Где купить посуду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:19     #11
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козяфка Посмотреть сообщение
Вы меня порадовали! Точно! В выходные еду в ИКЕЮ!!! (Муж будет жутко недоволен)
Ну, муж ведь тоже будет из тех кастрюль питаться... аж 25 лет
Старый 05-04-2009, 22:25     #12
Козяфка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 13
Козяфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Ну, муж ведь тоже будет из тех кастрюль питаться... аж 25 лет
У него кастрюли слабо связаны с понятием питания.
Спасибо большое всем за подсказки!
А кто-нибудь слышал про, кажется, Чешский торговый дом... Или как-то по-другому он называется? В общем, там, вроде посудой всякой торговали.
Старый 06-04-2009, 02:03     #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
...А на первое время можно воспользоваться посудой из ИКЕА- недорогая, прилично выглядит и не китайская
Шутите? Как раз таки китайская. Просто сделано по заказу IKEA. Что, впрочем, не делает эту посуду менее качественной! Нормальные чашки-тарелки на каждый день.
Старый 06-04-2009, 21:29     #14
Козяфка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 13
Козяфка отсутствует


Неужели ИКЕЯ торгует китайскими товарами??? Ай-ай... Впрочем, наверное, хорошая фабричная китайская посуда выдержит мытьё в посудомойке?
Старый 06-04-2009, 21:40     #15
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козяфка Посмотреть сообщение
Неужели ИКЕЯ торгует китайскими товарами??? Ай-ай... Впрочем, наверное, хорошая фабричная китайская посуда выдержит мытьё в посудомойке?
А Вас не смущает, что Вы мое сообщение читаете на компьютере, произведенном в том же Китае или на Филиппинах?

Вообще-то подавляющее большинство заводов на данный момент находится в Юго-Восточной Азии. И даже в Азии Китай - лидер по производству. Какая бы ни была этикетка - немецкая, итальянская, штатовская... Этикетка - это страна, где расположен головной офис, а не производство. Это во-первых. И если к нам в страну нередко попадает то, что там считается браком, то это не значит, что всё производимое там - брак.

Во-вторых, там действительно делают шикарную посуду, по крайней мере, для внутренних нужд. Мне в свое время повезло прикупить пару великолепных сервизов. Пользуюсь и радуюсь. Во-первых, удобно. Во-вторых, люблю красивые вещи. Правда, насчет посудомойки - не знаю, врать не буду. В посудомойку я бы просто пожалела такую красоту совать.

Ну а если Вы перевернете тарелочку из "Икеи", то увидите, что там надпись "дизайн Швеция", а не производство "Швеция". Производство - Китай, Малайзия и еще много-много разных стран.
Старый 06-04-2009, 23:45     #16
ang lee
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 174
ang lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Шутите? Как раз таки китайская. Просто сделано по заказу IKEA.
Полная ерунда.
У меня вся посуда из Икеи, всего лишь одна миска из Вьетнама, да и та в аромалампе используется.

Обращайте внимание на этикетки, там написано, где ПРОИЗВЕДЕН данный товар.
Старый 06-04-2009, 23:54     #17
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ang lee Посмотреть сообщение
Полная ерунда.
У меня вся посуда из Икеи, всего лишь одна миска из Вьетнама, да и та в аромалампе используется.

Обращайте внимание на этикетки, там написано, где ПРОИЗВЕДЕН данный товар.
Я вас умоляю, неужели вы верите в то, что на территории крохотной Швеции способно разместиться такое кол-во предприятий, чтоб обеспечить товарами Икеи по всему миру, Все производство сосредоточено в Ю-В Азии, как тут справедливо отметили. А в Китае делают множество прекрасных, высококачественных оваров.
Старый 06-04-2009, 23:55     #18
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Посмотрите ОЗ - я видела там несколько темок о посуде! Удачи.

Поддерживаю - только что от Кассандры забрала свои сервизы - столовый 59 предметов, на 12 персон) + чайный на 12 персон - ляпота)))) а цены - мечта!!! Много посуды за мало-мало денег!
Старый 06-04-2009, 23:59     #19
Козяфка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 13
Козяфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А Вас не смущает, что Вы мое сообщение читаете на компьютере, произведенном в том же Китае или на Филиппинах?

Вообще-то подавляющее большинство заводов на данный момент находится в Юго-Восточной Азии. И даже в Азии Китай - лидер по производству. Какая бы ни была этикетка - немецкая, итальянская, штатовская... Этикетка - это страна, где расположен головной офис, а не производство. Это во-первых. И если к нам в страну нередко попадает то, что там считается браком, то это не значит, что всё производимое там - брак.

Во-вторых, там действительно делают шикарную посуду, по крайней мере, для внутренних нужд. Мне в свое время повезло прикупить пару великолепных сервизов. Пользуюсь и радуюсь. Во-первых, удобно. Во-вторых, люблю красивые вещи. Правда, насчет посудомойки - не знаю, врать не буду. В посудомойку я бы просто пожалела такую красоту совать.

Ну а если Вы перевернете тарелочку из "Икеи", то увидите, что там надпись "дизайн Швеция", а не производство "Швеция". Производство - Китай, Малайзия и еще много-много разных стран.
Пару лет как перестало смущать, потому что привыкла. А раньше смущало, правда. Всё-таки я дремучий человек. До сих пор иногда от надписи "Произведено в Китае" впадаю в глубокие раздумья, хоть и знаю, что большинство ведущих швейных брендов отшиваются в Китае и бытовая техника массово выпускается там же.
А посуду, не поверите, покупаю первый раз в жизни, потому что больше 15 лет мотались по съёмным квартирам и стимула не было покупать что-то хорошее, красивое и качественное. Так и пользовались "бабушкиными" кастрюльками и щербатыми тарелками а-ля совок. Фи..
Теперь, когда появилась возможность, очень хочется заполнить этот пробел в своей жизни. Потому и прошу помощи, что не знаю где и какую посуду покупать. И очень благодарна форумчанам за подсказки и помощь!
Старый 07-04-2009, 00:13     #20
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, неужели вы верите в то, что на территории крохотной Швеции способно разместиться такое кол-во предприятий, чтоб обеспечить товарами Икеи по всему миру.
Ну... это миф, поддерживаемый данной фирмой. Но, видимо, кто-то верит, что в Швеции производят и из Швеции везут в Китай тумбочки и тарелки. Да-да, там тоже есть IKEA. И будь тамошние товары IKEA шведскими, они просто не выдержали бы ценовой конкуренции с местными фирмами. Хотя бы из-за расходов на доставку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.