Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:10     #581
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Я довольна всем тем, что я сделала к школе. Я довольна ортопедическим ранцем, довольна большим (действительно очень большим, по сравнению с "двое брюк, несколько бадлонов") количеством школьной одежды у моей дочки., довольна цветными карандашами "стабило 18 цв.", которые можно точить только ножичком (правда, понравилось мне это дело), довольна ручками "пилот", довольна однотонными разноцветными тетрадями в картонных обложках и белой бумагой внутри, довольна сотней прозрачных обложек всех существующих видов (нам учиться ещё десять лет-не понимаю поштучной покупки обложек с примеркой, чтоб не дай бог, лишнюю обложку за 15 руб. не купить), домашним вертящимся стулом на колёсиках, букетом огородных георгинов на первое сентября (купила у одной бабушки 31 августа, очень красивые и не вульгарные в руках ребёнка).

Короче довольна всем, чем большинство разочаровано.

Ещё довольна учительницей, малочисленным классом (13 человек), ежедневными занятиями физкультурой, музыкальным факультативом. Ну и, конечно, дочкиными успехами в школе.
Старый 09-04-2009, 22:11     #582
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Прочитала ВСЁ! Спасибо за интересный и полезный топик.

Но расстроилась.Получается , много кто пожалел, что отдал в школу детей до 7 лет.
А мы как раз собрались в 6,7 , на 1-4. Школа России.
Старый 10-04-2009, 00:18     #583
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Поменяла бы учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь очень рада , что для сына ---я лично это сделала со 2 класса уже в новой школе и в этом году к этому же учителю пойдет моя младшая дочь!!!!
Надо выбирать УЧИТЕЛЯ!!!!!!!
Старый 10-04-2009, 00:27     #584
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Поменяла бы учителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь очень рада , что для сына ---я лично это сделала со 2 класса уже в новой школе и в этом году к этому же учителю пойдет моя младшая дочь!!!!
Надо выбирать УЧИТЕЛЯ!!!!!!!
прекрасно.. только я ещё больше полугода назад спрашивала про учителя.. а как выяснилось.. на форуме нет мам.. чьи дети заканчивают 4 класс.. или мне так показалось?!.. видела в темах обсуждение.. но больше 2-х имён отчеств бэз фамилий не попалось.... так что выбирать учителя можно только если уверен в том что обстоятельства не изменяться и не придётся что то менять.. мы живём в одном районе.. переезжаем в другой... а отзывов по учителям так и не нашла
Старый 10-04-2009, 00:40     #585
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
прекрасно.. только я ещё больше полугода назад спрашивала про учителя.. а как выяснилось.. на форуме нет мам.. чьи дети заканчивают 4 класс.. или мне так показалось?!.. видела в темах обсуждение.. но больше 2-х имён отчеств бэз фамилий не попалось.... так что выбирать учителя можно только если уверен в том что обстоятельства не изменяться и не придётся что то менять.. мы живём в одном районе.. переезжаем в другой... а отзывов по учителям так и не нашла
Может просто поговорить с родителями, дети которых уже учились, составить мнение о конкретном человеке, как об учителе, как о человеке), что немаловажно) между прочим!!! А дальше уже думать ---этот или же другой??? И вообще, эта школа или другая???? Удачи вам, это важно кстати, когда вам и ребенку комфортно рядом с учителем!!!! Это Очень много!!!! Правда!!!!!!!
Старый 10-04-2009, 00:48     #586
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Может просто поговорить с родителями, дети которых уже учились, составить мнение о конкретном человеке, как об учителе, как о человеке), что немаловажно) между прочим!!! А дальше уже думать ---этот или же другой??? И вообще, эта школа или другая???? Удачи вам, это важно кстати, когда вам и ребенку комфортно рядом с учителем!!!! Это Очень много!!!! Правда!!!!!!!
я не имею физической возможности и временной тоже .. обойти 10-14 школ... просто не могу.. да и те.. кого спрашивала очень настороженно отвечали.. выводы делала по Фрунзенскому району.. а учиться придётся в Московском.. иэх..
Старый 10-04-2009, 01:40     #587
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
А если с этим не все гладко, что изменится через год?
Здоровее не станет. Как бесился, так и будет беситься. А мотивация к учебе - мне вообще не понятно, откуда ее брать? Задания на подготовку делать не хочет, лучше, книжку почитает. Что, через год, вместо чтения книжки захочет в прописях писать?
Моя за год ОЧЕНЬ изменилась. Просто другой ребенок. И здоровее стала, и задания садиковские (логосад) делает с намного бОльшим удовольствием, и в школу хочет. В прошлом году ей все равно было, идти в школу или не идти, не было у нее сформировавшегося мнения. И вообще, она стала такая взрослая! Стала похожа на школьницу.
Резкое изменение произошло где-то в семь с небольшим. Но зимой в школу не берут .
Старый 10-04-2009, 01:42     #588
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
я не имею физической возможности и временной тоже .. обойти 10-14 школ... просто не могу.. да и те.. кого спрашивала очень настороженно отвечали.. выводы делала по Фрунзенскому району.. а учиться придётся в Московском.. иэх..
Это всё понятно, но ребёнок то важнее, а что потом будет????????????(((((((((((((
Вы подумайте???? Может стоит выбрать день , два и действительно уже конкретно этим вопросом заняться, ну дело ваше конечно!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.