Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:25     #1671
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Девочки, сходила сегодня на первичный прием к А.О. Он - чудо.
Все мне разъяснил, схемки рисовал для наглядности. Очень спокойный и внимательный.
Сказал сделать КУЗГСС, чтоб проходимость проверить. И если с трубами все в порядке, то будем делать не ЭКО, а ИИ.
Поздравляю, пусть на КУЗГСС ничего плохого не найдут и все поучится с первой попытки!
Старый 28-03-2009, 18:35     #1672
Temochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
Temochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Девочки, сходила сегодня на первичный прием к А.О. Он - чудо.
Все мне разъяснил, схемки рисовал для наглядности. Очень спокойный и внимательный.
Сказал сделать КУЗГСС, чтоб проходимость проверить. И если с трубами все в порядке, то будем делать не ЭКО, а ИИ.

А что такое КУЗГСС? После него тоже надо до ЭКО пару месяцев ждать? А без него нельзя?
Старый 28-03-2009, 19:50     #1673
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А что такое КУЗГСС? После него тоже надо до ЭКО пару месяцев ждать? А без него нельзя?
Это контрастная ультразвуковая гостеросальпигоскопия, ее делают минут 15, после нее ждать 2 месяца до ЭКО не надо, это ведь не операция, это не очень больно, делают без наркоза почти как обычное УЗИ, толко вводят еще контрастное вещество, чтобы увидеть, поступает оно через трубы или нет, если поступает, значит трубы проходимы. Не стоит бояться, думаю, это не самое страшное исследование, вечером немножко живот поболит, а на слелующий день уже все пройдет. А как ты на ЭКО пойдешь, там после пункции тоже будет болеть живот, к тому же пункция делается по наркозом. Не стоит бояться, все эти манипуляции можно пережить, оно стоит того, чтобы стать мамой! Не переживай. Все девочки через это проходили, это не страшно!
Старый 28-03-2009, 22:22     #1674
н@теллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
н@теллер отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Ну вот и я добралась до ЛВ!!!!
Как Даша уже написала, посидели в кафешке, потом дружной стайкой пошли к А.О.
Он, как всегда, великолепен!!!
Мне назначил допить Фемостон (19 дней), потом без перерыва Прогинову, и мы выходим в рабочий цикл. Я начинаю пить ОК.
Счастлива безумно!!!!
Девченкам спасибо за компанию и замечательное настроение!!!!
А еще, пока мы были там, пришло 3 БЕРЕМЕННЫХ девочки. Верю, что это к удаче!!!!!
Всем от меня волшебные, весенние кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@
Я самая последняя добралась. Как Даша И Женя уже писали, посидели в кафешке и пошли к А.О. Я была на приеме первый раз и убедилась в ранее прочитанном на форуме-АО просто чудо. Я шла на прием попытаться исправить что-нибудь, что могло стать причиной неудачи в прошой попытке. АО поствил мне мозг на место и сказал без паники продолжать движение к посавленной цели. Разговаривал со мной долго.Мариинка-это конечно абсолютная противоположность ИнАлМеду, никакой тебе дергатни все спокойно и рассудительно. Вобщем я в восторге, еще и компания отличная подобралась, за что девочкам огромное спасибо . Всем удачи!!! И волшебных @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 23:03     #1675
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Девочки привет!!! Кто уже в протике, как обстоят дела с больняком???? Можно в любой день его взять????
Старый 29-03-2009, 00:00     #1676
Temochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
Temochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Это контрастная ультразвуковая гостеросальпигоскопия, ее делают минут 15, после нее ждать 2 месяца до ЭКО не надо, это ведь не операция, это не очень больно, делают без наркоза почти как обычное УЗИ, толко вводят еще контрастное вещество, чтобы увидеть, поступает оно через трубы или нет, если поступает, значит трубы проходимы. Не стоит бояться, думаю, это не самое страшное исследование, вечером немножко живот поболит, а на слелующий день уже все пройдет. А как ты на ЭКО пойдешь, там после пункции тоже будет болеть живот, к тому же пункция делается по наркозом. Не стоит бояться, все эти манипуляции можно пережить, оно стоит того, чтобы стать мамой! Не переживай. Все девочки через это проходили, это не страшно!

Спасибо за информацию, но я не боли боюсь, а просто понять хочется что это такое, раз все девочки проходили значит это обязательно? Мне просто казалось, что в ЭКО не столь важно проходимы ли трубы, ведь ЭКО как раз и решает проблемы тех у кого они непроходимы
Старый 29-03-2009, 00:10     #1677
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А какая связь со вторым днем,почему о нем говорят? Лучше идти на прием в какой-то определенный день?
на первичный прием все равно на какой день. это мы просто под начало протокола подгадали 21 день или 2-3-й. Тебе еще надо много вопросов с врачом обсужить и на первичном приеме. Просто запишись и не думай на какой день мес.
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Мне тоже так поазалось, что кроиме фольки АО даже в протике ничего не назначает!

