Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:40     #1601
н@теллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
н@теллер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер девушки, а можно и я задам вопросик.
Подскажите, а для того чтобы делать ЭКО обязательно иметь к этому показания, если просто долго не получается, и хоть врачи и не говорят что все безнадежно, не хочется время терять. М

жно просто прийти и сказать хочу ЭКО? И обязательно ли до ЭКО делать лапароскопию, может конечно глупые вопросы, но мало пока в этом понимаю
Конечно можено. У нас тоже показаний никаких не было.Просто пришли и сказали ХОТИМ. И сделали
Старый 26-03-2009, 21:30     #1602
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
девы, а какие анализы вообще говорят переделывать, кроме мазка???
я вот ничего не переделала, боюсь что приду и меня завернут обратно!!!
я переспросила несколько раз, нужно ли что-то пересдать, чтобы потом время не терять, АВ сказала - ничего не нужно (кроме пролактина, но это только мой случай, так сказать).Может, ближе к пункции что-то сдать нужно будет? Спросите с Багиркой, когда на приём пойдёте, кстати, вы уже записались?
Старый 26-03-2009, 22:21     #1603
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер девушки, а можно и я задам вопросик.
Подскажите, а для того чтобы делать ЭКО обязательно иметь к этому показания, если просто долго не получается, и хоть врачи и не говорят что все безнадежно, не хочется время терять. М

жно просто прийти и сказать хочу ЭКО? И обязательно ли до ЭКО делать лапароскопию, может конечно глупые вопросы, но мало пока в этом понимаю
Смотря сколько не получается. Долго - это сколько? Если больше двух лет - однозначно можно! Лапару можно не делать, я не делала. Но если больше трех раз не получится- лучше сделать!

Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
я переспросила несколько раз, нужно ли что-то пересдать, чтобы потом время не терять, АВ сказала - ничего не нужно (кроме пролактина, но это только мой случай, так сказать).Может, ближе к пункции что-то сдать нужно будет? Спросите с Багиркой, когда на приём пойдёте, кстати, вы уже записались?
Конечно, записались, еще 13-го числа! И даже выяснили, что нас с Джульчиком записали на одно время!
Старый 26-03-2009, 23:03     #1604
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Ну и тут отпишусь.Сегодня была на приеме у А.О.Я иду в длинный протокол с 21 дня цикла.По УЗИ все хорошо и я настроена на удачу и никак иначе.Правда вот дочка получилась на коротком протоколе,но мне АО объяснил что разницы особой нет.Я доверяю врачу и лишних вопросов не задавала.Главное ведь конечный итог,а какой там короткий или длинный мне неважно.Вообщем я только позитив теперь ловлю и излучаю
Блин, в третий раз уже пишу и меня выбрасывает...
Люсин, жаль, что не пообщались.. Ты пока показывала А.О. свою дочку, я в уборную отлучилась. А.О. встретил меня как старую знакомую: " Я вас хорошо помню"
А я чего - я - ничего Посмотрел меня на кресле, я ему пожаловалась на боль в районе правого яичника. Он сказал, что там ничего криминального не видит, и это боль точно не яичника. Ура-а-а-а-а! Поговорили с ним о первом протоколе, я спросила его про будущий потокол. А.О. сказал, что ничего менять не будет, проокол также будет длинным.
Старый 26-03-2009, 23:12     #1605
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Только на приеме подсчитали какой у меня день цикла- 19 д.ц. Я сказала, что сейчас в протокол не хочу - подустала, надо отдохнуть, расслабиться
Он не возражает, ждет меня на следующий цикл или через цикл с анализами.
Наконец-то выяснила, что никакой мониторинг эстрадиола и прогестерона делать после подсадки не надо, мы итак получаем эти гормоны в виде прогиновы и утрожестана-крайнона в достаточном количестве, выше - только небо! Уф, хоть один вопрос окончательно отпал
Порадовался за меня, что я в этот раз другая - позитивная
А в первый раз была загруженная - как груженная баржа
Я стала проще и по-филосовски относиться ко многим вещам, и к Эко, в частности.
Вот такие дела, девулечки.
Старый 27-03-2009, 00:25     #1606
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер девушки, а можно и я задам вопросик.
Подскажите, а для того чтобы делать ЭКО обязательно иметь к этому показания, если просто долго не получается, и хоть врачи и не говорят что все безнадежно, не хочется время терять. М

жно просто прийти и сказать хочу ЭКО? И обязательно ли до ЭКО делать лапароскопию, может конечно глупые вопросы, но мало пока в этом понимаю
Если долго не получается, сходите на консультацию к репродуктологу, там вам и посоветуют, с чего начать. Удачи!

Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Блин, в третий раз уже пишу и меня выбрасывает...
Люсин, жаль, что не пообщались.. Ты пока показывала А.О. свою дочку, я в уборную отлучилась. А.О. встретил меня как старую знакомую: " Я вас хорошо помню"
А я чего - я - ничего Посмотрел меня на кресле, я ему пожаловалась на боль районе правого яичника. Он сказал, что там ничего криминального не видит, и это боль точно не яичника. Ура-а-а-а-а! Поговорили с ним о первом протоколе, я спросила его про будущий потокол. А.О. сказал, что ничего менять не будет, проокол также будет длинным.
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Только на приеме подсчитали какой у меня день цикла- 19 д.ц. Я сказала, что сейчас в протокол не хочу - подустала, надо отдохнуть, расслабиться
Он не возражает, ждет меня на следующий цикл или через цикл с анализами.
Наконец-то выяснила, что никакой мониторинг эстрадиола и прогестерона делать после подсадки не надо, мы итак получаем эти гормоны в виде прогиновы и утрожестана-крайнона в достаточном количестве, выше - только небо! Уф, хоть один вопрос окончательно отпал
Порадовался за меня, что я в этот раз другая - позитивная
А в первый раз была загруженная - как груженная баржа
Я стала проще и по-филосовски относиться ко многим вещам, и к Эко, в частности.
Вот такие дела, девулечки.
Поздравляю! А.О. как всегда, внимательный, добрый и умеющий успокоить и настроить на правильный лад! Точно Инна Кошка подметила, я кстати тоже ощутила очень комфортное чувство внутреннего спокойствия и порцию заряда оптимизма после приема А.О. (до этого огорчение от неудачного протика гложело меня постоянно), а потом вдруг все прошло и появилось желание на новый рывок!
Старый 27-03-2009, 10:48     #1607
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Блин, в третий раз уже пишу и меня выбрасывает...
Люсин, жаль, что не пообщались.. Ты пока показывала А.О. свою дочку, я в уборную отлучилась. А.О. встретил меня как старую знакомую: " Я вас хорошо помню"
А я чего - я - ничего Посмотрел меня на кресле, я ему пожаловалась на боль в районе правого яичника. Он сказал, что там ничего криминального не видит, и это боль точно не яичника. Ура-а-а-а-а! Поговорили с ним о первом протоколе, я спросила его про будущий потокол. А.О. сказал, что ничего менять не будет, проокол также будет длинным.
Ну значит будет встреча у нас еще и тогда обязательно пообщаемся!!!Рада за тебя что все хорошо!!!А настрой должен быть хорошим и голова свободной это точно!!!!Я вот и сейчас не хочу влезать в подробности протокола просто доверяю врачу и буду делать как скажет а там уж на все воля Божья.
Старый 27-03-2009, 10:52     #1608
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер девушки, а можно и я задам вопросик.
Подскажите, а для того чтобы делать ЭКО обязательно иметь к этому показания, если просто долго не получается, и хоть врачи и не говорят что все безнадежно, не хочется время терять. М

