Клуб Временно не БЕРЕМЕННЫХ (для тех, у кого ЗБ в прошлом) - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: С какой попытки Вы забеременели, когда случилась последняя ЗБ
С первого цикла без предохранения 17 65,38%
Со второго цикла цикла без предохранения 5 19,23%
С третьего цикла цикла без предохранения 0 0%
С четвертого цикла цикла без предохранения 0 0%
С пятого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С шестого цикла цикла без предохранения 1 3,85%
С седьмого цикла цикла без предохранения 0 0%
Больше года не предохранялись 0 0%
Больше 2х лет не предохранялись 0 0%
Больше 3х не предохранялись 2 7,69%
Проголосовавших: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:44     #2291
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Доброе утро всем!
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
была сегодня у Шляхтенко...
вобщем, хочу сказать, ходить к разным врачам просто ужасно. у каждого свое мнение
сразу скажу, что у нее ко мне претензий нет. сказала, что у меня все неплохо, и к ней могу не ходить. только если мне самой захочется проконсультироваться.

теперь по порядку:
1) на счет ВАТа - сказала, что не имеет смысла понижать ВАТ во время основного лечения (я лечила уреапл, повышала иммунитет, и тут же снижала ВАТ). вобщем, она сказала, что всякие а/б и др.лекарства не очень хорошо влияют на кровь, и она может сгущаться, в следствии чего, повышенный ВАТ. сказала, что ВАТ надо снижать только тогда, когда все лечения будут закончены, и будет понятно, что в след.цикле можно будут Б., вот тогда и надо начинать пить таблетки для снижения ВАТ. 3 недели пропить, сдать повторный, и больше не пить (если снизиться). а ТА говорила дпже если анализ хороший, то продолжать пить. я сказала это Шляхтенко, она сказала, что нечего себя лишний раз таблетками пичкать.

2) на счет ИС - сказала, что не все так и плохо, и что есть небольшие улучшения после лечения. возмущалась, почему ТА прописала мне полиоксидоний, что в нем нет интерферона, и глупо пытаться им поднять интерфероновый статус
сказала, что лучше свечи виферон, и что мне можно их сейчас поприменять 10 дней. когда я спросила, надо ли потом опять пересдавать ИС, сказала, что нет конечно, зачем лишнюю кровь лить.
еще сказала, что посадки мне пока нет смысла делать, т.к. ИС более менее, и ЗБ была только 1.

в целом, мне Шляхтенко понравилась, доброжелательна, ничего не назначает "на всякий случай". сказала, что я молода и здорова!
Юль, ну видишь, как все хорошо! Поздравляю!!! Правильно она тебе сказала все - молодая и здоровая!!!
Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
завтра к Плужниковой иду, за результатами биоценоза...хочу ваших кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачный поход!
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки . А ведь после ренгена тоже нельзя какое-то время планировать?
Я так поняла, что воспалилась какая-то детская травма, но конструктивного диалога с мужем вчера не получилось, потому что когда я заикнулась, что может быть можно без антибиотиков обойтись - он стал в позу, мол, "ты меня без ноги хочешь оставить..." Вобщем - поживем-увидим, спасибо за поддержку, так как я очень расстроилась... но нет худа без добра (С) - муж пообещал после лечения антибиотиками до заБ воздерживаться от алкоголя по возможности (раз в неделю пиво я ему разрешила)...
Рентген вообще фигня. А насчет антибиотиков - может они не сильные и можно после них? Задай вопрос на мед форуме каком-нибудь. тем более не ты же будешь принимать, а муж.
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а мой обиделся, когда я его попросила от алкоголя отказаться сказал, ты так говоришь, как будто я вобще алкаш, и очень много пью. но я то имела ввиду, что ВОБЩЕ отказаться. правда он и так редко выпивает. максимум раза 2 в месяц, и то, не много. и пиво не пьет особо. только если летом
Мне кажется от двух раз в месяц, тем более если не сильно напиваться, вреда не будет. Нельзя же совсем лишать себя удовольствий.
Старый 24-03-2009, 10:47     #2292
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Доброе утро!!!
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 10:50     #2293
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
девочки, а эндометрит по УЗИ нельзя увидеть? я как то у УЗИстки спрашивала, она сказала, что воспаления у меня точно нет. (я просто у нее про биопсию спрашивала). или это в острой форме можно увидеть, а хронический не видно?
Вообще смущает, что эту биопсию эндометрия мало где делают... или я не права?
Как-то делала УЗИ в Отта и сказала узисту, что мне это надо для биопсии - он очень удивился - зачем мне вообще биопсию делать... Еще слышала мнение такое, что репродуктологи считают, что эндометрит на вынашивание не влияет... и я ни разу не слышала, что например перед ЭКО делается биопсия эндометрия - хотя там ой какая серьёзная подготовка проводится!

Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
Я тоже своего прошу воздержаться от алкоголя. А он не верит, что это может плохо повлиять((((
говорит "одна рюмочка в неделю - это полезно". Я с ним не согласна! Вся надежда на врача, вразумит может быть, что стоит потерпеть немного..
Просто мой пьёт пиво каджый день за редким исключением... при этом он не пьянеет и в принципе если бы не планирование беременности - претензий по этому поводу у меня бы к нему не было...
Но ведь при планировании это важно! И пока я мужу не устроила головомойку - он этого не понял...
Еще меня бесит тот факт - что другие мужья могут ради ребенка отказаться от курения и алкоголя, а мой выдумывает всякие отговорки, может, он просто не так хочет ребенка как другие мужья? Вобщем, вчера всё это ему высказала и он вроде внял...
Старый 24-03-2009, 10:55     #2294
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
я в отчаянии - не знаю что делать - у мужа вскочила шишка на колене и ему назначили ренген и антибиотики, а мы уже собирались активничать... неужели все опяь придется отложить на 3 месяца - или у меня это просто уже бзик? кто что посоветует?
Катюш, не переживай раньше времени. Ренген тут никак не повлияет, а вот а/б... а это обязательно? И в конце концов не три месяца, а 72 дня сперма обновляется, а это чуть больше двух месяцев. Да и вообще мне кажется,что 72 дня вам можно и не ждать, ну месяц хоть. Ведь у мужа с СГ все в норме, так что не думаю что прием а/б может ее очень сильно ухудшить.
Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!
У меня хорошая новость!
Ко мне сегодня пришли "гости"
Никогда в жизни так не радовалсь их приходу....
Правда плохо спала из-за этого... Зато скоро пойду сдавать на инфекции
Ура! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Девочки, привет, получила я результат своей биопсии- хронический эндометрит, я в шоке, вчера даже поплакала, кто чего знает? это совсем труба?
Наташ, а когда ты теперь к Плужниковой?
Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Нет, фурадонин не годится. Мама пользуется нитроксолином или монуралом.
А почему не годится? Мне он вроде помогает.
Старый 24-03-2009, 10:55     #2295
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Рентген вообще фигня. А насчет антибиотиков - может они не сильные и можно после них? Задай вопрос на мед форуме каком-нибудь. тем более не ты же будешь принимать, а муж.
спасибо, Катюша!
Просто мне казалось, что антибиотики даже больше влияют на сперматозоидов, чем на яйцеклетку... и ренген тоже... яйцеклетка более защищена, так как она всегда сидит в организме от рождения, а спермики менее - так как они постоянно обновляются и природа не очень то подумала об их зашщите...
Старый 24-03-2009, 10:55     #2296
/Рыбка/
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 167
/Рыбка/ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Блин, девочки, я уже говорила, что у мужа брат родной пил по черному, на пару с женой. Допился до гепатита, вышел с больницы-она тут же заБ. Причем она пила еще и во время Б. А ребенок родился абсоютно здоровый. Так что, уж не надо мужей в бутылке пива то ограничивать.
Мы так спокойно в выхи можем и водочки хряпнуть, и шампусика тут бутылку уквакали (купили Асти на распродаже). Что ж теперь, и не жить чтоли?
Я до этого все тоже ела полезную и невкусную пищу, не пили, прям оббразцово-показательная семья. А фиг ли толку? Беременности так и не было.
А та Б у меня вообще на фоне сплошных пьянок была: с работы хотели уволить-нажралась, как падла, потом машину обмывали 3 дня со всеми родственниками и друзьями по оченреди, потом шмотками закупились, отметили это дело
я тоже забеременела в НГ-е праздники. Отмечали как обычно! И муж расслабился пополной! Но вот видишь как вышло....((((( так что в этот раз думаю сделать по иному, за 2 месяца до зачатия исключим алкоголь, на крайняк красное сухое вино бокальчик
Старый 24-03-2009, 10:55     #2297
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
мне кажется, как то сильно она у тебя скачет... если завтра БТ еще немного подниметься, то вот это западение (на 17д.ц.) и будет О
Вот и я не понимаю, что это за скачки такие???
В любом случае у нас марафон с мужем до пятницы , а дальше я ему выдала отгулы до следующей О. ) а то он от меня уже по углам прячется и шарахается от тянущихся ручонок
Старый 24-03-2009, 10:55     #2298
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Вообще смущает, что эту биопсию эндометрия мало где делают... или я не права?
Как-то делала УЗИ в Отта и сказала узисту, что мне это надо для биопсии - он очень удивился - зачем мне вообще биопсию делать... Еще слышала мнение такое, что репродуктологи считают, что эндометрит на вынашивание не влияет... и я ни разу не слышала, что например перед ЭКО делается биопсия эндометрия - хотя там ой какая серьёзная подготовка проводится!


