АЛИМЕНТЫ!!!!! Их всегда нужно выпрашивать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:20     #31
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
да уж, если подать в суд, то к ребенку я думаю он вообще перестанет ходить.. А так хоть раз в месяц приходит.
Вот к моему сыну БМ не приходит. Он даже если денюжку привозит - заглянет к сыну и скажет "Привет, мелкий!" А дальше со мной будет общаться (ныть о том, как он несчастен ). Ну, и перед уходом "Пока, мелочь!" Вот и все общение. Не заметила, чтоб сын от этого страдал. Потому что не привязался. А вот если бы я ЗАСТАВЛЯЛА общаться папашу с ребенком - ребенок бы привязался к папе, на фоне абсолютного пофигизма папочки. И зачем все это? Если отец любит малыша и достоин ответной любви - он будет САМ настаивать на общении, а если нет - это только лишний раз разобьет сердечко ребенка.
Старый 27-02-2009, 12:29     #32
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


ИМХО, конечно, но не стоит выпрашивать у мужа внимание к ребенку. не стоит давить на жалость фразами "она же тебе картинку нарисовала". если мужик не хочет проводитьс ребенком время - ну и фиг с ним, пусть ребенок отвыкает лучше, чем такие мучения каждый месяц.
про алименты - понятно, повторяться не буду. Автор, вы очень терпеливы. Только зачем тратить свое терпение на такую фигню - непонятно
Старый 27-02-2009, 12:45     #33
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


[quote=!!!Китайцы!!!;22342998]ИМХО, конечно, но не стоит выпрашивать у мужа внимание к ребенку. не стоит давить на жалость фразами "она же тебе картинку нарисовала". если мужик не хочет проводитьс ребенком время - ну и фиг с ним, пусть ребенок отвыкает лучше, чем такие мучения каждый месяц.
Да,не заставляла я никогда его общаться насильно и не давила на жалость. Было время,когда я сказала ему,что если у него возникнет желание,то он может написать отказ от ребёнка и я не буду противиться этому. Мне,а главное ему стало бы проще и легче. Тогда у него проснулось "отцовство",он приглашал нас в гости,водил в кино,на качели звал кататься. А потом опять всё вернулось на свои места. Я же просто хотела,чтобы у них сложились добрые отношения друг с другом,а не так,что пропал на ...дцать лет,а потом объявился и сказал: "здравствуй,я твой папа!"...

А насчёт алиментов,я понимаю,что кому-то моя ситуация кажется глупой. Я понимаю,что сама поставила себя в такие условия и продолжаю в них находиться. Буду исправляться!!!!!! Всё равно,спасибо всем за поддержку и советы!!!!
Старый 27-02-2009, 12:55     #34
Невеста ветра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 55
Невеста ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вот к моему сыну БМ не приходит. Он даже если денюжку привозит - заглянет к сыну и скажет "Привет, мелкий!" А дальше со мной будет общаться (ныть о том, как он несчастен ). Ну, и перед уходом "Пока, мелочь!" Вот и все общение. Не заметила, чтоб сын от этого страдал. Потому что не привязался. А вот если бы я ЗАСТАВЛЯЛА общаться папашу с ребенком - ребенок бы привязался к папе, на фоне абсолютного пофигизма папочки. И зачем все это? Если отец любит малыша и достоин ответной любви - он будет САМ настаивать на общении, а если нет - это только лишний раз разобьет сердечко ребенка.
Я тоже опасаюсь подавать на алименты именно по причине того, что папа перестанет вообще появляться в жизни сына. Сын видит папу раз в полгода, и слышит по телефону раз в 3 месяца. И ребенок счастлив этим редким минутам общения. Он ликует когда слышит в телефоне - Даня я скоро приеду. Он бегает по квартире, делясь с каждым членом семьи своей радостью - КО мне ПАПа приедет! Ура! А папа может забыть об этом и приехать лишь через месяц.
А когда они вместе - сын хочет задействовать папу во всем - вместе гулять, играть, кушать, мыться. Не дай Бог папа куда исчезнет из поля зрения (отойдет позвонить например) - у ребенка паника - Где мой папа?!
А я папой его у нас тяжелые отношения, давить на него или просто по-человечески о чем то просить очень сложно. Зачастую мне предъявляются претензии, ультиматумы и как что - угрозы, что он вообще больше не будет с нами общаться. Со мной то и не надо! А как я 4хлетнему сыну объясню уроки взрослой жизни...
Старый 27-02-2009, 13:15     #35
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста ветра Посмотреть сообщение
Я тоже опасаюсь подавать на алименты именно по причине того, что папа перестанет вообще появляться в жизни сына. ...
То есть Вы считаете, что вот такие вещи

