чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:27     #61
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Не знаю девчёнки,я рожала без мужа и очень этому рада,не зачем ему всю эту процессию видеть,да и доктора тогда на что...

+1
Старый 09-04-2009, 11:30
ответ для gorbatovskaja на сообщение "+1"
    #62
Мамочка Ромочки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, ст.м.Звездная
Сообщения: 345
Мамочка Ромочки отсутствует


я рожала с акушеркой и мужем, и очень рада, основная помощь была от мужа, он мне помогал делать то, на что у меня уже не было сил, да и о ребенке заботился первые часы в родилке, пока я отдыхала
Старый 10-04-2009, 01:50     #63
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


А мне присутствие мужа на родах позволило избежать кесарева сечения. Роды были затяжные, раскрытие шло медленно, а применять стимулирующие препараты нельзя - врач (специализация-хирург со стажем), хотел "перестраховаться" и провести операцию. Именно мой муж убедил врача дать мне еще немного времени на развитие родовой деятельности, тем более серцебиение ребенка, и все анализы во время беременности были нормальными. Муж ходил со мной по коридору, массировал поясницу при особенно болезненных схватках, давал воду, открывал/закрывал окно, поддерживал меня в удобном положении перед изгнанием плода, и, главное, придавал уверенности в благополучном завершении дела, тем более, что я боюсь больниц и других заведений, связанных с медициной...
До родов мы провели вместе 6 лет, побывали в различных ситуациях, поэтому зрелище, хоть и было неприятным, но было воспринято мужем нормально.
Хотя я, по-прежнему, считаю, что адекватно вести себя на родах могут далеко не все мужчины.
Старый 10-04-2009, 03:06     #64
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


Походила, вспомнила историю одной знакомой девочки, которую в родовом отделении врачи осмотрели, сказали, что она пока не рожает и оставили ее одну. От усилившихся схваток девочка уже не могла самостоятельно встать и кого-то позвать. "Обнаружил" ее случайно проходящий врач за 10 (!!) минут до появления ребенка. Причем подобные истории я слышала несколько раз.
Так вот. Эта и другие ситуации не произошли бы в присутствии папы! Мужчина на родах вообще врачей дисциплинирует. А от этой дисциплины зависят и отношение, и вовремя проведенные замеры и осмотры и т.д.

Специально для отрицающих присутствие мужчины на родах, приведу пример другой моей знакомой, которая рожала в присутствии мамы. Тоже хороший вариант поддержки.
Старый 10-04-2009, 03:23     #65
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди_в_черном Посмотреть сообщение
П
Специально для отрицающих присутствие мужчины на родах, приведу пример другой моей знакомой, которая рожала в присутствии мамы. Тоже хороший вариант поддержки.
Ой, сомневаюсь. Моя мама позвонила мне, когда я ехала в скорой. Испуганным голосом спросила: Тебе плохо? Мои роды она бы не пережила




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.