ПЫЛЕСОС АЛЛЕРГИКУ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:12     #21
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Так в КЕРХЕРе есть НЕРА фильтр,который и справляется с аллергенами
Старый 04-02-2009, 22:14
ответ для tasha.glos на сообщение "пылес"
    #22
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


И вся пыль топится в воде,как я понимаю.....
Старый 04-02-2009, 22:28
ответ для tasha.glos на сообщение "пылес"
    #23
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Так в КЕРХЕРе есть НЕРА фильтр,который и справляется с аллергенами
ХЕПА ФИЛЬТРЫ ТОЖЕ ПРОПУСКАЮТ КАКУЮ-ТО ЧАСТЬ.Я ЗА 2 ГОДА ПОИСКА ПЫЛЕСОСА СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЛА
Старый 04-02-2009, 22:28     #24
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Скоро поеду к аллергологу, спрошу у нее что лучше.
Старый 04-02-2009, 22:29     #25
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
И вся пыль топится в воде,как я понимаю.....
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕ ВСЯ.
МОЖЕТ ВАМ И ТАКОЙ ПОДОЙДЕТ.ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ БЗИК НА СУПЕР ОЧИСТКЕ,ХОТЯ МЫ И НЕ АЛЛЕРГИКИ
НО Я ЕГО ВЗЯЛА В ОСНОВНОМ ИЗ-ЗА ЭЛЕКТРОВЫБИВАЛКИ.вОТ ЭТО ВЕЩЬ.ТАК ВЫКОЛАЧИВАЕТ ПЫЛЬ(НЕ ПУТАТЬ С ТУРБОЩЕТКОЙ).У ЭЛЕКТРОВЫБИВАЛКИ СВОЯ РОЗЕТКА
Старый 04-02-2009, 22:35
ответ для tasha.glos на сообщение "ПЫЛЕСОС АЛЛЕРГИКУ"
    #26
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


ВОТ
Для успешной фильтрации с помощью сепаратора необходим качественный высокоскоростной двигатель, в некоторых моделях скорость вращения достигает 27 000 оборотов в минуту. Поэтому цены на сепараторные пылесосы находятся в высоком ценовом диапазоне 1500 — 3000 $.

Отказавшись от применения сепаратора, но используя один тканевый фильтр перед двигателем, компания Karcher выпустила на рынок довольно успешную модель пылесоса 5500. В нем применяется технология циркуляции воды благодаря использования перегородок внутри резервуара с водой. Такая конструкция позволила значительно увеличить мощность воздушного потока, которая может незначительно уменьшиться при загрязнении фильтра. Но при смене воды каждые 10-15 минут уборки, фильтр остается практически чистым и не требует мытья в течении 2-5 уборок. Подобную технологию применяют и другие компании.

Из минусов данной конструкции можно отметить меньшую защищенность к возможному попаданию воды на фильтр, и далее на двигатель, что практически отсутствует в сепараторных моделях.
Старый 04-02-2009, 22:41
ответ для tasha.glos на сообщение "пылесос"
    #27
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Он с пылесборником. У вас такой?Сколько уже он вам служит?как часто меняете фильтры? А пылесборник закрывается крышкой при вынимании его из пылесоса? Во сколько у меня вопросов!!!Очень уж наболело
Да, он с пылесборником, у нас S5381, служит уже пол года. У нас персидский кот, шерсти и пыли очень много. Убираемся раз в неделю, собирает все очень хорошо (до этого был сименз без мешка для сбора пыли, пыли от него было много все равно, даже после уборки день-два и можно все по новой пылесосить), еще как плюс это то что пыль не летит обратно с воздухом. Пылесборник закрывается крышкой, и мешок не рвется при попадании туда колюще-режущих предметов. Мешка хватает на 2-3 месяца.
Еще есть у нас керхер моющий, убирает хорошо, но очень громоздкий.

Плюс к этому (к пылесосу) у нас стоит в детской мойка воздуха от которой тоже меньше пыли становится.

А вообще если в семье есть аллергики и окна выходят на проезжую часть, то помимо пылесоса имеет смысл рассматривать вариант об установке в комнату очистителя воздуха, тогда и пыли будет меньше и воздух свежий и пр. блага.
Старый 04-02-2009, 22:45     #28
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Да, он с пылесборником, у нас S5381, служит уже пол года. У нас персидский кот, шерсти и пыли очень много. Убираемся раз в неделю, собирает все очень хорошо (до этого был сименз без мешка для сбора пыли, пыли от него было много все равно, даже после уборки день-два и можно все по новой пылесосить), еще как плюс это то что пыль не летит обратно с воздухом. Пылесборник закрывается крышкой, и мешок не рвется при попадании туда колюще-режущих предметов. Мешка хватает на 2-3 месяца.
Еще есть у нас керхер моющий, убирает хорошо, но очень громоздкий.

Плюс к этому (к пылесосу) у нас стоит в детской мойка воздуха от которой тоже меньше пыли становится.

А вообще если в семье есть аллергики и окна выходят на проезжую часть, то помимо пылесоса имеет смысл рассматривать вариант об установке в комнату очистителя воздуха, тогда и пыли будет меньше и воздух свежий и пр. блага.
У НАС НАШ ПЫЛИК И КАК ОЧИСТИТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА СПЕЦ РЕЖИМЕ.Я ВСЕГДА ПЕРЕД СНОМ ОЧИЩАЮ ВОЗДУХ
Старый 04-02-2009, 22:48     #29
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Да, он с пылесборником, у нас S5381, служит уже пол года. У нас персидский кот, шерсти и пыли очень много. Убираемся раз в неделю, собирает все очень хорошо (до этого был сименз без мешка для сбора пыли, пыли от него было много все равно, даже после уборки день-два и можно все по новой пылесосить), еще как плюс это то что пыль не летит обратно с воздухом. Пылесборник закрывается крышкой, и мешок не рвется при попадании туда колюще-режущих предметов. Мешка хватает на 2-3 месяца.
Еще есть у нас керхер моющий, убирает хорошо, но очень громоздкий.

Плюс к этому (к пылесосу) у нас стоит в детской мойка воздуха от которой тоже меньше пыли становится.

А вообще если в семье есть аллергики и окна выходят на проезжую часть, то помимо пылесоса имеет смысл рассматривать вариант об установке в комнату очистителя воздуха, тогда и пыли будет меньше и воздух свежий и пр. блага.
Спасибо за ответ.Фильтр я понимаю меняется где-то раз в год,да?
У нас есть воздухоочиститель в детской.Да и увлажнитель включаем во время отоп.сезона.
Старый 04-02-2009, 22:49     #30
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
У НАС НАШ ПЫЛИК И КАК ОЧИСТИТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА СПЕЦ РЕЖИМЕ.Я ВСЕГДА ПЕРЕД СНОМ ОЧИЩАЮ ВОЗДУХ
Здорово!!!!!!!!!!
Но у нас и так очист.возд есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.