Классы/школы с раздельным обучением - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:31     #11
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


а мне кажется, что у чисто женского коллектива едет крыша... прикиньте, около 30 девиц вместе!!
своих в отдельное не отдам!
Старый 10-02-2009, 11:59     #12
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А я бы отдала своих мальчишек. А то девицы пошли нахальные и сильные, все мальчиков портфелями по головам бьют, дерутся, да и вообще пристают, дергают, проходу не дают. Не все конечно, но многие .
Старый 10-02-2009, 12:26     #13
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


а я мальчишек не отдам! на моих очень хорошо влияет, что рядом девочки. а помочь, а ухаживать, а влюбиться ...
Старый 10-02-2009, 13:12     #14
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а мне кажется, что у чисто женского коллектива едет крыша... прикиньте, около 30 девиц вместе!!
своих в отдельное не отдам!
Ну, во-первых, надеюсь, их будет не 30, а поменьше. А во-вторых, они же только на уроках будут чисто женским коллективом. А на переменах, после уроков или на каких-нибудь танцах, пожалуйста, с мусчинами Смысл раздельного обучения не в том, чтобы оградить девочек от мальчиков, а в том, что бы создать наиболее комфортные условия для обучения, что бы повысить усвояемость материала. А общаться с мальчиками вне уроков ни кто и не запрещает.
Старый 10-02-2009, 13:26     #15
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а я мальчишек не отдам! на моих очень хорошо влияет, что рядом девочки. а помочь, а ухаживать, а влюбиться ...
+1 Мой второклассник сидит с девочкой - любоффф, подарки ей дарит, рисунки рисует, она ему тоже Когда с мальчиком сидел ругались и дрались иногда. А вот мелкому первоклашке девочка-одноклассница дала портфелем по лицу, фингал был.... Потому что "ходил за ней и с разговорами приставал". Сын, что характерно не в обиде....
Старый 10-02-2009, 15:26     #16
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я сама, как и все советские дети, училась совместно с мальчиками и ничего положительного в этом не вижу. Пацаны у нас в основном были агрессивные, били девченок и портфелями по голове (у одной даже сотрясение было) и пендели безконца отвешивали, плюс стеб и насмешки...

...они же только на уроках будут чисто женским коллективом. А на переменах, после уроков или на каких-нибудь танцах, пожалуйста, с мусчинами Смысл раздельного обучения не в том, чтобы оградить девочек от мальчиков, а в том, что бы создать наиболее комфортные условия для обучения, что бы повысить усвояемость материала. А общаться с мальчиками вне уроков ни кто и не запрещает.
А по голове портфелем и пендели что, на уроках происходят?!
Старый 10-02-2009, 15:35     #17
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Какие пендали? Какие портфели?
Чёта не помню у нас такого...
А вот у девочек разборки, даааа, жёсткие. Уж лучше пендаль иногда.

Так они хоть как-то пацанами разбавляются...
25 девочек!
Серпентарий единомышленников
Старый 10-02-2009, 17:10     #18
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Ребятки, ну я же не назвала свой топ "Давайте обсудим плюсы и минусы раздельного обучения"
Ещё раз повторяю, для меня этот вопрос решен. Я спрашиваю, где сие можно воплотить в жись. Кому нечего сказать по теме, прошу не засорять.
Старый 10-02-2009, 18:33     #19
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
О, спросите, пожалуйста № этой школы, нас как раз именно Невский район интересует. :flower
Для себя я этот вопрос уже решила, осталось найти соответствующую школу.
Я по теме..Написала мне приятельница-628 гимназия,на Коммуне..вот их сайт,скоро кстати день дверей.http://628.shkola.spb.ru/. Правда,что-то там с директором не то,пишет-тиран ещё тот.Вобщем узнавайте.
Старый 10-02-2009, 19:44     #20
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я по теме..Написала мне приятельница-628 гимназия,на Коммуне..вот их сайт,скоро кстати день дверей.http://628.shkola.spb.ru/. Правда,что-то там с директором не то,пишет-тиран ещё тот.Вобщем узнавайте.
Так вроде с этого года в эту гимназию стали мальчиков набирать .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.