Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:20     #931
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться, кругом таких тем нет........К счастью, конечно.
Про кругом, это я имела в виду в интернете.
Например,
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/002/15.html

или magov.net/blogs/item/514
Каждый день читаю...
Старый 17-01-2009, 05:27     #932
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А мне вот показалось, что второй уже не так дорого обходится, как первый
+1
Старый 17-01-2009, 10:08     #933
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
В "Младших школьниках" есть темка, во сколько обходится вам ребенок. Так там суммы от 12 до 40 т.р. на чадо. В свете кризиса вы уверены, что можете себе такое позволить: кормить, лечить, образовывать, оздоравливать и т.д. и т.п.? Тут кругом темы, что к весне есть будет нечего.
Желаю вам, конечно, чтоб вас обошло стороной.
Ну если бы я в свое время ориентировалась на чужое мнение, вряд ли у меня был не то что второй ребенок, а и даже первый. Мои дети рождены в 88-м и 92-м (только я не планировала рожать именно в период массовых сокращений, так получилось), и жили мы тогда не в Питере (это я к тому, что в тех местах, где мы жили, с работой было, мягко городя, паршиво). А так - все нормально, выросли уже. Главное - поддержка семьи, если семья дружная, можно преодолеть все. Так что каждый решает для себя, но то, что второй обходится легче - это 100%.
Старый 17-01-2009, 11:10     #934
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Мне, глупой, так и не приходит в голову, почему когда увольнения носят массовый, МАССОВЫЙ характер - все так глотают беззаконие

Вот я вчера с утра узнала, что мы работаем последний день.Нас никто письменно заранее не предупредил и вчера никто з/п не выдал т.к. денег нет.
Бастовать и ругаться бесполезно, т.к денег у хозяев все равно нет. Фирма вся в долгах и добиваться увольнения по сокращению нет смысла, т.к. все равно денег не заплатят.
А так хоть может з/п за отработанное время дадут...
Да еще я договоилась, что напишу заявление на отпуск без сохранения содержания и трудовая у меня останется пока там лежать...
Старый 17-01-2009, 11:24     #935
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот я вчера с утра узнала, что мы работаем последний день.Нас никто письменно заранее не предупредил и вчера никто з/п не выдал т.к. денег нет.
Бастовать и ругаться бесполезно, т.к денег у хозяев все равно нет. Фирма вся в долгах и добиваться увольнения по сокращению нет смысла, т.к. все равно денег не заплатят.
А так хоть может з/п за отработанное время дадут...
Да еще я договоилась, что напишу заявление на отпуск без сохранения содержания и трудовая у меня останется пока там лежать...
я бы не стала так делать.... смысл?
они просто потом закроются и потеряют ее...
а так вы уволительсь по соглашению.. встанете на биржу и будеет получать пособие поряка 5000.
Старый 17-01-2009, 12:43     #936
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Мне они сделали запись в трудовой только 1 декабря.
И ес-но у нового работодателя будет вопрос, почему это я проработала так мало времени.
А так, пока работу ищу, вроде числиться буду.
Тем более я значусь исполнительным директором, так вот решила, что пусть стаж руководящей работы ока идет(а общий стаж руководителем у меня менее 2-х лет, так что каждый месяц на счету).
Старый 17-01-2009, 12:53     #937
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Мне они сделали запись в трудовой только 1 декабря.
И ес-но у нового работодателя будет вопрос, почему это я проработала так мало времени.
А так, пока работу ищу, вроде числиться буду.
Тем более я значусь исполнительным директором, так вот решила, что пусть стаж руководящей работы ока идет(а общий стаж руководителем у меня менее 2-х лет, так что каждый месяц на счету).
ну если не боитесь что закинут вашу книжку куда-ниубдь... оставляйте
Старый 17-01-2009, 14:01     #938
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Ну вот и у нас официально заявили что кризис контору не обошел стороной:
убрали все подарки - на все праздники, парковку, бассейн и премии. Оставили страховку, питание, бензин ( пока), оплату телефона, и в некоторых отделах квартальную премию ( но получить я чувствую ее будет трудно).
Причем это пока с нового года... а что будет весной непонятно... может и все остальное уберут.
Старый 17-01-2009, 16:49     #939
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас официально заявили что кризис контору не обошел стороной:
убрали все подарки - на все праздники, парковку, бассейн и премии. Оставили страховку, питание, бензин ( пока), оплату телефона, и в некоторых отделах квартальную премию ( но получить я чувствую ее будет трудно).
Причем это пока с нового года... а что будет весной непонятно... может и все остальное уберут.
Вы меня уж извините канешна, но когда читаю такие сообщения, хочется нервно рассмеяться. О чем Вы говорите!!!!!!
Людям работу не найти и кушать, возможно, не на что будет купить!!!!
Я не про себя, и не знаю выживем ли мы????
Моя однокурсница, три дня не может купить газету с вакансиями, потому как подобных газет не выходило еще, а Вы про бассейн и парковку.
Старый 17-01-2009, 16:54     #940
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Я знаю, в сколько обходится ребенок И я знаю, что именно как мать-одиночка второго я не потяну.
Весной все ринемся если чего участки вскапывать и картошку сажать.
Нда...
Мой муж очень сожалеет, что нет у нас участка с домиком в деревне. А то уехали бы туда, если что, и потихоньку хозяйством своим обзаводиться стали.
А вообще, он у меня уж очень пессимистично настроен. Хотя у нас, пока, все ничего себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.