набор для раннего обучения ребенка по методике Глена Домана - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:18     #1
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Девочки, у вас детишки тут постарше чем у меня...
Ну просто интересно.... Вопрос риторический.
Кто-нибудь юзал эту методику? результаты? как ребенок на это дело реагировал?
Ну и все такое...
Старый 13-02-2009, 01:26     #2
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


ни кто не занимался этим???
Старый 13-02-2009, 11:04     #3
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


здесь ооочень часто эта тема поднимается))) мнения противоречивае)) я с ребенком занимаюсь (возраст 1,8) карточки "Мир на ладошке" - очень нравятся и мне и ребенку. запоминает очень быстро и много всего. с чтением.. сегодня должны привезти, буду заниматься, а в конце апреля еще и математику выпишу! там занятия коротенькие, занимают всего несколько секунд. про конкретные результаты могу сказать только про карточки - супер!! знает много рыб, животных, растений, изобретений человека, явления природы.. да все, что на карточках есть. вот сайт umnitsa.ru там много отзывов. в основном положительные. решать вам))
Старый 13-02-2009, 11:52     #4
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


На сайте Лены Даниловой видела много отзывов.
Поначалу тоже хотела заниматься. Потом прочитала, что сама по себе методика очень серьезная. Шаг вправо, как говорится... уже не будет ТОГО результата, о котором Доман говорит.
А просто карточки рассматривать, то это другое.
Я со старшим занималась-результат был супер. Память развивает в первую очередь, ну, и читать начал без напряжения в 4 года. Хотя мы и не ставили цель-научить читать очень рано.
Сейчас он в первом классе и в школе для одаренных детей. Его очень хвалят преподаватели.
Но мы еще занимались дома по Монтессори, Зайцеву, Никитину...
Старый 13-02-2009, 12:19     #5
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


На сайте Лены Даниловой видела много отзывов.
Поначалу тоже хотела заниматься. Потом прочитала, что сама по себе методика очень серьезная. Шаг вправо, как говорится... уже не будет ТОГО результата, о котором Доман говорит.
А просто карточки рассматривать, то это другое.
Я со старшим занималась-результат был супер. Память развивает в первую очередь, ну, и читать начал без напряжения в 4 года. Хотя мы и не ставили цель-научить читать очень рано.
Сейчас он в первом классе и в школе для одаренных детей. Его очень хвалят преподаватели.
Но мы еще занимались дома по Монтессори, Зайцеву, Никитину...
Старый 13-02-2009, 12:49     #6
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariwa Посмотреть сообщение
На сайте Лены Даниловой видела много отзывов.
Поначалу тоже хотела заниматься. Потом прочитала, что сама по себе методика очень серьезная. Шаг вправо, как говорится... уже не будет ТОГО результата, о котором Доман говорит.
А просто карточки рассматривать, то это другое.
Я со старшим занималась-результат был супер. Память развивает в первую очередь, ну, и читать начал без напряжения в 4 года. Хотя мы и не ставили цель-научить читать очень рано.
Сейчас он в первом классе и в школе для одаренных детей. Его очень хвалят преподаватели.
Но мы еще занимались дома по Монтессори, Зайцеву, Никитину...
Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
здесь ооочень часто эта тема поднимается))) мнения противоречивае)) я с ребенком занимаюсь (возраст 1,8) карточки "Мир на ладошке" - очень нравятся и мне и ребенку. запоминает очень быстро и много всего. с чтением.. сегодня должны привезти, буду заниматься, а в конце апреля еще и математику выпишу! там занятия коротенькие, занимают всего несколько секунд. про конкретные результаты могу сказать только про карточки - супер!! знает много рыб, животных, растений, изобретений человека, явления природы.. да все, что на карточках есть. вот сайт umnitsa.ru там много отзывов. в основном положительные. решать вам))
Cпасибо большое за ответы!!!
Старый 13-02-2009, 12:50     #7
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я смотрела сайты о которых вы говорите... Но хотела услышать "живое" мнение... Спасибо!
Старый 13-02-2009, 14:06     #8
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Ой, а я чего-то вообще первый раз на этом внимание заострила....пошла просвещаться...


Прочитала, заинтересовалась, правда цена не малая, а в ОЗ нельзя такие купить интересно?
Инересно, а не поздно нам уже покупать, стои ли это таких денег, в принципе мы достаточно много животных знаем по Энциклопедии малыша, правда вот рассказать про болшинсво из них ничего не могу. Спрашиваю очевидцев
Старый 16-02-2009, 22:43     #9
darprirodi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 37
darprirodi отсутствует


Мы занимаемся ранним развитием,но немного по другой методике. Сейчас дочке полтора года,но результаты весьма неплохие!))
Доман-это хорошо,но существует и много других не менее отличных методик. Напишите мне,если интересно,познакомимся и пообщаемся)
Старый 17-02-2009, 09:14     #10
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
здесь ооочень часто эта тема поднимается))) мнения противоречивае)) я с ребенком занимаюсь (возраст 1,8) карточки "Мир на ладошке" - очень нравятся и мне и ребенку. запоминает очень быстро и много всего. с чтением.. сегодня должны привезти, буду заниматься, а в конце апреля еще и математику выпишу! там занятия коротенькие, занимают всего несколько секунд. про конкретные результаты могу сказать только про карточки - супер!! знает много рыб, животных, растений, изобретений человека, явления природы.. да все, что на карточках есть. вот сайт umnitsa.ru там много отзывов. в основном положительные. решать вам))
Мир на ладошке-это карточки с изображением на разные темы? А где можно скачать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.