реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:15
ответ для Lissia на сообщение "А вы бы хотели, чтоб его..."
    #81
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А
А если доктор искренне уверен, что речь об обострении хронического заболевания ЖКТ, то оно оставляется дома и направляется в поликлинику.
А если доктор говорит "вы все придумали"? Естественно, это со слов автора топика, но тем не менее, если ситуация действительно была такова. Как можно, если человек жалуется на очень сильную боль в животе в домашних условиях исключить без вариантов разные бяки? Все же, на мой взгляд, это типичная халатность.
Старый 24-01-2009, 01:16     #82
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
О, давайте не будем путать острый живот и острые боли в животе
Путать не будем. Тактика лечения совершенно разная, вы правы. Но на догоспитальном этапе: не уверен--вези в стационар. Пусть это будет гипердиагностика, но пациент останется жив.
Согласна, что везут с д-м: о. живот и отравления и бабушек лежачих с переполненным мочевым пузырем. Мочу выпустили-и нет о. живота. Но уж лучше так, чем бросать дома человека с о. холециститом.
Старый 24-01-2009, 01:20     #83
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Дак он, видать, был уверен.
Ну не со злого же умысла решил ее не смотреть и бросить.
Вообще животы текут нетипично довольно часто.
Мою свекровь неотложка оставляла дом ТРИ РАЗА, пока ее не муж не доставил в больницу практически на руках, и где ее оперировали на предмет разлитого перитонита.
Все три бригады были разные, вряд ли уж совсем тупые или хладнокровные три раза попались, но все говорили - женщина, не придуривайтесь

Я все же вижу разницу между ошибкой и халатностью.
Но еще раз - это все бла бла по инету, поэтому мнение вот такое - это, СКОРЕЙ ВСЕГО, ошибка.
Старый 24-01-2009, 01:29     #84
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Ладно девушки предлагаю не пререкатся,я просто хочу наказать врача причем не только выговором ,но и материально,правда не знаю как правильно это сделать, если бы все обошлось без удаления я даже бы эту тему не заводила,может я приувеличиваю,но как то мне лично страшно жить без органа.Сейчас все перечитывая я понимаю,что сама во многом виновата ,неправильно себя вела,не те действия предпринимала,если бы вернуть все назад,то я конечно бы все сделала бы по другому,но увы на ошибках учатся
Старый 24-01-2009, 01:31     #85
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Судиться. Однозначно. Поправляйтесь.
Старый 24-01-2009, 01:40     #86
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Путать не будем. Тактика лечения совершенно разная, вы правы. Но на догоспитальном этапе: не уверен--вези в стационар. Пусть это будет гипердиагностика, но пациент останется жив.
Согласна, что везут с д-м: о. живот и отравления и бабушек лежачих с переполненным мочевым пузырем. Мочу выпустили-и нет о. живота. Но уж лучше так, чем бросать дома человека с о. холециститом.
Предлагаю поставить вопрос шире - конкретно этой больной требовалось ли выполнение каких-либо лечебных мероприятий на догоспитальном этапе?
Старый 24-01-2009, 01:46     #87
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


Цитата:
предстоит операция сумма благодарности уже озвучена,
А вот это мне не понятно, с какой такой радости? Оперция же должна быть по ОМС?. Я скорее бы за вымогательство судилась!
Старый 24-01-2009, 01:46     #88
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Ладно девушки предлагаю не пререкатся,я просто хочу наказать врача причем не только выговором ,но и материально,правда не знаю как правильно это сделать, предстоит операция сумма благодарности уже озвучена,потом я не работаю все это время ,то есть не получаю дохода,а после операции можно сказать буду не совсем полноценным сотрудником и думаю на лекарство уйдет ого-го,если бы все обошлось без удаления я даже бы эту тему не заводила,может я приувеличиваю,но как то мне лично страшно жить без органа.Сейчас все перечитывая я понимаю,что сама во многом виновата ,неправильно себя вела,не те действия предпринимала,если бы вернуть все назад,то я конечно бы все сделала бы по другому,но увы на ошибках учатся
Ни пуха-Ни пера. Поправляйтесь.
Старый 24-01-2009, 01:53     #89
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Вам - скорейшего выздоровления! А судиться с ними надо, такое не должно оставаться безнаказанным!
Старый 24-01-2009, 02:05     #90
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Да уж...Воообще- то обострение ЖКБ с о. холецистопанкреатитом- это не та операция, за которую можно озвучивать благодарность. Вас обязаны оперировать и лечить по ОМС, без благодарностей. Это жизненно важная операция. Кто хуже, еще подумаешь - беспечная неотложка или светило из Покровки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.