Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 751 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:46
ответ для susloid на сообщение "Воооо!!!:support: На счет..."
    #7501
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Сандали
Ботиночки
Изображения
  
Старый 05-04-2009, 13:00     #7502
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Вчера разговорилась с соседкой, у нее старшему 1год и 7 мес. А младшей дочке 2 недель нет(родила в конце марта). Говорит вешалка полная, старший ребенок ревнует жутко, не дает кормить грудью дочку, плохо себя ведет, требует свою коляску( в ней теперь дочку возят). Очень тяжело вобщем. И тут же на площадке другая мамочка, там разница у деток около 9 лет, и старшая девочка, играет с младшим , катает его на качельках, следит за ним. Я так подумала...что торопиться, мне пока явно некуда. Хотя у меня с братьями разница была 4 года, я очень ревновала(но не сразу, а когда они подросли).
ИМХО, здесь все от мамы зависит. От распределения внимания между детьми в основном.
Между Семеном и Макаром разница 2 года - ревности я не вижу, мирно живут вполне, Семен первым делом придя из сада к брату бежит.
У меня с братом разница 6 лет - ревновала жутко. Никаких качаний на качельках не было, отвести брата в сад было тяжкой обязанностью.
Так что стараюсь уделять внимание одинаково и старшему, и младшему. Старшему даже больше.
Старый 05-04-2009, 13:19     #7503
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь все от мамы зависит. От распределения внимания между детьми в основном.
Между Семеном и Макаром разница 2 года - ревности я не вижу, мирно живут вполне, Семен первым делом придя из сада к брату бежит.
У меня с братом разница 6 лет - ревновала жутко. Никаких качаний на качельках не было, отвести брата в сад было тяжкой обязанностью.
Так что стараюсь уделять внимание одинаково и старшему, и младшему. Старшему даже больше.
А там еще и в садик не ходит ребенок. А сейчас какие отношения с братом?
Старый 05-04-2009, 13:23     #7504
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
А там еще и в садик не ходит ребенок. А сейчас какие отношения с братом?
Семен тоже не сразу в сад пошел, а когда Макару 2 мес. исполнилось.

Сейчас отношения хорошие, но особой близости нет.
Старый 05-04-2009, 13:45     #7505
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь все от мамы зависит. От распределения внимания между детьми в основном.
Между Семеном и Макаром разница 2 года - ревности я не вижу, мирно живут вполне, Семен первым делом придя из сада к брату бежит.
У меня с братом разница 6 лет - ревновала жутко. Никаких качаний на качельках не было, отвести брата в сад было тяжкой обязанностью.
Так что стараюсь уделять внимание одинаково и старшему, и младшему. Старшему даже больше.
У меня ревнует, но по своему, на отношении к Егору это не сказывается. Он просто стал беспокойным больше внимания требует. Скандалит часще. Ночью просыпается. Я сначала не могла понять что с ним повела к неврологу, а она мне уже объяснила, что это все так ревность проявляется.
Старый 05-04-2009, 13:46     #7506
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я так подумала...что торопиться, мне пока явно некуда. Хотя у меня с братьями разница была 4 года, я очень ревновала(но не сразу, а когда они подросли).
Я уже говорила, что у меня с сестрой 7 лет разницы было - с моей стороны ревности никакой, а с ее немного есть, но и то появилось только в переходный возраст, когда тараканчики в голове родились. Сама рано тоже не хочу.
Старый 05-04-2009, 14:12
ответ для pearl_inci на сообщение "фотографии малышей - мега..."
    #7507
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
Да, да! Хорошая невеста нам нужна, а то у нашего окружения одни пацаны
А вот, кстати, и жених покажемся, уж
Всем приветик!!!
Жених просто красавиц!!!!
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Хорош, жених!!!!!!!!!!!!!!!!


И мы покажемся!!! Свежачок с фотосессии:


Остальные фото в Контакте! Добавляйтесь в друзья!!!!!!

Сурочек, я тебе скоро много таких фоточек пришлю!!!!!
Фотки суперские, детки и мамочка очень красивые!!!
Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
фотографии малышей - мега позитив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на сказку у меня сил и не осталось сегодня

Рецепт от усталости и депрессии
Босфор (морской ветер, крики чаек, гудки кораблей, аромат роз, теплое солнышко)
+ бублик с кунжутом и стаканчик крепкого чая
и еще рядом муж и дочка
вот он счастье)))

вот такая ландшафтная терапия
Красота!!!!
Старый 05-04-2009, 14:40     #7508
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Красотень. А мне кстати, Турция понравилась, и море, и погода, и в историческом плане есть что посмотреть.
Так это и есть Турция...
Старый 05-04-2009, 15:17
ответ для Каменюга на сообщение "Так это и есть Турция...;)"
    #7509
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Юля, посмотрела в контакте вашу фотосессию, просто супер
Старый 05-04-2009, 15:19     #7510
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Привет всем! Выпала на пару дней из сети и уже нет времени нагонять
Дети продолжают сопливится, старшая почти уже нет, а вот у малышки сопли-слюни рекой, но прозрачные - думаю, это лезет вехний зуб, она плачет, кусается, короче создает маме "веселую жизнь"
Ну хоть чуточку поболтаю, пока муж из-за компа не погнал

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Ну вот мелкая подняла меня с раннего утра, а сейчас уже и на дневной сон улеглась, пойду и я посплю чтоли...

Вчера разговорилась с соседкой, у нее старшему 1год и 7 мес. А младшей дочке 2 недель нет(родила в конце марта). Говорит вешалка полная, старший ребенок ревнует жутко, не дает кормить грудью дочку, плохо себя ведет, требует свою коляску( в ней теперь дочку возят). Очень тяжело вобщем. И тут же на площадке другая мамочка, там разница у деток около 9 лет, и старшая девочка, играет с младшим , катает его на качельках, следит за ним. Я так подумала...что торопиться, мне пока явно некуда. Хотя у меня с братьями разница была 4 года, я очень ревновала(но не сразу, а когда они подросли).
Про разницу в возрасте - Маринка очень меня ревнует к Саше. У ж я и так, и эдак, и вроде стараюсь чтобы на всех меня хватало, но увы-увы. Ревность есть. Учу старшую как обращаться с сестренкой и пр. Но пока она явно ее недолюбливает Но она просто, как выяснилось, очень меня любит Это и хорошо, и не очень - считает, что Сашка меня "забирает" у нее

А вот моя племяшка сразу хорошо с Маринкой играла - ей было 8 лет, когда та родилась. Сейчас с обеими моими дочками любит играть. Может помочь переодеться, покормить и пр. - сейчас ей 12 лет.
У подруги старшему сыну 2,5, она роила когда ему исполнилось 2 года - она братика обожает, целует-обнмает и т.п.

У нас с сестрой разница 12 лет - в детстве мы почти не общались, т.к. совсем разные интересы были уже. Нормально общаться начали, когда я стала учиться в старших классах школы - "доросла"

Резюме - все очень индивидуально,будет ли ревность, зависит во многом от характера ребенка.
Чем больше разница, тем более заботлив старший (хотя, у меня на примере только девочки, не знаю как было бы если бы старший был мальчик). но елис разница слишком большая, то детям вдвоем не интересно
Чем меньше разница, тем проще им будет играть друг с другом, когда младший чуть-чуть подрастет.

Твоей знакомой сил и терпения - передать можешь, что многие через это проходят - у нас в семье в этом плане тоже тяжело было, но будем верить в лучшее . Капризы старших детей со временем утихают, они привыкают к появлению малыша, начинают с ним играть и заботиться о нем. Маме терпения и сил еще раз!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.