Просто мой пьёт пиво каджый день за редким исключением... при этом он не пьянеет и в принципе если бы не планирование беременности - претензий по этому поводу у меня бы к нему не было...
Но ведь при планировании это важно! И пока я мужу не устроила головомойку - он этого не понял...
Еще меня бесит тот факт - что другие мужья могут ради ребенка отказаться от курения и алкоголя, а мой выдумывает всякие отговорки, может, он просто не так хочет ребенка как другие мужья? Вобщем, вчера всё это ему высказала и он вроде внял...
Да, насчет биопсии я тоже не понимаю...
Ну видишь, главное, что понял тебя! Все будет хорошо!

А у меня сегодня и завтра московские разработчики сидят, ухожу на встречу, боюсь, что до вечера... Не скучайте)))
Старый 24-03-2009, 10:57     #2299
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
а чем мама его лечит? а - то я все по старинке... фурадонином...
у меня от фуродинина желудок сразу летит, вообще это очень жесткое средство и сейчас его уже не назначают. У меня кстати тут подруга лечила свой цистит, пропила а/б, а он не проходит, решила посеять мочу (она бактериолог) и высеяла стрептокок, хотя в основном цистит вызывает киш. палка. При чем тот а/б, которым она лечила его оказался устойчив к стрептокку этому, вот так, всегда надо сначало выяснить все
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
была сегодня у Шляхтенко...
вобщем, хочу сказать, ходить к разным врачам просто ужасно. у каждого свое мнение
сразу скажу, что у нее ко мне претензий нет. сказала, что у меня все неплохо, и к ней могу не ходить. только если мне самой захочется проконсультироваться.

теперь по порядку:
1) на счет ВАТа - сказала, что не имеет смысла понижать ВАТ во время основного лечения (я лечила уреапл, повышала иммунитет, и тут же снижала ВАТ). вобщем, она сказала, что всякие а/б и др.лекарства не очень хорошо влияют на кровь, и она может сгущаться, в следствии чего, повышенный ВАТ. сказала, что ВАТ надо снижать только тогда, когда все лечения будут закончены, и будет понятно, что в след.цикле можно будут Б., вот тогда и надо начинать пить таблетки для снижения ВАТ. 3 недели пропить, сдать повторный, и больше не пить (если снизиться). а ТА говорила дпже если анализ хороший, то продолжать пить. я сказала это Шляхтенко, она сказала, что нечего себя лишний раз таблетками пичкать.

2) на счет ИС - сказала, что не все так и плохо, и что есть небольшие улучшения после лечения. возмущалась, почему ТА прописала мне полиоксидоний, что в нем нет интерферона, и глупо пытаться им поднять интерфероновый статус
сказала, что лучше свечи виферон, и что мне можно их сейчас поприменять 10 дней. когда я спросила, надо ли потом опять пересдавать ИС, сказала, что нет конечно, зачем лишнюю кровь лить.
еще сказала, что посадки мне пока нет смысла делать, т.к. ИС более менее, и ЗБ была только 1.

в целом, мне Шляхтенко понравилась, доброжелательна, ничего не назначает "на всякий случай". сказала, что я молода и здорова!
Юля, я в в трансепро полиоксидоний уже писала, что иммунолог моей подруги считает также, что повышать иммунетет можно только препаратами, содеражащими интерферон, я наверно скоро свихнусь
Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
завтра к Плужниковой иду, за результатами биоценоза...хочу ваших кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2009, 10:58     #2300
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Вера, к Т.А. завтра, правда я в соплях, но надеюсь завтра оклимаюсь уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.