Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:46
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #41
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ой ой нам уезжать в субботу я в шоке насчет фотографий
Старый 26-02-2009, 16:50
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #42
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ну вроде успокоилась надо дождаться опубликования в российской газете и потом по идее вступает в силу через месяц после опубликования пока живем спокойно.
Старый 26-02-2009, 16:53
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #43
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Я сразу влеила фото ребенка, когда делала новый паспорт себе и ребенку. Нам тогда было 5 месяцев. В ОВИРЕ прикапались зачем вам это, но тогда в Латвию детей без фото (любого возраста) не пускали. Нам значит повезло.
Старый 26-02-2009, 17:36     #44
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


..собиралась на неделе ехать в овир вписывать детей, теперь сделаю фоты и поеду--это же за одну плату? и вклеить и добавить?
Старый 26-02-2009, 20:47     #45
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Вопрос от тех, кто в танке:
1. Если ребенок вписан без фото, можно просто вклеить туда его фото?(платно безусловно) или проще сделать новый детский паспорт?
И если делать новый паспорт, то надо ли вычеркивать ребёнка из своего или нет???
2. А как такого малыша заставить "сидеть прямо и смотреть на дядю" при фоторгафировании
Старый 26-02-2009, 21:18     #46
Nikochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: московский район
Сообщения: 260
Nikochka отсутствует


Я все же надеюсь, что нам "дадут" использовать старые паспорта, где ребенок только вписан, но нет фото.
А вообще я в шоке, деть висан+ фото у папы, а он как назло в длительную командировку уехал
Старый 26-02-2009, 21:47     #47
Мистраль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 850
Мистраль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ой ой нам уезжать в субботу я в шоке насчет фотографий
Не волнуйтесь, сегодня спросила у Аллы из нашего ДаВинчи: сказала, что данное правило распространяется только на тех, кто подает документы на оформление загранпаспорта сейчас, т.е. после вступления в силу данного документа.
Старый 26-02-2009, 21:50     #48
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Вопрос от тех, кто в танке:
1. Если ребенок вписан без фото, можно просто вклеить туда его фото?(платно безусловно) или проще сделать новый детский паспорт?
И если делать новый паспорт, то надо ли вычеркивать ребёнка из своего или нет???
2. А как такого малыша заставить "сидеть прямо и смотреть на дядю" при фоторгафировании
Можно и к себе вписать, и отдельный паспорт сделать. Проще сделать отдельный, тем более, что визы до 6 лет бесплатно делают.
Мы фотографировались на паспорт в 4 мес. - на руках держали, правда рот немного приоткрыт у него, а на визу в 10 мес фоткались - я придерживала снизу , чтобы не упал со стула, а муж стоял за спиной у дяди и махал руками, привлекая внимание
Старый 26-02-2009, 22:58     #49
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Можно и к себе вписать, и отдельный паспорт сделать. Проще сделать отдельный, тем более, что визы до 6 лет бесплатно делают.
Мы фотографировались на паспорт в 4 мес. - на руках держали, правда рот немного приоткрыт у него, а на визу в 10 мес фоткались - я придерживала снизу , чтобы не упал со стула, а муж стоял за спиной у дяди и махал руками, привлекая внимание
только не забудьте, если делать через турфирму, то виза будет идти по полной стоимости, даже если ребеку нет еще 6 лет. У моего ребенка свой загранпаспорт есть, и вписан он ко мне, а визу ему так ни разу и не сделали в его загранник, ездит по моей.
Старый 26-02-2009, 23:23
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #50
Irina*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 821
Irina* отсутствует


Девочки, еще раз уточнила на Захарьевской в УФМС, пока все остается так как есть, т.е. фото не обязательно!!!!! Так что живем, как будет другое указание, будем решать))))))
А вклеить фото можно в любой момент, всегда так было, просто собирать доки не хочется, да и денег жалко))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.