12 часов в автокресле.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:45
ответ для Lemzik на сообщение "12 часов в автокресле...."
    #11
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Первый раз поехали в Украину , когда сыну было 1г.4мес. ,(дорога 18 часов )тоже очень переживала насчёт кресла , но после поездки поняла что без кресла мы бы с ума сошли , Почти всю дорогу спал , перерывы делали каждые 4 часа , чтоб побегал и покушал , а без кресла он как с шилом в попе , то на руки , то в одно окно , то в другое , тяжело. И этим летом ездили , сыну было 2г.6м , перерывы делали каждые 6 часов , всё прошло нормально , только ребёнок в дороге почти ничего не ел , в общем как и мы
Старый 17-02-2009, 01:46
ответ для Lemzik на сообщение "12 часов в автокресле...."
    #12
vishekapatnam
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
vishekapatnam отсутствует


Ездили в сентябре в вояж Питер-Казань-Тольятти-Питер, дорога в одну сторону по 2 суток. Малышку был год. Выдержал с честью. На улицу почти не вылезали, п.ч. был дождь и дубак. Когда уставал в кресле, сидел у меня на руках, перегромил все на заднем сиденье, развлекала как могла. Практически не скандалил.
Старый 17-02-2009, 01:51
ответ для Lemzik на сообщение "12 часов в автокресле...."
    #13
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


ездили в крым.1500 км.хорошо отсидела 80 % пути.много спала.но последние 200 км приходилось почти у каждой кафешки-стоянки останавливаться т.к.капризничала и гундосила
Старый 17-02-2009, 01:54     #14
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Этим летом в 1г 2 месяца проехали 9 часов, в Тверскую облсть. Останавливались примерно каждые 2.5-3 часа, побегать-пописать-размяться-переодеться (дитё). Нормально, не капризничала, наоборот ей всё было интересно. А игрушки были до фени - в окошко смотрели
И мы в Тверскую каждое лето ездим......
Старый 17-02-2009, 01:58
ответ для Lemzik на сообщение "12 часов в автокресле...."
    #15
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


В 10 месяцев ездили во Владимирскую область. Зимой, дорога тогда составила 24 часа ,тк дорога неважная да и заплутали чуть-чуть в Москве, +пробки - вывод сделали, через Москву нужно выезжать в ночь, но пораньше вечером, чтоб пробки там с утра не собирать, мелкий практически всю ночь дрых, в кресле и немного на мне, пока милиции не было. когда останавливали - успевала в кресло переложить. Сейчас, когда ездием - под настроение- иногда не хочет сидеть - тоже так же, сидит или в кресле или просто на сидении, на руках, тк нам-то сложно, а им тем более... Теперь планирую поехать на поезде, в следующий раз, так как машинка маленькая, особо не развернуться в ней)
Старый 17-02-2009, 01:59
ответ для mu_mu28 на сообщение "И мы в Тверскую каждое лето..."
    #16
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
И мы в Тверскую каждое лето ездим......
И мы! В Весьегонский район! Ездили летом в 10месяцев. Туда днём- было нормально, и в окошко глазели и покапризничали немного....
А обратно в ночь поехали... Кошмар. Вымотались все, ребёнок то как в автокресле спать должен? Жесть. И на руки вынимали- держали пока руки не начинали отвливаться... и ребёнок просыпался постоянно. и выйти погулять из машины тоже не очень- темно и сыро как-то. В общем нам днём понравилось. В это лето на поезде поеду на легке с детьми, а муж на машине со всем скарбом!
Старый 17-02-2009, 02:38     #17
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
М ы всегда ездили так: как сели в городе так и поехали, остановки только на пись-пись и перекусон. И с маленькими племяшками ездили, только тогда этих крксел не было,спит себе спокойнинько, растянувшись. Я все переживаю как спать сидя, или может снимать кресло на время сна? А если гаишники?
Не ГАИшники, а безопасность!!!
Не надо снимать кресло. Вы потом запаритесь объяснять ребенку, что в одно время нужно сидеть в кресле, а в другое можно и бе кресла. Надо просто останавливаться почаще на небольшие прогулки. Минут по 10-15 хотя бы. Чтоб размяться. Еще лучше выезжать ночью. Что большую часть дороги ребенок точно проспал. У нас кресло немного откидывается в положение для сна. Деть спит как зайчик в кресле.
Старый 17-02-2009, 08:36
ответ для Lemzik на сообщение "12 часов в автокресле...."
    #18
mamaSeniVani
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
mamaSeniVani отсутствует


Я тоже считаю что кресло не за чем снимать ,это элеменатрная безопасноть в дороге... У меня у некоторых знакомых детишки впадают в анабиоз в длительном пути..а по месту прибытия выходят из него...У меня у самой двое детей 2 и 4 года. постоянно ездим на расстояния примерно 2000-2500 км. Останавливаемся покушать, попить каждые 4-6 часов и едем дальше))) ночью едем без остановок ,т.к. дети спять. Лучше конечно позаботиться чтобы кресла откидывались ,тогда удобнее детям.. Я как только видела что мои уснули, откидывала сиденье и кресло и онм спали. Вы не переживайте ,все будет хорошо))))
Старый 17-02-2009, 10:12     #19
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
М ы всегда ездили так: как сели в городе так и поехали, остановки только на пись-пись и перекусон. И с маленькими племяшками ездили, только тогда этих крксел не было,спит себе спокойнинько, растянувшись. Я все переживаю как спать сидя, или может снимать кресло на время сна? А если гаишники?
Вы не про гаишников переживайте, а про зайцев да пьяных пешеходов.
Потому что при резком торможении в пол ребенок просто улетит. И будет у вас в лучшем случае отпуск в больнице, а в худшем - визиты на кладбище.
Есть кресла, которые в лежачее положение переводятся, типа Конкорда Ультимакс. Судя по дочери - спать в нем одно удовольствие.
Старый 17-02-2009, 10:30     #20
Tigrik79
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 1 861
Tigrik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы не про гаишников переживайте, а про зайцев да пьяных пешеходов.
Потому что при резком торможении в пол ребенок просто улетит. И будет у вас в лучшем случае отпуск в больнице, а в худшем - визиты на кладбище.
Есть кресла, которые в лежачее положение переводятся, типа Конкорда Ультимакс. Судя по дочери - спать в нем одно удовольствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.