Можно ли поменять сдаваемый экзамен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 09:17     #1
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


У сестры дочь собирается поступать в Макаровку. До января-февраля были сведения, что кроме обязательных нужно сдавать на выбор информатику или физику. Девочка выбрала физику и готовится к сдаче. Вдруг вчера зашли на сайт вуза, оказывается, произошли изменения и сдавать нужно информатику, про физику речи уже не идет. Вся семья в панике, заявка на экзамен уже сдана. Куча денег потрачена на репетитора по физике. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или сами виноваты - нужно почаще следить за изменениями?
Старый 04-03-2009, 10:29     #2
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Насколько я знаю, заявления на изменения у нас в школе брали до 25 февраля. А вначале февраля все вузы уже определились с экзаменами. Наш определялся по моему дольше всех(ГАСУ), но данные уже 3 го февраля были. Подойдите к классной рук. в школе, узнайте может, что еще можно сделать. А девочка на курсы не ходит Макаровку? Многие в этом году попали с этими новыми правилами.
Старый 04-03-2009, 11:52     #3
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, заявления на изменения у нас в школе брали до 25 февраля. А вначале февраля все вузы уже определились с экзаменами. Наш определялся по моему дольше всех(ГАСУ), но данные уже 3 го февраля были. Подойдите к классной рук. в школе, узнайте может, что еще можно сделать. А девочка на курсы не ходит Макаровку? Многие в этом году попали с этими новыми правилами.
На курсы ходит в ИНЖЭКОН, в Макаровку далековато ездить. Вот и прошляпили наверное, были уверены, что изменение не будет. На сайт не заглядывали. Вообще кошмар какой-то! Сегодня будет звонить, узнавать. Потом напишу, может не одни такие, но девочка реально расстроена.
Мой сын тоже в ГАСУ собирается на экономику.
Старый 04-03-2009, 16:29     #4
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Вряд ли рарешат после 1 марта что-то поменять в ЕГЭ. На собрании предупрежали всех, лучше записаться на лишнее экзамены и потом не сдавать, чем оказаться в такой ситуации как вы. Удачи, может еще не все потряно.
Старый 04-03-2009, 17:54     #5
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Сейчас позвонила сестре, она звонила в Макаровку. Оказывается изменения произошли неделю назад (прислали из Москвы распоряжение сдавать другой предмет). А ей сказали или сдавайте информатику (к которой ребенок не готов и не успеет подготовиться) или идите на бакалавра на 4 года, потом поступите в магистратуру.
Господи, нучто за издевательство... Просто нет слов!
Старый 04-03-2009, 23:36     #6
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Если нет результата ЕГЭ по нужному предмету, то можно еще до 5 июля записаться на сдачу. Последний поток сдают до 17 июля.Так мне объяснили в приемной комиссии.
Старый 04-03-2009, 23:55     #7
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


пожалуйста, говорите конкретнее. В каком ВУЗе сказали, что за член комиссии. Может там кто-то рядом постоял и очередную неыверную инфу пустил по кругу. И так много домыслов появляется!!!
Старый 05-03-2009, 09:44     #8
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Если нет результата ЕГЭ по нужному предмету, то можно еще до 5 июля записаться на сдачу. Последний поток сдают до 17 июля.Так мне объяснили в приемной комиссии.
Я вот тоже об этом впервые слышу.
Старый 05-03-2009, 15:54     #9
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Да, действительно, извиняюсь. До 5 июля могут подать заявку на ЕГЭ учащиеся ПТУ и техникумов, колледжей. А в школах сейчас идет сверка всех заявок, сказали в Василеостр.р-не до 11 марта. Если надо поменять ЕГЭ-срочно в свою школу обращаться.
Старый 12-03-2009, 19:54     #10
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Может и хорошо , что физику выбрала. На физику подали заявок в 2 раза меньше учащихся чем требуется. 100% поступление .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.