ПОМОГИТЕ! Кашель второй месяц - какие сдать анализы??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:56     #21
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


А не аллергический ли у вас к ашель??У нас так было именно аллергией.Пили антигистаминные.
Старый 08-04-2009, 15:11     #22
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
А не аллергический ли у вас к ашель??У нас так было именно аллергией.Пили антигистаминные.
Вот я тоже про аллергию подумала. У меня самой в детстве так было: кашляла очень долго. Пульмонолог (кстати сказать, это был доктор Болотовский; он тогда работал в обычной районной поликлинике) сказал: никаких ковров, животных, влажная уборка каждый день... Даже астму подозревали
Старый 08-04-2009, 15:13     #23
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Девочки, мало ли будет нужно:
звонила в Комитет Здравоохранения. Севастьянова Людмила Дмитриевна 595-89-66 с 9 до 18 (обед 13-14) к ней можно обращаться по поводу работы поликлиник города или если что-то Вас не устраивает в работе врачей по отношению к ребенку (опять же спасибо ЛВ)
Она подтвердила, что врач обязан дать направления на анализы, если нет - надо обращаться к зав.педиатрическим отделением, если и там отказ - то опять звонить в комитет, там помогут.
Старый 08-04-2009, 15:17     #24
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


может вам к хорошему платному педиатру обратиться?
а то участковые не лечат, а залечивают
Старый 08-04-2009, 15:20     #25
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
А не аллергический ли у вас к ашель??У нас так было именно аллергией.Пили антигистаминные.
Да вроде нет, тоже уже думали и пили Эриус. К тому же еще сопли зеленые появляются.
Хотя я бы в самом деле сходила к аллергологу, дома собака всё-таки.
Старый 08-04-2009, 15:25     #26
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
может вам к хорошему платному педиатру обратиться?
а то участковые не лечат, а залечивают
Да я и думаю, если результата не будет (сейчас на прогревания ходим и анализы хочу бесплатно сдать). В 21 веке только анализы 2000р с выездом на дом и 1500 к ним, прием педиатра 950рэ.
На всякий - какие хорошие платные педиатры? если это будет выглядеть рекламой - пишите плз в личку.
Старый 08-04-2009, 23:04     #27
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Е-мое, участковая дала нашей бабушке только направление на кровь (лейкоциты, эритроциты) - этого достаточно, чтобы выявить коклюш, бронхит и прочие прелести?
Старый 08-04-2009, 23:25     #28
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


А вы у лора были? У подруги дочь кашляла (только ночью сильный кашель) ничего найти не могли. Они к лору сходили, их напрвили на ренген. Нашли синусит. Вылечили и все кашель прошел. Лечили не АБ. У нас тоже был недавно кашель ночной сльный. Я заодно и к лору пошла. Педиатр поставил трахеит (одно лечение), лор аденоидит (соплей из носа не было вообще, они все в глотке были). Лечение лора помогло на 2 й день.
Старый 08-04-2009, 23:50     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
А эти анализы сдавали в обычно поликлиннике или в платной?
И какая всё-таки причина кашля, какое мнение врачей?
Наша врач поставила предположительно "трахеидный кашель", говорит, что он не дает покраснение горла и дыхание в норме.
Антибиотики тоже не хочу, но нам-то в сад надо идти, с таким кашлем не пойдешь же, даже если врачи диагноз не поставили
Вообще никакого диагноза ни от одного из пятерых я не услышала.Бесплатные конечно ОРВИ поставят для галочки.У нас все анализы идеальные.И ребенок поправился на 4-ый день поэтому АБ платный врач не назначил.А наша педиатр на 2 недели кашля без симптомов болезни назначила Амоксиклав(мы не пили).
Анализы сдавали в 5-ой инфнкционной пол-ке.Вернее к нам лаборантка приезжала и все сама взяла по рекомендации врача.
Старый 08-04-2009, 23:54     #30
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вообще никакого диагноза ни от одного из пятерых я не услышала.Бесплатные конечно ОРВИ поставят для галочки..
Наша ОРЗ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.