Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:42     #921
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Да нет,наверное я ошиблась-я их не люблю просто-точнее я к ним равнодушна-вот и не замечаю)

просто увидела в Ашане,потом вашу здесь-вспомнила о той-показалось они одинаковые

а так-что кто заказывал,тому то и клала
Ира, я же не в претензии,что ты не то положила,просто все говорили ,что в Сотке очень большая пересортица. Я вообще в них не разбираюсь вот и удивилась как ты с лету сорт определила,поэтому и подумала,что ты в них спец и мне попался другой сорт. Хотя мне в принципе все равно какая она будет,т.к. я ее покупала для газона перед подЪездом-главное чтобы росла. А тебе и так большое спасибо за закупку и моего "квартиранта"(клемика)-надеюсь в выходные вместе с бегониями заберу.
Старый 30-03-2009, 16:42     #922
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
у меня тоже не росли и вяли я их перебрала в более просторное место положила с змлей в холодильнике ( до этого в пакете с землей в холодильнике лежали) и стала увлажнять так вот они и ринулись рости ( что делать не знаю ( сажать сечас лилии это жесть, не сажать не получиться.... не увлажнять засохнут
я видимо останусь без цветения, очень жаль, с луковицей то конечно ничего не случится

значит я тоже кареопсисы замочу а я уже в землю сунула
Старый 30-03-2009, 17:16     #923
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Оксана,надеюсь Оля до выходных привезёт,так как клкм сидит в земле на окошке
Старый 30-03-2009, 17:25     #924
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


у меня все в подвале, в вых ездила - навещала)))
Все тянется по-тихоньку, но очень белесое и хосты и флоксы и примулы, они потом цвет наберут, или при посадке эти ростки вообще обрезать?

а у кого опыт удачный по клематисам? все-таки шейку заглубляли? или она должна на поверхности остаться?
у меня три клематиса - один с ростком 2 см, два других с еле еле заметными почками, первый посажу, а вот два других лучше тоже посадить или поспать им еще до грунта раз спят пока?
Старый 30-03-2009, 18:11     #925
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Вот и я наконец-то надумала что-нибудь посадить, чтобы освободить немного места в холодильнике. Сподвигли меня на это обнаруженные-таки 3 хосты (чуть выше я писала, что не заказывала их в этом году). Хосты уже посажены..Теперь объясните тормозу (то есть мне) что ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО надо сажать, а что может и потерпеть? Вот мой списочек:
Лилейники
Астильбы
Ирисы (сибирские и германика)
Герани
Колокольчики
Дельфиниум
Гипсофила
Лиатрис
Гейхера
Дицентра
Аквилегия
Старый 30-03-2009, 18:45     #926
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вот и я наконец-то надумала что-нибудь посадить, чтобы освободить немного места в холодильнике. Сподвигли меня на это обнаруженные-таки 3 хосты (чуть выше я писала, что не заказывала их в этом году). Хосты уже посажены..Теперь объясните тормозу (то есть мне) что ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО надо сажать, а что может и потерпеть? Вот мой списочек:
Лилейники
Астильбы
Ирисы (сибирские и германика)
Герани
Колокольчики
Дельфиниум
Гипсофила
Лиатрис
Гейхера
Дицентра
Аквилегия
так смотря в каком они состоянии
Старый 30-03-2009, 19:05     #927
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вот и я наконец-то надумала что-нибудь посадить, чтобы освободить немного места в холодильнике. Сподвигли меня на это обнаруженные-таки 3 хосты (чуть выше я писала, что не заказывала их в этом году). Хосты уже посажены..Теперь объясните тормозу (то есть мне) что ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО надо сажать, а что может и потерпеть? Вот мой списочек:
Лилейники - я сажала сразу, сейчас огромные кусты
Астильбы - цветут... очень быстро растут, огромные уже (40-50см)
Ирисы (сибирские и германика) - сибирцев надо бегом сажать, им надо "холодный старт"
Герани - очень быстро будет куст, мои уже отцвели
Колокольчики - растут медленно, можно и посадить
Дельфиниум
Гипсофила - лучше посадить, а то гниет или высыхает, но.. 50 см уже
Лиатрис - этот хорошо лежит
Гейхера - я не посадила, заплеснела, вторая очень разрослась
Дицентра
Аквилегия
- очень быстро растет

Это мой опыт, я сделала акцент на том, как быстро все становится огромным - и невозможно везти...
Старый 30-03-2009, 19:35     #928
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Повторюсь! у меня все в подвале, в вых ездила - навещала)))
Все тянется по-тихоньку, но очень белесое и хосты и флоксы и примулы, они потом цвет наберут, или при посадке эти ростки вообще обрезать?

а у кого опыт удачный по клематисам? все-таки шейку заглубляли? или она должна на поверхности остаться?
у меня три клематиса - один с ростком 2 см, два других с еле еле заметными почками, первый посажу, а вот два других лучше тоже посадить или поспать им еще до грунта раз спят пока?
Старый 30-03-2009, 20:18     #929
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


Мой колокольчик в холодильнике вытянулся см10 наверное- я его на окно поставила. пусть растет. Лилии в земле , но храню в холодильнике_ не растут пока, очень хочу что бы они в ОГ цвели, поэтому из холодильника их не достаю
Старый 30-03-2009, 20:24     #930
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
Повторюсь! у меня все в подвале, в вых ездила - навещала)))
Все тянется по-тихоньку, но очень белесое и хосты и флоксы и примулы, они потом цвет наберут, или при посадке эти ростки вообще обрезать?

а у кого опыт удачный по клематисам? все-таки шейку заглубляли? или она должна на поверхности остаться?
у меня три клематиса - один с ростком 2 см, два других с еле еле заметными почками, первый посажу, а вот два других лучше тоже посадить или поспать им еще до грунта раз спят пока?
цвет они наберут очень быстро и в рост скаканут!
А клемы у меня из 6 посаженных 1сразу без признаков жизни был(почки все абсолютно сухие,а 1 дохленький,чесно пытался за жизнь бороться,но похоже проиграл!

а сажала как получиться,где-то заглубляла шейку,где-то нет.Пока разницы не вижу!

Однозначно могу сказать,кто с почками был-тот и выжил.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.