Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 247 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:07     #2461
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


подавала за обучение в дет саду (дополнительные развивающие игры). сегодня получила с налоговой уведомление о том, что им нужна справка о форме обучения ребенка в саду! позвонила, спросила - они грят, что дневная форма обучения должна быть. дочке сейчас 4 года.
попросила в саду завед написать
Старый 08-04-2009, 21:16     #2462
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Боже, ну и бардак..... Сегодня звонила в Налоговую Выборгского р-на, сказали что для заполнения 3 НДФЛ справку 2 НДФЛ не надо..... Звоню во Фрунзенский район-говорят обязательно надо.....
Для подачи формы 3 НДФЛ, форма 2- НДФЛ действительно не требуется ЕСЛИ вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ получать вычеты!!! а вот если вы подаете на возврат налога, то естественно, что вам нужна справка о доходах, т.е. 2НДФЛ.

Вот и вся хитрость, либо в налоговой вас не поняли, либо вы не сформулировали причину подачи декларации в своем вопросе
Старый 08-04-2009, 21:24     #2463
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Для подачи формы 3 НДФЛ, форма 2- НДФЛ действительно не требуется ЕСЛИ вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ получать вычеты!!! а вот если вы подаете на возврат налога, то естественно, что вам нужна справка о доходах, т.е. 2НДФЛ.
Я в прошлом году подавала декларацию без получения вычета. Мне позвонила инспектор и попросила дослать форму 2-НДФЛ, чтобы сверить данные указанные в декларации. По декларации в прошлом году я налоги платила.
Старый 08-04-2009, 21:28
ответ для Katja на сообщение ":046: :046: :046: Вы бы сначала в..."
    #2464
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы бы сначала в справочное банка позвонили. Теперь можно и так, и так. По номеру карты диктуют личный номер счета и этого достаточно для перечисления денег.

Вот почему все начинают спорить, а не позвонят сами в справочное и не убедятся...

Мне не нужно никуда звонить, я и сама в этом неплохо разбираюсь. Я не сказала, вам сказала просто, что моя информация не устаревшая и я благополучно перевожу деньги указывая общий счет банка по картам... Вот и все.... А по телефону что-либо диктовать по номеру карты это вообще запрещено, т.к. прямым образом нарушает Конституции о тайне банковского вклада. За это можно и в суд подать...
Старый 08-04-2009, 21:30     #2465
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Для подачи формы 3 НДФЛ, форма 2- НДФЛ действительно не требуется ЕСЛИ вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ получать вычеты!!! а вот если вы подаете на возврат налога, то естественно, что вам нужна справка о доходах, т.е. 2НДФЛ.

Вот и вся хитрость, либо в налоговой вас не поняли, либо вы не сформулировали причину подачи декларации в своем вопросе

Как я поняла, просто в каждой налоговой свои тараканы.... Я уточнила, что сейчас на вычет подавать не будем, просто сдаем 3 НДФЛ на продажу квартиры, тем не менее везде оказалось все по-разному...
Старый 08-04-2009, 21:31     #2466
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
в Балтийском банке, отказываются по телефону диктовать
И правильно делают!!!
Старый 08-04-2009, 21:34     #2467
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
У меня ситуация абсолютно аналогичная Вашей Спрашивала здесь, никто не ответил , в налоговую не дозвонилась, пришлось идти самой. В налоговой мне сказали, что 2НДФЛ не нужна! Нужен только договор купли-продажи и 3НДФЛ. Удачи Вам
СПАСИБО!
Старый 08-04-2009, 21:42
ответ для Gilly на сообщение "Подскажите мне, плиз, по..."
    #2468
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Подскажите мне, плиз, по заполнению.
Продала квартиру в 2008 г. Налоговая просит декларацию.

Я в отпуске по уходу за ребенком, нужно ли мне брать на работе НДФЛ-2?

Вот я как раз сегодня писала про налоговую Выборгского р-на. Там 2НДФЛ не нужно.
Старый 08-04-2009, 21:49     #2469
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Я не сказала, вам сказала просто, что моя информация не устаревшая и я благополучно перевожу деньги указывая общий счет банка по картам...
Если бы Вы прочитали внимательно, то никто и не писал, что так делать нельзя. Речь идет о том, что можно так, а можно сразу указав 20-ти значный номер счета.

Я отреагировала на Ваш категоричный пост:

Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
В сбербанке надо указывать общий счет "Управления банковских карт", а в назначении платежа писать: Пополнение пластиковой карты№...... и ФИО.
И если бы Вы прочитали мои посты до этого, то увидили бы, что разговор шел именно о 2-м пункте, указанный на сайте, где говорится о том, что он не относится к картам Маэстро.

Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
А по телефону что-либо диктовать по номеру карты это вообще запрещено, т.к. прямым образом нарушает Конституции о тайне банковского вклада. За это можно и в суд подать...
Для идентификации по телефону существует такое понятие - как кодовое слово, которое никто, кроме владельца, знать не должен.
Старый 08-04-2009, 22:25     #2470
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Вот я как раз сегодня писала про налоговую Выборгского р-на. Там 2НДФЛ не нужно.
Месяц назад подала документы на квартиру в ВЫБОРГСКОМ районе
я тоже была в декрете, правда в 2006-2007 году, а подавала суммы за 2006,2007 и 2008 годы и для получения вычета за квартиру первое что проверила инспектор это форму 2-НДФЛ. Таким образом - не путайте девушку и форму у нее попросят

При этом если подаете форму 3-НДФЛ на продажу машины или на участок к примеру то 2- НДФЛ там дейцствительно не требуют !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.