Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:15     #511
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки незнаю что делать. Делаем визы в Финку через знакомых в турфирме, так вот насчет фото ребенка сказали нужно ВКЛЕИТЬ обязательно!!! или делать отдельный паспорт.....не пойму им то какой смысл все равно это через ОВИР.....я не хочу заморачиватся, но боюсь а вдруг завернут?
Сдавала на фин.визу две недели назад паспорта,получили 02.04,на выходные уже смотались в финку.Никакую фотографию не требовали!
что за ерунда?!
турфирмы просто перестраховываются.Ведь есть же закон,что вклеивание касается только НОВЫХ паспортов!
Старый 06-04-2009, 00:19     #512
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У меня несколько вечносильнозанятых знакомых даже как-то и не услышали про это нововведение и тоже уже не по разу смотались в Финку и никто у них ничего не спрашивал-узнали о панике от меня Махнули рукой и опять себе мотаются и опять ничего никто не спрашивает
Старый 06-04-2009, 00:49
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #513
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


В январе вписала ребенка, а 2 апреля все-таки отнесла фотографии для вклейки (+сопутствующие документы). В ОВИРе обещали за 10 дней сделать. В конце мая едем в Турцию, а на Новый год в Германию планируем. Может, и без фото можно обойтись, но мне так будет спокойнее...
Старый 06-04-2009, 01:04
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #514
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


девочки, можно для особо одаренных???
У меня паспорт старого образца действителен до 2012 года. Туда вписаны двое детей, но естественно без фоток. Сделана финская виза (но еще не открыта). Бежать мне вклеивать или ждать нового паспорта или по -крайней мере этот год я смогу спокойно дожить так?
Старый 06-04-2009, 07:16
ответ для Олли на сообщение "девочки, можно для особо..."
    #515
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Бежать мне вклеивать или ждать нового паспорта или по -крайней мере этот год я смогу спокойно дожить так?
Если не едите в Прибалтику и детям еще далеко до 6, то можно мпокойно жить еще не один год
Старый 06-04-2009, 10:17
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #516
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


оч полезно, спасибо за инфу
Старый 06-04-2009, 11:39     #517
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


[quote=Katja;24263620]Если не едите в Прибалтику и детям еще далеко до 6, то можно мпокойно жить еще не один год [/quote


Спасибо!!!! старшему 5,5..... ну уж до осени до дня рождения наверно можно успокоиться?
Старый 06-04-2009, 13:20
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #518
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


а подскажите, плиз, какие документы для вклейки фоток нужны? на работе нужно анкету заверять? (пр том что я вписывала ребенка в паспорт осенью)...
Старый 07-04-2009, 12:54
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #519
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Посмотрела информацию на сайте Управления Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и совсем запуталась:
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.


Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней. http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76

Почему представители турфирм сеют панику?
Старый 07-04-2009, 13:30     #520
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Почему представители турфирм сеют панику?
Не знаю, в Ривьере на Ленинском в субботу мне сказали, что не надо никаких фотографий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.