реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:20     #61
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мы с вами пишем тут не по теме
Но я все равно не удержусь!

Три ночи. Вызов на "плохо" мужчина молодой. 5 этаж без лифта. Лампочки через два пролета на третий. Задрюченная бригада в тяжелых ватниках ползет по лестнице, навьюченная чемоданами и аппаратами.
С пятого этажа встречающая дама наклоняется через перила и презрительно бросает: "Не вижу спешки!"

Ну понятно, да, что на вызове их ждала очередная фигня?
Старый 24-01-2009, 00:24     #62
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Мне кажется мы говорим в пустоту...
Старый 24-01-2009, 00:28     #63
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да потому что они тут про другое
Автор-то не вызывала того доктора двадцать раз за сутки на фигню, и не виновата в его страданиях и сложностях.
Другой вопрос, что народ тут кинулся на неотложку как кот на подушку в валерьянке - так их, в прокуратуру, страсбургский суд и суд Линча на месте! Хотелось бы, конечно, чуть больше понимания
Старый 24-01-2009, 00:29     #64
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
За последние пол года более 10 врачей уволилось потому как денег не платят...
Денег не платят?
На неотложке???
Я Вас умоляю... у меня знакомая там работала...

конечно смотря что считать деньгами...
не 100 тыр, разумеется, но по моей зарплате - деньги существенно бОльшие, особенно учитывая то, что практически все работают не на одной ставке.
Старый 24-01-2009, 00:34     #65
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Алина-Лиссия, Шезлонг... вы правы сто раз. Но все же это не извиняет врача, поставившего неверный диагноз в серьезном случае. Автор топика не вызывала врача почесать ей палец. Она вызывала ровно по тому случаю, для которого и существует неотложная помощь. Насколько я помню, моя подруга - врач детской скорой - советовала писать жалобу прямо их начальству. Она вернется, я спрошу подробнее.
Мой личный опыт общения со скорой и неотложкой был более чем удачным (честное слово, все разы вызывали, когда нельзя было не вызвать...), но историй про вымогательство и про некомпетентность слышала много и часто.
А по поводу отношения к врачам... да, есть такое... уважения маловато... думаю, тут обе стороны виноваты - некомпетентность и продажность части врачей вызывает негатив ко всем врачам, негатив усиливает отток приличных людей и усиливает некомпетентность и продажность...
Старый 24-01-2009, 00:38     #66
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Не.. ну понятно, что вызывают на фигню..
Хотя я вот единственный раз во взрослом состоянии пыталась вызывать себе - почти 8 лет назад, дочке было месяц, наверное, я сидела с ней дома и у меня дико голова заболела - до тошноты и почти до потери зрения (темно было, пятнами видела). Я соображала просто никак, никаких тонометров дома не было (т.е. был, но бабушкин и неработающий), и у меня на руках был маленький ребенок и никого знакомых вокруг, попросить некого.
Добрая тетенька на неотложке сказала, что приедут они ко мне часов через 5, когда все пройдет - поэтому нечего нервничать, положи ребенка в кровать, пойди съешь таблетку (спасибо - она объяснила, что но-шпа подойдет, у меня больше ничего понижающего не было - до родов мое давление было пониженным) - и велела лечь, поплакать и пройдет. Она была права - через 4 часа прошло. Но мне было страшно, очень

Вот я думаю, что все вызовы на "фигню" - это когда людям страшно
А внешне, наверное, глупо было - молодая мамашка притомилась и голова у нее заболела...


А автору очень не повезло. Я ее знаю - она очень сильный и оптимистичный человек.
Света, поправляйтесь. Но я почему-то думаю, что не стоит связываться с судом.. а вот жалобу написать, наверное, стОит.
Старый 24-01-2009, 00:38     #67
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
конечно смотря что считать деньгами...
не 100 тыр, разумеется, но по моей зарплате - деньги существенно бОльшие, особенно учитывая то, что практически все работают не на одной ставке.
Для такой тяжелой работы - не платят.
И то что они вынуждены работать больше чем на ставку - тоже не есть гуд, отнюдь. Не восстанавливаешься.

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Но все же это не извиняет врача, поставившего неверный диагноз в серьезном случае.
Не извиняет. Я сразу и написала - нужна жалоба заведующему, доктор должен об этом как минимум узнать.
Старый 24-01-2009, 00:39     #68
КОКАТЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 58
КОКАТЯ отсутствует


Согласна, всё не так просто.
У меня мама медик и работу врачей и фельдшеров на скорой помощи легкой не назовёшь. Это очень трудная работа... Спасибо тем людям, которые там работают. Мой случай, это скорее исключение, чем закономерность.
Но, нам, простым обывателям, которые честно живут и работают, платят исправно налоги в ОМС, тоже в трудную минуту хочется нормального, человеческого отношения.
Но молчать и проглатывать, это не выход из положения.
Спасибо медикам, котрые добросовестно работают. А высказывания, что это мало оплачивается...это как то не серьёзно. Здесь даже говорить не о чем.
Старый 24-01-2009, 00:39     #69
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот я думаю, что все вызовы на "фигню" - это когда людям страшно
О, если бы хоть так. Но увы.
Старый 24-01-2009, 00:44     #70
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да потому что они тут про другое
Автор-то не вызывала того доктора двадцать раз за сутки на фигню, и не виновата в его страданиях и сложностях.
Другой вопрос, что народ тут кинулся на неотложку как кот на подушку в валерьянке - так их, в прокуратуру, страсбургский суд и суд Линча на месте! Хотелось бы, конечно, чуть больше понимания
А мне показалось, что "кинулись" не на неотложку в целом, а на конкретного персонажа, который, судя по рассказам автора топа, вполне это заслужил. И еще здесь были конкретные серьезные примеры, когда врачи неотложки были...ээээ, не правы.
Да, все это случаи, когда надо обращаться в комздрав, в прокуратуру и т.д.

К врачам в целом и к врачам скорой и неотложной помощи в частности отношусь с большим уважением. Всегда сталкивалась с адекватными, за исключением одного раза, когда приехал доктор, пьяный, пардон, в сосиску К счастью, к этому моменту я уже сама сняла начинающийся приступ ложного крупа у ребенка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.