Как и когда чистить зубы???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:08     #1
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Девочки, подскажите, кто через это прошёл.. Надо начинать чистить зубы. Во сколько? Если начинать, то как? Намажу я ей пастой щётку, покажу как чистить, так она всю пасту съест. Как научить ребёнка ротит прополаскать и выплюнуть воду????
Как у Вас это было в первые разы??
Старый 16-01-2009, 00:13
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #2
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


А мы без пасты, просто щеточкой по зубкам водим пока.
Кроме того, сам за мной и сестренкой повторяет, когда видит нас за этим занятием
Старый 16-01-2009, 00:14
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #3
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Постою послушаю....
Мы пока без пасты пробуем, но мне эта прцедура не очень пока нравится. Играет с щеткой потом не отнять, а я брезгливая. Она ее пока не изваляет везде, не отобрать и чистить не чистим...
Старый 16-01-2009, 00:14
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #4
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


когда 1-ый зуб появился тогда и начали чистить, паста спец. ее можно и проглотить,но я немного пасты ложу.Почищу и потом чистой щеткой по зубкам еще раз прохожу.
Старый 16-01-2009, 00:18     #5
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TEERV Посмотреть сообщение
когда 1-ый зуб появился тогда и начали чистить, паста спец. ее можно и проглотить,но я немного пасты ложу.Почищу и потом чистой щеткой по зубкам еще раз прохожу.
Паста то у меня эта рокс есть, просто смысл её намазывать, если всё равно съест??...
Старый 16-01-2009, 00:22
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #6
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


Вы сами чистите ребеночку зубы, а ей дайти уже чистую щетку завершить весь процесс.
Старый 16-01-2009, 00:27     #7
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы сначала без пасты чистили, не нравилась она ему, сейчас сам просит намазать, но мажу совсем чуть-чуть. А начал чистить сам повторяя за мной, сначала после душа сам щетку просил, а теперь встает рядом на детскую табуреточку и вместе чистим утром, вечером, может и днем побаловаться.
Старый 16-01-2009, 00:30     #8
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Постою послушаю....
Мы пока без пасты пробуем, но мне эта прцедура не очень пока нравится. Играет с щеткой потом не отнять, а я брезгливая. Она ее пока не изваляет везде, не отобрать и чистить не чистим...
та же история.мне чистить не дает,а сам повозюкает себе щеткой по языку и дальше с щеткой играться,а уж если он на щетке пасту обнаружит...
Старый 16-01-2009, 00:30
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #9
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Мы чистим щеткой с пастой с года где-то. Щетка Орал-Би, паста Рокс. Сначала доче самой понравился процесс - чистила сама (ну как уж она там чистила , но мне главное было, чтобы паста на зубки попала, она сама налет съедает). А потом ей видимо игра надоела и она отказалась сама чистить. Тогда я взяла инициативу в свои руки. Чистим зубы всегда вместе, чтобы она видела, что мама тоже это делает. Намазываю на щетку небольшое количество пасты (с горошинку) и как бы немного размазываю ее по щетинке. Потом стучу щеточкой ей по губкам (это у нас ритуал такой ) и говорю, тук-тук впустите зубки подмести! Затем всегда одинаковый порядок - сначала несколько движений по передней поверхности верхних зубок, потом заднюю поверхность, потом нижние зубки - движениями вперед назад. Знаю, что это не совсем правильные движения и мало получается, но спасибо, что доча и это позволяет! Просто чувствую, что если буду пытаться делать это как следует, то о чистке зубов вообще можно будет забыть. Намазала зубки и ладно. А там уже паста сама работает. Налета на зубках нет, или почти нет, по-крайней мере я его не вижу. Рот не полощем, но т.к. пасты очень мало, то не вижу ничего криминального в этом. Пасту Рокс можно глотать.
Старый 16-01-2009, 00:55
ответ для @Katena@ на сообщение "Как и когда чистить зубы????"
    #10
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Только что ответила в другом топике.
Сын не помню,как.А дочку уже он научил где-то в полтора года - чистить с пастой,полоскать и выплёвывать.На собственном примере.До этого щётка была игрушкой - жевала,облизывала.Сейчас пользуемся щётками Аквафрэш и Колгейт и пастой Жемчуг (1-6 лет).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.