Два вопроса носителям брекетов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:05     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Девочки, подскажите:
1)мне сегодня при установке запачкала доктор зуб в этом клее (или что это, на что брекет к зубу крепится). Как думаете, теперь убрать это можно? (чёт волнуюсь)
2) кто-нить менял доктора-ортодонта уже в процессе ношения ( я ношу уже 4 мес)? расскажите, если у кого было!!!! У меня чего-то недоверие и вообще, есть один нехороший момент (правда, он уже случился))): в общем, у меня теперь один передний зуб намного длиннее другого (вышел из десны из-за брекетов), и я пАрюсь(((((((((((((((((( Мне кажется, это из-за плохой установки.

Помогите советами!!!!
Старый 16-02-2009, 20:12     #2
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


приходите к нам в топ! Там есть такие знатоки! http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1054427
Старый 16-02-2009, 22:45     #3
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


в этом топе ничего не найдешь))) ау!!!
Старый 16-02-2009, 23:13     #4
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


Клей у меня обычно сам отваливается, через пару дней. То, что зуб вышел, можно исправить. Скажете доктору, он либо брекет переклеит, либо дугу изогнет.
Насчет менять ли доктора, не знаю, что посовеовать. Я в свое время не решилась, итог - уже 4 года ношу, и конца не видно. Если этот зуб - единственная причина, а в целом вы доктору доверяете, наверное, не стоит. А вообще, полно таких вариантов, не все, правда, берут чужих пациентов.
Старый 16-02-2009, 23:19     #5
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


А что Вам доктор говорит насчет того, что один зуб стал длинее?
Старый 16-02-2009, 23:49     #6
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Мне доктор испачкал клеем зуб, я попросила убрать и ассистентка все сделала без лишних вопросов.
Также одна двойка чуть больше другой. Я показала орту, он сказал, что все сделаем. Я думаю между пациентом и врачом должно быть какое-то доверие. Вы не молчите, переспрашивайте, интересуйтесь, высказывайте свои пожелания. На основании вашего доверительного отношения к вашему врачу, вы получите желаемый результат.
Старый 17-02-2009, 11:44     #7
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А что Вам доктор говорит насчет того, что один зуб стал длинее?
говорит, что это из-за того, что нижний зуб давит на верхний и выдавливает. Но это не так. Просто у меня на том верхнем зубе пломба (скол зуба) и брекет был установлен выше остальных, из-за этого (явно) все и произошло.
С доктором - хоть плачь - не получается нормальных отношений. Ей как-то все до лампочки. Я просто лишний раз НЕ ХОЧУ к ней обращаться. Говорю - зуб вот длиннее и шатается, а она - ничего, подпилим (!!!). Самое поганое, что зуб в том месте где из десны вышел такой некрасивый - ужас((((
А еще вчера я опоздала, так она мне и на тяпляпила по-моему... Один брекет вообще не пристегнут к дуге и клей этот прям на переднем 1-м зубе в большом размазанном количестве. Сегодня буду записываться - пусть исправляет. Просто неприятно все это, тк я очень доброжелательный человек по жизни. Вот мучаюсь. Думаю - пора решать вопрос кардинально - сменить врача.
Старый 17-02-2009, 12:00     #8
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


у меня муж в похожей ситуации сменил не только врача, но и клинику ( была Денталика).
Не жалеет нисколько, хоть и в деньгах потерял.

Просто брекеты недешевы, а если за твои же деньги тебя еще и обслуживают по-хамски, и если профессионализм доктора вызывает сомнения - уж лучше поменять однозначно!
Старый 17-02-2009, 16:14     #9
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


я носила брекеты 1,5 года. всё это длинне, короче, щербы и прочее убирается. просто в следующий раз, когда придёте к доктору, скажите ему, что у вас один зуб длиннее другого. у меня как-то щерба образовалась-ну и что, всё откоректировали. у меня теперь ровные красивые зубы.
и в клею тоже было испачкано, всё это потом снимется. не парьтесь. чистите зубы хорошо, тогда всё ок будет!
Старый 17-02-2009, 16:15     #10
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
говорит, что это из-за того, что нижний зуб давит на верхний и выдавливает. Но это не так. Просто у меня на том верхнем зубе пломба (скол зуба) и брекет был установлен выше остальных, из-за этого (явно) все и произошло.
С доктором - хоть плачь - не получается нормальных отношений. Ей как-то все до лампочки. Я просто лишний раз НЕ ХОЧУ к ней обращаться. Говорю - зуб вот длиннее и шатается, а она - ничего, подпилим (!!!). Самое поганое, что зуб в том месте где из десны вышел такой некрасивый - ужас((((
А еще вчера я опоздала, так она мне и на тяпляпила по-моему... Один брекет вообще не пристегнут к дуге и клей этот прям на переднем 1-м зубе в большом размазанном количестве. Сегодня буду записываться - пусть исправляет. Просто неприятно все это, тк я очень доброжелательный человек по жизни. Вот мучаюсь. Думаю - пора решать вопрос кардинально - сменить врача.
это где вы делаете? очень хорошая клиника дент-идеал. я там ставила. точно плохого не сделают. идите туда




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.