Цитата:
Сообщение от Невеста ветра Посмотреть сообщение
Он ликует когда слышит в телефоне - Даня я скоро приеду. Он бегает по квартире, делясь с каждым членом семьи своей радостью - КО мне ПАПа приедет! Ура! А папа может забыть об этом и приехать лишь через месяц.
навредят ребенку меньше, чем просто отсутствие отца?
Старый 27-02-2009, 13:26     #36
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


ИМХО, конечно, но мне кажется, что детки быстро забывают людей. И если это не мама, грустить о пропавшем родственнике долго не будут. А вот такое дерганье за веревочку гораздо болезненнее для ребенка.
Старый 27-02-2009, 13:29     #37
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Не бойтесь! Подвайте на алименты спокойно. Будет только лучше во всех отношениях. Вы будете получать деньги без ежимесячного унижения перед БМ. Ему объясните, что делаете это не для того, чтобы обидеть или унизить его, а для того, чтобы каждый месяц точно знать, на какую сумму Вы можете расчитывать и всвязи с тем, что унижаться надоело. Мой БМ сперва очень оскорбился, пытался "договориться миром", утверждал, что будет платить больше и регулярнее. Однако пережил суд и даже стал общаться с детьми гораздо больше и чаще, улучшились отношения и со мной, так как над ним перестала висеть ежемесячная проблема "дать денег". Сейчас мы и вовсе дружим с ним. А как вспомню то время,когда снимаешь трубку и начинаешь нудить "За садик не плачено, новые ботинки ребенку не купить, дети соскучились и т.п.", а в ответ раздраженный голос и обещание приехать, как только сможет, хоть и жили мы в одном микрорайоне. Так, что ничего не бойтесь. Если папаша решит исчезнуть из жизни ребенка навсегда, то туда ему и дорога и алименты здесь не при чем. Удачи Вам!
Старый 27-02-2009, 13:36     #38
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но мне кажется, что детки быстро забывают людей. И если это не мама, грустить о пропавшем родственнике долго не будут. А вот такое дерганье за веревочку гораздо болезненнее для ребенка.
+100
Старый 27-02-2009, 13:44     #39
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а какой в этом мужчине СМЫСЛ?
Как объяснял страх подачи алиментов, если собирался давать денег даже больше???
Блин.. неужели кто-то еще верит в такие вот сказки...
Объяснялось просто - первая работа в очень официальных органах, там все про всех известно . Не хотел портить имидж (типа - не круто. мало того, что жена от него ушла, так еще и по деньгам договориться не смог)
Старый 27-02-2009, 13:55     #40
Невеста ветра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 55
Невеста ветра отсутствует


Я считаю, что ребенок имеет право знать и видеть своего отца. Папа не отказывается от встреч с сыном, но они происходят крайне редко. Сын хочет видеть папу. Я выросла в полной семье, поэтому не имею опыта приходящего в гости родителя. Но полное отсутсвие папы, уверена навредит ребенку больше. Он стал часто общаться со сверстниками, и вот когда дети начинают рассказывать - я с папой, мой папа, мне папа... Мой сын подхватывает и тоже с гордостью вторит - А мой ПАПА! Ему важно знать что его любят не только мама, дядя и родные, но и его папочка! Ниша отца должна быть заполнена, какой бы он не был. А будет чуть взрослее сам поймет, сделает для себя выводы - нужен ему такой безответсвенный папа или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.