реально ли подать в суд на неотложку или лучше не связыватся - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:15     #31
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Сочувствую Вам.
Здоровья и сил добиться задуманного.
@@ @@ @@ @@
Старый 23-01-2009, 22:22     #32
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


ох как ужасно! ничего удивительного, сами не раз сталкивались с непрофессионализмом врачей скорой.
Вам скорейшего выздоровления.
Стоит попробовать наказать, хотя не уверенна что что-то получится
Старый 23-01-2009, 22:38     #33
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Света! Держитесь! Как все это знакомо..... Мне несколько лет назад врач-хирург (у меня были на руках снимки с ЯВНЫМ воспалением) сказал, что я все выдумываю, это не может так болет, и вообще я симулянтка и никакого больничного он мне не даст....
Через 4 дня я была в реанимации... Неделя там - сепсис.... Потом еще больше месяца борьбы за ногу.... (ампутация или пронесет). Пронесло! 3 месяца на больничном.... Но в суд я не подавала... Толку то....
Старый 23-01-2009, 22:57     #34
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Неотложка Василеостровского района,фамилию врача пока не говорят ,говорят звонить в среду ,когда будет заведующий,инвалидом не сделали,но в 30лет остатся без поджелудочной,а ее удалять точно нужно ,меня через знакомых вел в покровке Луговой А.Л. ,а его мнению очень многие ведущие хирурги доверяют,как не очень это прямая дорога к сахарному диабету,если вы медик то пониаете что такое вышеуказанные значения анализов ,в пятницу они точно были ниже ,это раз,второе зав.хирургией говорит ,что привезли бы раньше поджелудочная была бы жива,удалили бы камни и сняли бы воспаление
Я бы пробовала судитья!
Света, Вам здоровья, здоровья, здоровья!
Старый 23-01-2009, 23:10     #35
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Я бы тожке судилась.
Понимаю, что не легко, да еще и с 3-мя детьми.
Но такое надо пресекать.
Старый 23-01-2009, 23:13     #36
КОКАТЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 58
КОКАТЯ отсутствует


А я думаю, что надо действовать, расскажу свою историю:
моя дочь упала, ей было полтора годика, упала очень сильно, я стала звонить в скорую помощь, скорая приехала минут чере 20, к этому времени дочь заснула (что не есть хороший признак).

Когда вроач зашёл в квартиру и узнав, что ребёнок спит, предложил его не будить, а я настояла, чтобы дочь посмотрели, увидев ребёнка, он тут же принял решение её тут же госпитализировать.

Мне было предложено её везти в Купчино в инфекционную больницу № 5, хочу заметить, что мы живём на севере и это был час пик, когда кругом пробки. Но за 1500 рублей он готов нас отвести в Институт мозга. Естественно, в сложившейся ситуации, я нашла эту сумму. Самое интересное, что во время пути мы заезжали ещё в какую то больницу, ему нужно было передать какие-то документы.
Про институт мозга я писать не буду, потому что у меня там тоже масса претензиий. Чего стоит то, что мы в приёмном покое провели 3,5 час, даже сам врач приёмного покоя звонил на отделение и умолял, чтобы нас посмотрели, т.к. ребёнок очень маленький и с ним не всё в порядке.

Когда всё осталось позади, я решила, не оставлять всё на авось. Взяла в руки страховой полис ребёнка и стала звонить по указанным телефонам. Звонила полдня. Никто не брал трубку. Но когда, наконец, мне повезло и трубку сняли, то мне в грубой форме было сказано, что это мои проблемы и вообще, почему я их беспокою, не царское это дело, со мной разговаривать.

Но они не думали, что я такая упёртая. Я стала звонить в КОМИТЕТ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ 635-55-77.
Там меня очень внимательно выслушали, сказали, что если я не побоюсь назвать свои данные, то они примут мою жалобу, а что нам терять, кроме своих цепей

Через несколько дней мне перезвонил заведующий скорой помощи, сказал, что из комитета здравохранеия была моя жалоба и их обязали во всём разобраться. Передо мной очень долго извинялись.
Оказывается, они давно знали, что этот врач берёт взятки и эта не первая жалоба. Они сами не раз предлагали ему уволиться, но он не соглашается. И они решили, что с моей помощи надо подавать дело в прокуратуру. Но я не была готова к такому развитию событий. Маленький ребёнок, работа и т.д. Признаюсь, что это не есть хорошо, но тогда прокуратуру я бы не смогла потянуть...
К чему это я .. Не надо молчать, надо действовать.
Здоровья Вам и удачи!!!
Старый 23-01-2009, 23:29     #37
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вас в 31 вообще не смотрели? Возможно, они не дежурили по хирургии и было некому?
Я бы не стала писать в прокуратуру, для начала я бы написала простую жалобу заведующему неотложки.
Даже если это был хороший доктор, который добросовестно заблуждался и просто искренне ошибся, ему необходима обратная связь - это было ошибочное решение.

To Кокатя - почему в инфекционную-то изначально предложили?
Вообще врач должен при вас звонить в бюро госпитализации и договариваться о больнице. Вы можете сказать, что вы не поедете в эту, а поедете в ту, и только в ту, во многих случаях удается сторговаться, не бросать же вас дома.
Старый 23-01-2009, 23:31     #38
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Ну раз пошла такая пьянка...я Вам тоже расскажу....Моя жена работает на неотлоге в Калининском р-не....Знаете сколько врачей в смене работает?...2!!!!!!!!!!!..А вызавов знаете сколько за сутки?...Нет? более 100...!!! А в основном знаете какие вызова? ...В 3 утра...срочный вызов...человек умирает...приезжают....а врачу говорят...."мне холодно закройте форточку"....или..."у меня большой палец чешется"...не верите?...Или девушка решила перед мужем разыграть сердечный приступ в 4 утра...потому что он ей что то там не купил....и это ежедневно...Я знаю что есть безолаберные врачи..,.и если серьезный вызов... это как больному повезет или умрет или хороший врач приедет и спасет. За последние пол года более 10 врачей уволилось потому как денег не платят, а знаете кто остается? Тот кому до пенсии осталось чуть чуть...и тот кто ничего не понимает в болячках.Я каждый день слышу такие истории...и что ? что делать?Да ...нефиг делать профанам в скорой...надо их увольнять и судить, ну во-первых врач врача не сдаст...он по любому отпишется, а во вторых будет 1 врач на р-он....Поэтому начните с себя...не вызывайте на ерунду.
Р.S.автору, если действительно все так как вы описываете, завтра жена со смены придет отпишется, хотя ...все немного не так.
Старый 23-01-2009, 23:34     #39
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Поэтому начните с себя...не вызывайте на ерунду.
Пришла повестка в суд,
Клопы на стол ползут,
Всегда ноль три, товарищи, звоните! (с)
Старый 23-01-2009, 23:36     #40
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Пришла повестка в суд,
Клопы на стол ползут,
Всегда ноль три, товарищи, звоните! (с)
У каждой бабуси над столом висит № неотлоги...они днем отсыпаются...а ночью им не заснуть.....поговорить хочется...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.