А на что вы потратите Материнский капитал :)) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:17     #61
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Очень интересная темка.Мой ребенок родился 5 января 2007, т.е. 1 июля этого года я могу распорядиться МК. Ездила в ПФ. Тетка объяснила доходчиво, что и на ипотеку потратить практически не реально, а на дошкольные учреждения нельзя ( якобы только среднее и высшее образование).Мы тут размечтались про кружки и секции...
Была идея купить дом в Мухос...нской волости, а затем продать (выяснилось,что он должен быть оформлен в общедолевую собственность с детьми, жилищные условия должны улучшаться и все должны прописаться в этом доме)
Может кто-нибудь придумает способ обналичить деньги?
Старый 31-03-2009, 18:20     #62
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Очень интересная темка.Мой ребенок родился 5 января 2007, т.е. 1 июля этого года я могу распорядиться МК. Ездила в ПФ. Тетка объяснила доходчиво, что и на ипотеку потратить практически не реально, а на дошкольные учреждения нельзя ( якобы только среднее и высшее образование).Мы тут размечтались про кружки и секции...
Была идея купить дом в Мухос...нской волости, а затем продать (выяснилось,что он должен быть оформлен в общедолевую собственность с детьми, жилищные условия должны улучшаться и все должны прописаться в этом доме)
Может кто-нибудь придумает способ обналичить деньги?
нуууу, про ипотеку это вы зря
Уже есть подавшие док-ты на использования капитала в имеющуюся до рождения второго ребенка ипотеку
Старый 31-03-2009, 18:29     #63
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


здесь тоже народ обсуждает
Старый 31-03-2009, 18:41     #64
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Да... с жильем уж слишком сложно. Как честно потратить на образование трехлетнего ребенка? Может можно заранее оплатит учебу в университете?
Старый 31-03-2009, 19:05     #65
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


ну вот... на жилье не дали
Старый 31-03-2009, 19:14
ответ для MooNRoo на сообщение "ну вот... на жилье не дали :046:..."
    #66
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
рыдаю... вот непруха...
Старый 31-03-2009, 19:16     #67
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Обалденная статейка.
Вариант: фиктивная покупка квартиры у своих родителей. Вроде бы все законно... Хотя кто-то писал , что на вторичном рынке купить нельзя. Кто прокоментирует ?
Старый 31-03-2009, 19:34     #68
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Девушки, давайте почитаем это и перестанем плодить непродуктивные измышления (сорри, ничего личного).

Да, я вот уже оформила доки на передачу МК в счет погашения ипотеки. Усаживайтесь поудобнее, рассказываю.

Мы жили в однушке, собственной (правда в новом доме, но эт неважно). Когда тест заполосатился вторично, вдруг мы опомнились что вчетвером будет тесно и решили расшириться. Накоплений нет, занять не у кого. Пошли искать по банкам. Поскольку ПДР приближался неотвратимо и как-то очень уж быстро, не было возможности вкладываться в строящееся жилье, ждать пока закончат его и найдутся денюжки на ремонт. Надо было что-то готовое. Нашли двушку на вторичном рынке. Банк дал нам ВСЮ сумму под залог имеющейся недвижимости (через полгода мы продали однушку, все деньги за нее отдали банку, сейчас гасим остаток по стандартной схеме).

Итого. Квартира оформлена на нас с мужем. Детей в праве собственности не указано. Это решается просто - мы написали и заверили у нотариуса обязательство выделить доли детям как только раплатимся (пока мы не вернули банку все до копейки нам просто нельзя ничего с квартирой делать, даже выделять доли собственным детям).

Закон не отработан, да, всплывают все новые и новые ситуации (при мне оформляла передачу МК девушка, у которой квартира на мужа оформлена, а она вообще в другом месте прописана). Думаю что со временем большая часть явных ляпов будет исправлена. Ну не идеально конечно, но хоть что-то.

Никого не агитирую, никого не уговариваю. Но надеюсь что хоть какие-то моменты стали яснее.
Старый 31-03-2009, 19:38     #69
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


А по поводу того что нельзя гасить долги с помощью МК... я считаю что это абсолютно правильно. Не кидайте в меня ничем, просто я своими глазами видела как "мамашки" получают свидетельство о рождении и... забывают забрать ребенка (и из РД и из больницы, где мы лежали со старшим после рождения). Зачем? Чтобы получить единовременно пособие. Каких-то жалких 8 (12 или сколько там теперь) тысяч. А если на кону будет 300?
Представляете сколько маргиналок спешно забеременеют и бросят детей?
Старый 31-03-2009, 19:49     #70
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Ир, в твоем случае все понятно, ты капитал свой удачно инвестировала

Я ничего про вторичное жилье не увидела в з-не




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.