Два вопроса носителям брекетов! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:23     #11
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите:
1)мне сегодня при установке запачкала доктор зуб в этом клее (или что это, на что брекет к зубу крепится). Как думаете, теперь убрать это можно? (чёт волнуюсь)
2) кто-нить менял доктора-ортодонта уже в процессе ношения ( я ношу уже 4 мес)? расскажите, если у кого было!!!! У меня чего-то недоверие и вообще, есть один нехороший момент (правда, он уже случился))): в общем, у меня теперь один передний зуб намного длиннее другого (вышел из десны из-за брекетов), и я пАрюсь(((((((((((((((((( Мне кажется, это из-за плохой установки.

Помогите советами!!!!
обязательно меняйте клинику и доктора несколько лет назад обслуживалась и ставила в Эдеме,мне оочень всё понравилось, и отношение, и доктор ,правда не знаю как там сейчас.
Старый 17-02-2009, 16:28     #12
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
говорит, что это из-за того, что нижний зуб давит на верхний и выдавливает. Но это не так. Просто у меня на том верхнем зубе пломба (скол зуба) и брекет был установлен выше остальных, из-за этого (явно) все и произошло.
С доктором - хоть плачь - не получается нормальных отношений. Ей как-то все до лампочки. Я просто лишний раз НЕ ХОЧУ к ней обращаться. Говорю - зуб вот длиннее и шатается, а она - ничего, подпилим (!!!). Самое поганое, что зуб в том месте где из десны вышел такой некрасивый - ужас((((
А еще вчера я опоздала, так она мне и на тяпляпила по-моему... Один брекет вообще не пристегнут к дуге и клей этот прям на переднем 1-м зубе в большом размазанном количестве. Сегодня буду записываться - пусть исправляет. Просто неприятно все это, тк я очень доброжелательный человек по жизни. Вот мучаюсь. Думаю - пора решать вопрос кардинально - сменить врача.
А сначала вам врач понравился? Ведь при таком лечении так важно доверять врачу
Насколько я знаю (закончила лечение 3 года назад, может, что-то и изменилось) сменить доктора трудновато и дорого. Но вот если у вас есть сомнения, обратитесь на консультацию к другом врачу, может, вы неправы.

Клей мне отчистил доктор сразу, как я попросила.
Старый 17-02-2009, 16:30     #13
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


И вообще странно, что значит "Ей как-то все до лампочки"? Это частная клиники? Вы деньги платите? Если ей до лампочки обращайтесь в администрацию...
Старый 17-02-2009, 22:27     #14
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


прикольно, что мнения высказаны совершенно противоположные)))

девчонки, а кто доволен своим доктором-ортодонтом - порекомендуйте!!! (хочу все-таки сходить на консультацию еще к кому-нибудь)))
Старый 18-02-2009, 00:01     #15
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Я очень довольна своим ортодонтом и полностью ей доверяю. Знаю, что никогда не обманет, лишнего не сделает и говорит правду, выкачиванием денег не занимается. И ребенка через год к ней поведу. Я в свое время бредила сапфировыми брекетами - она меня так отговаривала.... Слава богу, что ее послушалась, еще неизвестно сколько бы я с ними ходила.... А сейчас все,1,5 года мучений и у меня все отлично. Правда, клиника сама по себе не дешевая. Вот Дент-идеал еще хвалят....
Старый 18-02-2009, 23:35     #16
YuAnna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 230
YuAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelingen Посмотреть сообщение
Клей у меня обычно сам отваливается, через пару дней. То, что зуб вышел, можно исправить. Скажете доктору, он либо брекет переклеит, либо дугу изогнет.
Насчет менять ли доктора, не знаю, что посовеовать. Я в свое время не решилась, итог - уже 4 года ношу, и конца не видно. Если этот зуб - единственная причина, а в целом вы доктору доверяете, наверное, не стоит. А вообще, полно таких вариантов, не все, правда, берут чужих пациентов.
Пипец просто! Четыре года! Наверное с прикусом были серьезные проблемы?
А то зубы обычно за полгода ставят на место... Сорри за офф...
Старый 19-02-2009, 10:55     #17
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Я очень довольна своим ортодонтом и полностью ей доверяю. Знаю, что никогда не обманет, лишнего не сделает и говорит правду, выкачиванием денег не занимается. И ребенка через год к ней поведу. Я в свое время бредила сапфировыми брекетами - она меня так отговаривала.... Слава богу, что ее послушалась, еще неизвестно сколько бы я с ними ходила.... А сейчас все,1,5 года мучений и у меня все отлично. Правда, клиника сама по себе не дешевая. Вот Дент-идеал еще хвалят....
а какая у вас клиника?
Старый 19-02-2009, 17:55     #18
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
Пипец просто! Четыре года! Наверное с прикусом были серьезные проблемы?
А то зубы обычно за полгода ставят на место... Сорри за офф...

Что Вы ерунду говорите? за полгода никто зубы "на место" не ставит. Фильтруйте базар хоть немного!
Старый 19-02-2009, 18:21     #19
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Девы, а есть ограничение по возрасту? А то мне скоро 30, а у меня зубы....ну совсем....ужас...вечно стеснялась. И ещё стыдно придти в клинику в 30. Типа поздно уже и всё такое.....
Старый 19-02-2009, 19:20     #20
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Девы, а есть ограничение по возрасту? А то мне скоро 30, а у меня зубы....ну совсем....ужас...вечно стеснялась. И ещё стыдно придти в клинику в 30. Типа поздно уже и всё такое.....
посмотрите в табличке в топике "брекеты" - там возраст указан у брекетоносцев. Я например пошла в 32 года - не считаю, что поздно. Не надо париться из-за возраста. Только... конкретно мне трудно ношение брекетов дается. Жалею что вписалась в это дело. Но это потому, что у меня в принципе зубы очень выступают вперед, а плюс еще брекеты - теперь рот ваще с трудом закрывается. Плюс больновасто первое время. А еще параллельно пытаюсь личную жисть устроить - комплексую из-за брекетов. Вот так. Но тут полно народу, кто наоборот тащится от ношения брекетов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.