Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:00     #791
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


при температуре народный метод: компрессы на лоб, запястья и лодыжки из 1 ст. ложки водки, 1 ст. ложки уксуса и воды. Ефим-то вряд ли с компрессом лежать будет, но Алину вполне можно уговорить сделать.
Старый 10-03-2009, 15:03     #792
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Марина, если у нас от соплей ничего не помогает - капаю Диоксидин 0,5%, (продаётся в аптеках 1% - разбавляю физраствором). Препарат неоднозначный, однако сопли проходят быстро - за 2 дня. Ещё мы купили небулайзер, дышим минеральной водой 2-3 раза в день.
Старый 10-03-2009, 15:03     #793
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Про прививки: у нас из прививок только БЦЖ в роддоме, мне кажется в сыром Питерском климате БЦЖ имеет смысл. Больше не делали ничего. До года у нас был медотвод, я сама его настоятельно просила у всех врачей которых мы посещали, особенно у невропатологов. В год невролог медотвод снял и мы сделали Манту, получили осложнение неврологического характера - ребёнок на 2 недели перестал ходить, хотя уже умел умеренно топать..... Но мы собирались в ясли в 1,5 года и вопрос с прививками пришлось решать - поехали к иммунологу в НИИ детских инфекций, иммунолог нас всё-таки убедил осторожно начать прививаться по инд. графику, импортыми вакцинами, и, только мы приготовились сделать инфанрикс, как у Ярослава вылезла субферильная температура, получили медотвод на время обследования, обследовались аж до осени, потом инфекцией болели, потом перманентно болеем ОРВИ ... вот так и не делаем прививки, чему я и рада, настороженно отношусь к ним. Но, раз мы всё-таки собрались в сад осенью, то надо сделать Манту для карты и либо начать потихоньку прививаться, либо получить очередной, только более весомый медотвод.
А вообще перед прививкой нужно не только врачу показаться, но и сдать общий анализ мочи и крови и только после этого делать прививку , соблюдая условие, чтобы как минимум 2 недели ребёнок был здоров, никаких соплей и кашля!
Согласна!
Но Манту все же не прививка. Но аллергии дает очень часто. Я Симу Манту поставила, но только на супрастиновой поддержке. Грихе я так все прививки ставила (тоже с сильным отставанием от графика).
Старый 10-03-2009, 15:03     #794
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Но, раз мы всё-таки собрались в сад осенью, то надо сделать Манту для карты и либо начать потихоньку прививаться, либо получить очередной, только более весомый медотвод.
А вообще перед прививкой нужно не только врачу показаться, но и сдать общий анализ мочи и крови и только после этого делать прививку , соблюдая условие, чтобы как минимум 2 недели ребёнок был здоров, никаких соплей и кашля!
+1! Это я про 2 недели здоровья и анализы перед прививкой.
Вер, вообще-то прививки - дело добровольное, поэтому есть еще один вариант - пободаться с заведующей. Вас не имеют права не взять даже ели нет ни одной прививки без мед.отвода. Я понимаю, что все сады упираются, но знаю мамашек, которые детей принципиально не прививали (без мед.показаний, просто сами решили, что это не нужно) и дети ходят в сад.
Старый 10-03-2009, 15:06     #795
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Сейчас укладываю Сима, Гриха сам с собой в шахматы играет за стенкой, и за черных и за белых
- (тоненько, жалостливо) ну и где твои мозги, совсем голова не включается!
- (громко, басом) ты чо, совсем с дубу рухнул, так ферзя подставлять!


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
при температуре народный метод: компрессы на лоб, запястья и лодыжки из 1 ст. ложки водки, 1 ст. ложки уксуса и воды. Ефим-то вряд ли с компрессом лежать будет, но Алину вполне можно уговорить сделать.
меня мама просто обтирала водой с уксусом. Именно обтирала,а не компресс делала, этот раствор испаряется быстро, тело остывает лучше. А я Нику просто тепловатой водой протираю при Т. Помогает очень хорошо, но она ТАК вопит..... Будто ее режут Поэтому обтирать получается, только когда она уснет.
В общем у каждой мамы свои рецепты ))
Старый 10-03-2009, 15:08     #796
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
+1! Это я про 2 недели здоровья и анализы перед прививкой.
Вер, вообще-то прививки - дело добровольное, поэтому есть еще один вариант - пободаться с заведующей. Вас не имеют права не взять даже ели нет ни одной прививки без мед.отвода. Я понимаю, что все сады упираются, но знаю мамашек, которые детей принципиально не прививали (без мед.показаний, просто сами решили, что это не нужно) и дети ходят в сад.
Ксюша, мы с таким трудом попали в садик, что я пока не рискну бодаться ни с заведующей, ни с медсестрой......Подготовимся, совсем вылечимся и попробуем сделать инфанрикс, надеюсь всё будет хорошо.

Правда, я вот задумалась, что же всё-таки лучше: инфанрикс импортный сделать или АДС (без коклюша). В инфанриксе есть коклюшная составляющая, но мёртвая. Интересно, что безопаснее: импортная мёртвая привика или наша живая, но без коклюша?
Старый 10-03-2009, 15:09     #797
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Марина, если у нас от соплей ничего не помогает - капаю Диоксидин 0,5%, (продаётся в аптеках 1% - разбавляю физраствором). Препарат неоднозначный, однако сопли проходят быстро - за 2 дня.
мы тоже пользуемся диоксидином 0,5% (или 1%-ый разводить водой надо). Капаю только тогда, когда насморк уже вроде проходит, из носа не течет и аспиратором ничего не ловится, но слышно, что все равно там глубоко хлюпает. ЛОР говорила, что диоксидин сгустки разжижает. И правда после него все быстро выходит. Но пользуюсь им редко, только в таких вот случаях
Старый 10-03-2009, 15:10     #798
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Сейчас укладываю Сима, Гриха сам с собой в шахматы играет за стенкой, и за черных и за белых
- (тоненько, жалостливо) ну и где твои мозги, совсем голова не включается!
- (громко, басом) ты чо, совсем с дубу рухнул, так ферзя подставлять!
Старый 10-03-2009, 15:11     #799
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


не могу сказать, что лучше, Верчик. Мы прививали инфанрикс.
А чем тебя смущает коклюшевая составляющая?
Старый 10-03-2009, 15:12     #800
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Сейчас укладываю Сима, Гриха сам с собой в шахматы играет за стенкой, и за черных и за белых
- (тоненько, жалостливо) ну и где твои мозги, совсем голова не включается!
- (громко, басом) ты чо, совсем с дубу рухнул, так ферзя подставлять!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.