как отказаться о соски? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:32     #1
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Посоветуйте какие способы есть бросить соску! А то уже устала, как что так сразу кричит СОСЯ!!!
Старый 16-02-2009, 23:39
ответ для nata77 на сообщение "как отказаться о соски?"
    #2
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
Посоветуйте какие способы есть бросить соску! А то уже устала, как что так сразу кричит СОСЯ!!!
посоветовать не посоветую,но расскажу,вобщем мы тоже "подсажены"были на соску с 2-х мес.,и в последнее время меня тож часто мучал этот вопрос(но мы с соской были практически уже только на засыпание и сон),вобщем решила я не мучать ребенка и оставить это дело до лета,а там отучать любыми способами(в сентябре в сад),вышла из "стоя"наша любимая соска и я пошла и купила ребенку новую,НО другой фирмы,доча нотрез отказалась от новой соски и еще пару дней походила со старой обгрызанной и потом отказалась и от неемоему счастью не было предела,вот недели три уже наверно без соскии не вспоминаем даже
Может ваш малыш пока еще не готов с ней расстатьсяподождите еще чуток или можно поэксперементировать,не давать и все,я пару раз так делала,но бессоные ночи,которые были в результате отодвинули мою эту попытку......
Старый 16-02-2009, 23:46
ответ для nata77 на сообщение "как отказаться о соски?"
    #3
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


У меня старший сын спокойно отучился. После дневного сна я ему сказала, что все соску собачка унесла, долго он ходил ее искал, а потом забыл. В этот же день бабушка его увезла на дачу, правда наночь ей приходилось ему давать ее, т.к. было не уложить спать. А днем спокойно без нее обходился. Когда я приехала к ниму через пару дней, он стал спокойно засыпать без соски (ночью). Вот как-то так у нас все и прошло.
Второй ребенок вообще не знает, что такое соска.
Старый 16-02-2009, 23:51     #4
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


У меня он сосал сосу с 4 дня как вернулись из роддома, то жена брата говорит мне, давай дадим и все! Раньше мне было как-то без разницы, так как по поводу что соска вредна для зубов, психики я не верю. Но сейчас он уже болтает и ходит с соской , как-то не очень! Если бы он только когда спал сосал ее, я бы была рада, а он просит ее днем, и постоянно. Конечно когда я читаю книжки или играю или мы в гостях он меньше ее просит. Но так часто очень, причем сосет соску говорит мне что-то, я ему в ответ - я не понимаю тебя вынь соску, вынимает кладет на стол, я ее не заметно убираю, но вдруг как заплачет или занудярить начинает и все сося. сося............

Мне вот тоже говорили что надо соску испортить надрезать или еще как. Я вот хочу через месяц уж ринуться в бой по уничтожению соски. Я месяц назад бросила его кормить грудью, поэтому хочу дать ему немного времени и начать борьбу, поэтому собераю информацию, как лучше это сделать!
Старый 17-02-2009, 00:10     #5
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


многие знакомые просто говрили деткам что сосу унесли-собачка, кошечка итп, вроде проходи без нее!!! а вот у нас все таже проблема с сосанием пальца-соску выкинешь, потерпишь пару ночей и все, с пальчиком такой номар не пройдет!!
Старый 17-02-2009, 00:56
ответ для nata77 на сообщение "как отказаться о соски?"
    #6
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Нам 2,2 скоро все еще сосем!Так раньше только ночью сосала ,а теперь с садика приходит сразу сосу просит!
Старый 17-02-2009, 09:43     #7
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bombastik Посмотреть сообщение
Нам 2,2 скоро все еще сосем!Так раньше только ночью сосала ,а теперь с садика приходит сразу сосу просит!

Да уж, соска это еще та зависимость! А в садике она не просит?

Вот у меня например, когда я приважу сынишку к родителям (там две племяшки) он особо не просит, иногда даже 4 -5 часов без соси! Ну и конечно мама говорит что он без меня почти не занудярит, просто идеальный ребенок! А со мной занудство лучший друг!
Старый 17-02-2009, 09:44     #8
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
У меня старший сын спокойно отучился. После дневного сна я ему сказала, что все соску собачка унесла, долго он ходил ее искал, а потом забыл. В этот же день бабушка его увезла на дачу, правда наночь ей приходилось ему давать ее, т.к. было не уложить спать. А днем спокойно без нее обходился. Когда я приехала к ниму через пару дней, он стал спокойно засыпать без соски (ночью). Вот как-то так у нас все и прошло.
Второй ребенок вообще не знает, что такое соска.

А во сколько это произошло?
Старый 17-02-2009, 10:01
ответ для nata77 на сообщение "как отказаться о соски?"
    #9
katiarisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
katiarisha отсутствует


Я приняла решительные действия против соски после того, как гастроэнеролог сказала, первое, что надо сделать в борьбе против лямблий - отказаться от соски (мы как раз пришли на прием к врачу с соской в зубах). Я роешила не откладывать, тем более, что представился случай.
Соску Доча просила, когда уставала и укладывалась спать. Т.к. мы просидели к этому же гастроэнерологу в очереди больше 40 минут, Доча начала капризничать и кидаться вещами и в т.ч. и соской. Я ее отругала, конечно, за такие действия, но дала другую соску (у нас их было несколько с собой). После врача на улице она заснула, а когда пришли домой я ей сказала, что соску она выкинула в поликлинике и не подобрала. Хронологию своих дейсвтий она не помнила, конечно, поэтому поверила Немного поискала, когда укладывала спать чуть -чуть поплакала и больше мы к этому вопросу не возвращались.
Вот такая наша история.
Старый 17-02-2009, 10:04     #10
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katiarisha Посмотреть сообщение
Я приняла решительные действия против соски после того, как гастроэнтеролог сказала, первое, что надо сделать в борьбе против лямблий - отказаться от соски (мы как раз пришли на прием к врачу с соской в зубах). Я решила не откладывать, тем более, что представился случай.
Соску Доча просила, когда уставала и укладывалась спать. Т.к. мы просидели к этому же гастроэнтерологу в очереди больше 40 минут, Доча начала капризничать и кидаться вещами и в т.ч. и соской. Я ее отругала, конечно, за такие действия, но дала другую соску (у нас их было несколько с собой). После врача на улице она заснула, а когда пришли домой я ей сказала, что соску она выкинула в поликлинике и не подобрала. Хронологию своих действий она не помнила, конечно, поэтому поверила
Немного поискала, а когда укладывала спасть чуть -чуть попалкала и больше мы к этому вопросу не возвращались.
Вот такая наша история.

А сколько ей было тогда?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.