Просто в том случае, если короткий протик, то стимуляция начинается со 2-го дня цикла. Но ты же не знаешь, какой у тебя будет протокол, поэтому на первиичный прием без разницы в какой д.ц. приходить!
ага
+1
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
Не знаю, Инна, чего-то понадеялась что это неспроста и обламалась ....обидно .
у меня муж что-то молчит последнее время , вот думаю вдруг он откажется от ЭКО
После года стараний говорит может позу сменить как будто в этом всё дело . Думает, что у нас ещё 10 лет возможностей впереди , а мне каждый месяц думается , что вдруг это последние М в моей жизни
ходила в поликлинику к врачу с рукой , так он спрашивал , нет ли у меня климакса а что такого говорит, у многих уже в 35 лет климакс
Алла, а у вас мужской фактор, да? извини, я забыла...
да мы все так же обламывались на каждую задержку миллион раз уже...а мужья, да, зреют очень медленно...им кажется раз у них в постели все ок, значит и зачать им без проблем...
ну а насчет позы...может быть "эту саму позу" с врачом-репродуктологом обсудить? реально сходить с мужем на первичный прием и оценить ваши шансы на ест. беременность, учитывая возраст. Заодно муж сдаст спермограмму, или если она у вас есть-покажете ее врачу. Муж послушает точку зрения специалиста, а не только тебя и, может, по-другому взглянет на ситуацию???
К сожалению, да, мужья часто в облаках витают, у меня такой же, никуда не спешит, все у нас будет, будет, говорит...а пока я не начну делать, ничего не бывает...
А климакс может подобраться незаметно...
Но надо верить, Время еще есть и у нас все получится!
Старый 29-03-2009, 00:13     #1678
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Это весна так действует, а точнее затяжная зима, как только запоют птички, зазеленеет все вокруг, засветит яркое солнышко, все наладится, появится настрой и все получится! Мужа начинай готовить заранее, мужчин всегда надо подталкивать к каким-либо действиям. Думаю, девочки меня поддержат, что так и есть, мужчины хоть и сильный пол, но сами без нас многое сделать не могут! Поэтому, дурные мысли - прочь! И выкинуть всякие мысли прочь о климаксе и прочем, многие до 50 лет и не задумываются об этом. И у тебя до 50 он не наступить! И точка! Собирайся в протокол, у нас такая хорошая клиника, там такой замечательный персонал! Отгоняй плохие мысли и в бой!
ППКС
Цитата:
Сообщение от Люлёкин Посмотреть сообщение
Девочки, сходила сегодня на первичный прием к А.О. Он - чудо.
Все мне разъяснил, схемки рисовал для наглядности. Очень спокойный и внимательный.
Сказал сделать КУЗГСС, чтоб проходимость проверить. И если с трубами все в порядке, то будем делать не ЭКО, а ИИ.
здорово! а где кугсс будешь делать?
на кугсс:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-03-2009, 00:18     #1679
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
А что такое КУЗГСС? После него тоже надо до ЭКО пару месяцев ждать? А без него нельзя?
можно и без кугсс. его не всем же назначают, а только если именно вам оно нужно, чтобы прояснить ситуацию в чем причина бесплодия.

Цитата:
Сообщение от н@теллер Посмотреть сообщение
Я самая последняя добралась. Как Даша И Женя уже писали, посидели в кафешке и пошли к А.О. Я была на приеме первый раз и убедилась в ранее прочитанном на форуме-АО просто чудо. Я шла на прием попытаться исправить что-нибудь, что могло стать причиной неудачи в прошой попытке. АО поствил мне мозг на место и сказал без паники продолжать движение к посавленной цели. Разговаривал со мной долго.Мариинка-это конечно абсолютная противоположность ИнАлМеду, никакой тебе дергатни все спокойно и рассудительно. Вобщем я в восторге, еще и компания отличная подобралась, за что девочкам огромное спасибо . Всем удачи!!! И волшебных @@@@@@@@@@@@@@@
да уж про сравнения Иналмеда с Мариинкой я уже не раз писала!
Ну А.О., вообще, невозможно ни с кем сравнивать.
Вообщем, рада я за вас, девочки! пусть у нас у всех обязательно все получится!!!
спасибо за волшебные кулачки!
Старый 29-03-2009, 00:27     #1680
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temochka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, но я не боли боюсь, а просто понять хочется что это такое, раз все девочки проходили значит это обязательно? Мне просто казалось, что в ЭКО не столь важно проходимы ли трубы, ведь ЭКО как раз и решает проблемы тех у кого они непроходимы
да, но чтобы выяснить что трубы непроходимы-для этого как раз и делают гсг или кугсс.
например, если у вас у мужа плохая спермограмма, то не будет никакого смысла выяснять проходимы ли у вас трубы, потому что это не будет иметь значения.
У Лелекин ситуация, как я понимаю, такая что спермограмма очень хорошая и есть реальный шанс пробовать не ЭКО, а искуственную инсеминацию, но для этого надо знать, а проходимы ли трубы. вот ей и назначили кугсс.
еще проверка труб нужна тем, кто по госпрограмме идет-для подтверждения бесплодия по женскому фактору. А если плохая сг у мужа, то проверку труб у жены не требуют-и оформляют квоту по мужскому фактору и все.
вот так.
еще на кугсс лучше видна полость матки и возможные полипы в ней.
т.е. это такая процедура, которую почти все делали на пути выяснения причин бесплодия, до того как мы пришли к эко. Но для самого эко действительно трубы не важны, т.е. не важно проходимы они или нет. но важно, чтобы они были без гидросальпинксов, к примеру, потому что такие трубы эко помешают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.