Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 559 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 22:18     #5581
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я уверен, что их процентов на 30-40 больше, чем официальные данные.
может быть,но это никогда особо не афишировалось...особенно в период роста нефтебаксов... мы же должны были производить впечатление успешной экономической державы...
Мы вроде бы даже к 2010 году у...оить ВВП должны были по планам великого Пу!
Старый 24-01-2009, 22:55     #5582
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, как тогда во времена экономических депрессий происходит дефляция. ВВП падает, а инфляция отрицательная. Что, денежная масса уменьшается ещё быстрее? ЦБ усиленно хомячит бабло, а то и сжигает его нафиг?
Цитата из книги "Капитализм и свобода" Милтона Фридмана:
Цитата:
С июля 1929 года по март 1933-го денежная масса в Соединенных Штатах сократилась в общей сложности на треть, и более двух третей сокращения произошло после отказа Англии от золотого стандарта. Если бы не было допущено падение объема денежной массы (а этого можно и нужно было не допустить), спад экономической активности был бы и менее продолжительным, и менее глубоким. Он все равно мог бы оказаться относительно глубоким по историческим меркам. Однако совершенно немыслимо, чтобы втечение четырех лет денежный доход упал более чем наполовину, а цены - более чем на треть, если бы не произошло сокращение бумажной массы. Я не знаю ни одной глубокой депрессии ни в одной стране, которая не сопровождалась бы резким сокращением бумажной массы, и также ни одного резкого сокращения бумажной массы, которое не сопровождалось бы глубокой депрессией.
Старый 25-01-2009, 11:53     #5583
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Так что они делали с денежной массой, что она упала? Всегда считал, что всегда в таких случаях падает скорость оборота денег, а не денежная масса.
Старый 25-01-2009, 11:56     #5584
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Конечно да!-)))
В Англии фунт упал с 2 к 1 (к доллару) до 1.3 к 1. Инфляция все это время снижалась с 4.5 до 3% И говорят снизится еще до 2%.
Это что-то доказывает?

Объяснение может быть простое: например, потребительская корзина слабо завязана на импортные товары, цены которых зависят от подорожавших валют.
Старый 25-01-2009, 12:53     #5585
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Инфляция - это рост стоимости условной потребительской корзины
Неправильный ответ Я написал что такое инфляция. Уменьшение же денежной массы может быть вызвано прекращением или сокращением выпуска новых денег, например. И регулируется это государством и центробанком (у нас, по крайней мере).

Ты, Ленин, можешь и поржать (над своим неведением), однако у центробанка (который ЦБ РФ) существуют целые "фабрики" по уничтожению денег - у меня мама на такой проработала 9 лет. Называются такие "фабрики" межрегиональными хранилищами центрального хранилища - МРХ ЦХ ЦБ РФ. Занимаются уничтожением денег в промышленных масштабах. В-основном, уничтожают ветхие деньги, но и новые денежки туда тоже завозят периодически. Объемы огромны - только в одном питерском филиале работает несколько тысяч человек. Так что смейся - чем больше смайликов, тем умнее ты кажешься (но только самому себе).
Старый 25-01-2009, 14:58     #5586
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Неправильный ответ Я написал что такое инфляция.
Угу. Но написал неправильно.
Цитата:
Уменьшение же денежной массы может быть вызвано прекращением или сокращением выпуска новых денег, например. И регулируется это государством и центробанком (у нас, по крайней мере).
У нас уменьшение выпуска новых денег вполне естественным образом связано с сокращениекм поступления валютной выручки, которую раньше ЦБ покупал за в том числе вновь выпускаемые рубли. Это, однако не означает уменьшение инфляции (стоимости потребительской корзины).

При твоём весьма экзотическом определении отрицательная инфляция может сопровождаться ростоц стоимости потребительской корзины, а высокая положительная инфляция - её падением. Ну очень нетрадиционное определение.
Цитата:
Ты, Ленин, можешь и поржать (над своим неведением), однако у центробанка (который ЦБ РФ) существуют целые "фабрики" по уничтожению денег - у меня мама на такой проработала 9 лет. Называются такие "фабрики" межрегиональными хранилищами центрального хранилища - МРХ ЦХ ЦБ РФ. Занимаются уничтожением денег в промышленных масштабах. В-основном, уничтожают ветхие деньги, но и новые денежки туда тоже завозят периодически.
О том, что ветхие деньги уничтожают, можно догадаться даже не зная об этом. Про массовое уничтожение новых - звучит крайне неправдоподобно.
Цитата:
Так что смейся - чем больше смайликов, тем умнее ты кажешься (но только самому себе).
Кому я кем кажусь, тебя совершенно не касается.
Старый 25-01-2009, 21:00     #5587
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А на горнолыжных курортах (Красное озеро, Золотая долина, Снежный) сегодня аншлаг!
Потоки машин туда и обратно, словно и кризиса никакого нет.
Старый 25-01-2009, 21:14     #5588
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Родителям дарили сутки в Райволе-отель переполнен. Кризис?
Старый 26-01-2009, 00:33     #5589
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак:
-Что же за всем этим будет? -А будет п:ц.
-Будет п:ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...
-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох:ительный болт:
-Что же из этого следует? -Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу:
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три...
Старый 26-01-2009, 08:58     #5590
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Угу. Но написал неправильно
Я написал техническое определение - цифра, которую без пояснений озвучивают электрорату из зомбоящика, означает именно то, что я написал.

Цитата:
Это, однако не означает уменьшение инфляции (стоимости потребительской корзины).
Конечно, потому что см. выше.

Цитата:
При твоём весьма экзотическом определении отрицательная инфляция может сопровождаться ростоц стоимости потребительской корзины, а высокая положительная инфляция - её падением. Ну очень нетрадиционное определение.
При моем определении (и в жизни тоже) инфляция вообще не связана со стоимостью потребительской корзины.

Цитата:
Про массовое уничтожение новых - звучит крайне неправдоподобно.
Вот этим и хорош интернет Говоришь человеку - "уничтожают". А тебе в ответ легким нажатием на клавиатуру - "звучит крайне неправдоподобно". И в его собственном виртуальном мирке все хорошо

Цитата:
Кому я кем кажусь, тебя совершенно не касается.
Взгляд со стороны - он завсегда полезен!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.