без всяких проблем. Причем бессонной была только 1-ая ночь.
Да, наверное, поэтому! Ночью попроще- просыпается, я ей говорю "нет сиси", она ворочается и спит дальше. Хотя просыпается раз 5- 10 за ночь!
А первую неделю орала и днем, и ночью!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.