жно просто прийти и сказать хочу ЭКО? И обязательно ли до ЭКО делать лапароскопию, может конечно глупые вопросы, но мало пока в этом понимаю
привет
то, что долго не получается-это вообщем-то уже и есть показание...
просто, конечно, лучше выяснить почему долго не получается, в чем проблема...
самое быстрое и информативное, сдать мужу спермограмму-можете сразу выяснить почему не получается и возможно сразу и идти на ЭКо( с икси возможно).
Лапороскопию делать совсем не обязательно...ее делают только по показаниям-например, если даже по узи (или гсг, кугсс) видно, что у вас очень плохие трубы, с гидросальпинксами, если кисты эндометриозные или еще какие-ниубудь, т.е. реально то, что вам и для протокола ЭКО помешает. Только в этом случае.
Многие девочки, которые могут забеременеть сами, т.е. у них проходимы трубы, есть овуляция и более-менее хорошая спремограмма у мужа, но однако по тем или иным причинам зачатие занимает очень долгий срок, идут на ЭКО. Просто на бесплатное ЭКО в этом случае не попадешь, а за деньги-пожалуйста.
Вы лучше сходите на первичный прием к врачу-репродуктологу и посоветуйтесь что вам лучше сделать, чтобы побыстрее достичь желанной цели.
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 11:01     #1609
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Блин, в третий раз уже пишу и меня выбрасывает...
Люсин, жаль, что не пообщались.. Ты пока показывала А.О. свою дочку, я в уборную отлучилась. А.О. встретил меня как старую знакомую: " Я вас хорошо помню"
А я чего - я - ничего Посмотрел меня на кресле, я ему пожаловалась на боль в районе правого яичника. Он сказал, что там ничего криминального не видит, и это боль точно не яичника. Ура-а-а-а-а! Поговорили с ним о первом протоколе, я спросила его про будущий потокол. А.О. сказал, что ничего менять не будет, проокол также будет длинным.
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Только на приеме подсчитали какой у меня день цикла- 19 д.ц. Я сказала, что сейчас в протокол не хочу - подустала, надо отдохнуть, расслабиться
Он не возражает, ждет меня на следующий цикл или через цикл с анализами.
Наконец-то выяснила, что никакой мониторинг эстрадиола и прогестерона делать после подсадки не надо, мы итак получаем эти гормоны в виде прогиновы и утрожестана-крайнона в достаточном количестве, выше - только небо! Уф, хоть один вопрос окончательно отпал
Порадовался за меня, что я в этот раз другая - позитивная
А в первый раз была загруженная - как груженная баржа
Я стала проще и по-филосовски относиться ко многим вещам, и к Эко, в частности.
Вот такие дела, девулечки.
Олечка, я за тебя очень рада!!! наш настрой и позитив-это очень-очень важно! я тож была какая-то груженая у него в протике осенью, реально я была сильно зажата и испугана результатами первого протокола у Боярского, в котором мы ничего не поняли...я думала, что уменя проблемы, плохие як, а оказалось, что просто надо было делать икси всем клеткам, а не простое эко. Только у А.О. нашего в процессе протокола уже поняла, что на самом деле все хорошо у меня...И хотя не получилось тогда, как-то верю теперь, что у меня все хорошо и все получится обязательно! Совсем другой настрой теперь! За что-врачу спасибо!

Вообщем, все у нас обязательно получится!
Старый 27-03-2009, 11:02     #1610
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
привет
то, что долго не получается-это вообщем-то уже и есть показание...
просто, конечно, лучше выяснить почему долго не получается, в чем проблема...
самое быстрое и информативное, сдать мужу спермограмму-можете сразу выяснить почему не получается и возможно сразу и идти на ЭКо( с икси возможно).
Лапороскопию делать совсем не обязательно...ее делают только по показаниям-например, если даже по узи (или гсг, кугсс) видно, что у вас очень плохие трубы, с гидросальпинксами, если кисты эндометриозные или еще какие-ниубудь, т.е. реально то, что вам и для протокола ЭКО помешает. Только в этом случае.
Многие девочки, которые могут забеременеть сами, т.е. у них проходимы трубы, есть овуляция и более-менее хорошая спремограмма у мужа, но однако по тем или иным причинам зачатие занимает очень долгий срок, идут на ЭКО. Просто на бесплатное ЭКО в этом случае не попадешь, а за деньги-пожалуйста.
Вы лучше сходите на первичный прием к врачу-репродуктологу и посоветуйтесь что вам лучше сделать, чтобы побыстрее достичь желанной цели.
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+100000 НУ как всегда Инночка высококвалифицированный ответ.Нечего и добавить!!!!Умничка ты наша





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.