590 лицей Красносельский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:57     #1
Аэлита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 82
Аэлита отсутствует


В 2010 идем в первый класс, но хотелось бы определиться со школой, чтобы пойти туда на подготовку. Думаем про 293 или 590. Про 590 лицей почти нет никакой информации Есть здесь кто туда ходит или собирается идти. Пожалуйста помогите
Старый 26-02-2009, 19:22     #2
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Этот топик смотрели?
Там есть ссылки на обсуждения 590 лицея
Старый 26-02-2009, 19:54
ответ для Стрелка на сообщение "Этот..."
    #3
Аэлита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 82
Аэлита отсутствует


Спасибо Я это читала уже, просто хотелось более свежей информации.
Старый 26-02-2009, 22:34     #4
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мы там учимся в 1 классе в малокомплектном. Детей - 13 человек. Класс светлый. Школа теплая. Много кружков. Мое впечатление о школе не однозначное. Думаю уходить или нет после 1-го класса. Большой плюс, что мало детей. Если бы эта школа была у меня во дворе, то вообще голову бы не ломала. Учились бы тут. Но я вожу ребенка. Вот и думаю перевести его в школу во дворе. Мне не очень нравится контингент родителей в классе. РК устанавливает высокую ставку сборов на все. Один ремонт класса обошелся в 30т.р. с ребенка.
Кроме того, учитель у нас ведет из средней школы. Это вообще порочная практика этого лицея, на платные классы давать учителя только в сентябре. Когда пишешь заявление, то не знаешь, кто будет учить твоего ребенка.
Проблема с переменами. Платные классы располагаются в средней школе, а перемены не совпадают. Детям не разрешают на перемене выходить из класса, чтоб не мешать другим.
Мой ребенок плохо учится. В тетрадке стоит одно "Плохо". Какой смысл так далеко возить, если нет результата? На "плохо" он сможет учиться и во дворе.
Старый 26-02-2009, 23:21
ответ для Lonicera на сообщение "Мы там учимся в 1 классе в..."
    #5
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Мы там учимся в 1 классе в малокомплектном. Детей - 13 человек. Класс светлый. Школа теплая. Много кружков. Мое впечатление о школе не однозначное. Думаю уходить или нет после 1-го класса. Большой плюс, что мало детей. Если бы эта школа была у меня во дворе, то вообще голову бы не ломала. Учились бы тут. Но я вожу ребенка. Вот и думаю перевести его в школу во дворе. Мне не очень нравится контингент родителей в классе. РК устанавливает высокую ставку сборов на все. Один ремонт класса обошелся в 30т.р. с ребенка.
Кроме того, учитель у нас ведет из средней школы. Это вообще порочная практика этого лицея, на платные классы давать учителя только в сентябре. Когда пишешь заявление, то не знаешь, кто будет учить твоего ребенка.
Проблема с переменами. Платные классы располагаются в средней школе, а перемены не совпадают. Детям не разрешают на перемене выходить из класса, чтоб не мешать другим.
Мой ребенок плохо учится. В тетрадке стоит одно "Плохо". Какой смысл так далеко возить, если нет результата? На "плохо" он сможет учиться и во дворе.
Спасибочки,теперь и мне все ясно.будем искать ближе!
Старый 27-02-2009, 09:31
ответ для Lonicera на сообщение "Мы там учимся в 1 классе в..."
    #6
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Мы там учимся в 1 классе в малокомплектном. Детей - 13 человек. Класс светлый. Школа теплая. Много кружков. Мое впечатление о школе не однозначное. Думаю уходить или нет после 1-го класса. Большой плюс, что мало детей. Если бы эта школа была у меня во дворе, то вообще голову бы не ломала. Учились бы тут. Но я вожу ребенка. Вот и думаю перевести его в школу во дворе. Мне не очень нравится контингент родителей в классе. РК устанавливает высокую ставку сборов на все. Один ремонт класса обошелся в 30т.р. с ребенка.
Кроме того, учитель у нас ведет из средней школы. Это вообще порочная практика этого лицея, на платные классы давать учителя только в сентябре. Когда пишешь заявление, то не знаешь, кто будет учить твоего ребенка.
Проблема с переменами. Платные классы располагаются в средней школе, а перемены не совпадают. Детям не разрешают на перемене выходить из класса, чтоб не мешать другим.
Мой ребенок плохо учится. В тетрадке стоит одно "Плохо". Какой смысл так далеко возить, если нет результата? На "плохо" он сможет учиться и во дворе.

А в бесплатных классах как дела обстоят?
Старый 27-02-2009, 14:00     #7
Annushkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 14
Annushkin отсутствует


Мы собираемся туда в первый класс в 2009, хочу не в платный. Сейчас ходим на курсы, на вид школа нравится, учителя, которые ведут подготовительные курсы тоже пока не вызывают сомнений, т.ч. посмотрим. Мне её советовали, когда выбирала куда пойти на курсы.
Старый 27-02-2009, 21:59     #8
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение

А в бесплатных классах как дела обстоят?
С бесплатными все проще. У них свое крыло, где дети играют на переменах. Заранее известны учителя. Можно с ними общаться и присматриваться. В нашей параллели очень хорошие учителя. Одна строже, другая мягче. Очень заботливые и внимательные к деткам.
Старый 28-02-2009, 14:40
ответ для Lonicera на сообщение "Мы там учимся в 1 классе в..."
    #9
Аэлита
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 82
Аэлита отсутствует


Спасибо за отзыв. Правда, стало еще тяжелее с выбором У нас этот лицей прямо возле дома находится, что конечно большой плюс. Я ходила туда вчера, хотела с завучем пообщаться, но не застала. С нами поговорила некая женщина (кто она, я так и не поняла), на мои вопросы она толком не ответила. Когда спросила про лидер-классы, сказала что-то типа: - "У вас денег лишних много?!" Говорит, что разницы нет, что для языка все равно нужен только репетитор......
Старый 28-02-2009, 20:16     #10
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Правда, стало еще тяжелее с выбором У нас этот лицей прямо возле дома находится, что конечно большой плюс. Я ходила туда вчера, хотела с завучем пообщаться, но не застала. С нами поговорила некая женщина (кто она, я так и не поняла), на мои вопросы она толком не ответила. Когда спросила про лидер-классы, сказала что-то типа: - "У вас денег лишних много?!" Говорит, что разницы нет, что для языка все равно нужен только репетитор......
Ну если лицей во дворе, то вполне можно в нем учиться. Если ребенок очень способный, то можно конечно и по-сильнее школу найти. А так лицей вполне приличный. Лидер-классы тоже разные подбираются. У нас в параллели их два. В одном подобрались очень обеспеченные родители и соответственно сборы там зашкаливают. А во втором все более адекватно. Но там родители очень активные, дружные и уже замучили всю администрацию школы своими требованиями и претензиями (очень обосноваными на мой взгляд).
Я выбирала эту школу для более индивидуального подхода к своему ребенку. Но малое количество детей не гарантирует результата. Увы. Важен еще и педагог. Так что выбирайте учителя. Если повезет совместить лидер-класс и хорошего учителя, то в итоге будет сказка. Потому что учится в коллективе 12 человек это так здорово. Обстановка такая спокойная. Можно проконтролировать каждого ребенка, помочь кому надо и пр.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.