А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:48     #221
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Ну вот пришло время написать и нашу историю...
Хотела отучать постепенно, давала грудь на дневной сон (плюс просыпалась, давала снова), на ночной сон, всю и ночь и под утро. Спал ребёнок очень плохо, с сиськой во рту. Втечение дня постоянно просила грудь. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, пока я не заболела. Так получилось, что в рождество, 7-го числа мне вкололи ударную дозу антибиотиков, плюс ещё кучу лекарств, и дома тоже их нужно было пить....Днём 7-го дочка поспала в машине, а вечером... Провела беседы с папой, показала дочке заклеянную пластырем грудь, сказав, что титя заболела и мама уходит, пошла в комнату моей мамы. В час ночи папа укачал дочку на руках, кричала, конечно, звала маму, титю...Плакали все втроём с папой... Просыпалась ещё 3 раза ночью, снова кричала, искала, я не показывалась. Днём снова папа укачивал. Пыталась меня раздеть и получить титю, я ей опять показываю пластырь, мол, бо-бо и молочко кончилось. Моя очень любит слово "всё", поэтому сама постоянно "всёкает" и разводит ручками с растерянным таким личиком, мол, нету больше тити. Блин, плачу... Вторая ночь прошла похуже, уснула в час, проснулась в полтретьего и до 8-ми утра папа не смог её усыпить, у музыку слушали, и тв смотрели, по квартире ходили. Осложнялось ещё тем, что дочка привыкла пить именно ночью, моё молоко, а соски, бутылочки отвергает, если предлагаешь из чашки, плачет ещё сильнее...Я пришла к ним в 8 утра, дала ей попить, она попила и я стала её укачивать. Ребёнок успокоился и вырубился. И я поняла, что лично для моего ребёнка очень важно присутствие мамы, пусть даже и без любимой тити. Третью ночь спали с полвторого ночи до 11 утра, просыпалась 2 раза, укачивала на руках. Последние три ночи дочка спит с часу-полвторого до 10-30 не просыпаясь вообще!!! Крутится, катается по кровати, но не просыпается и ничего не просит! Утром встаём и уже идём пить, есть... Она за все свои год и пять всегда просыпалась от 2-х до 20 раз за ночь и засыпала только с грудью!!! Я, честно говоря, думала, что будет сложнее. Теперь только осталась проблема её пораньше уложить, и чтобы спину не сорвать от укачиваний....
Старый 13-01-2009, 23:24     #222
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Нам 1год и 2 мес.На ГВ и соски не берём,и рожки не нравятся.В общем,спим с мамой и всю ночь висим на груди.Но меня это не напрягало,пока не начал активно очень кусать меня.Пыталась объяснять,ругать.Не помогло.Вот терпению моему и пришёл конец.Решила от ГВ уходить.Боялась этого жутко!!!Ведь как же ре будет успокаиваться,если не пососёт чего-нибудь.В общем,решили рискнуть.Сачала отказались от дневного кормления перед сном.Укачивать стала и он не вознекает.ему даже нравится.Потом как-то маме пришлось сынулю на ночь укладывать.Он поиграл на кроватке,чуть поныл,когда уже очень спать хотел и вырубился САМ.И заняло это минут 30 у неё.Сегодня я уже сама его уложила,покачала и он уснул.Я не думала.что так легко будет.Нет,я тут,конечно,читала,что лучше спят без груди,но что бы всю ночь и проснуться в 11,я такого даже предположить не могла.А вот у нас так.Тьфу-тьфу-тьфу!!!Я довольна,как слон,первая спокойная ночь!!!
Старый 14-01-2009, 01:00     #223
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Ну вот пришло время написать и нашу историю...
Хотела отучать постепенно, давала грудь на дневной сон (плюс просыпалась, давала снова), на ночной сон, всю и ночь и под утро. Спал ребёнок очень плохо, с сиськой во рту. Втечение дня постоянно просила грудь. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, пока я не заболела. Так получилось, что в рождество, 7-го числа мне вкололи ударную дозу антибиотиков, плюс ещё кучу лекарств, и дома тоже их нужно было пить....Днём 7-го дочка поспала в машине, а вечером... Провела беседы с папой, показала дочке заклеянную пластырем грудь, сказав, что титя заболела и мама уходит, пошла в комнату моей мамы. В час ночи папа укачал дочку на руках, кричала, конечно, звала маму, титю...Плакали все втроём с папой... Просыпалась ещё 3 раза ночью, снова кричала, искала, я не показывалась. Днём снова папа укачивал. Пыталась меня раздеть и получить титю, я ей опять показываю пластырь, мол, бо-бо и молочко кончилось. Моя очень любит слово "всё", поэтому сама постоянно "всёкает" и разводит ручками с растерянным таким личиком, мол, нету больше тити. Блин, плачу... Вторая ночь прошла похуже, уснула в час, проснулась в полтретьего и до 8-ми утра папа не смог её усыпить, у музыку слушали, и тв смотрели, по квартире ходили. Осложнялось ещё тем, что дочка привыкла пить именно ночью, моё молоко, а соски, бутылочки отвергает, если предлагаешь из чашки, плачет ещё сильнее...Я пришла к ним в 8 утра, дала ей попить, она попила и я стала её укачивать. Ребёнок успокоился и вырубился. И я поняла, что лично для моего ребёнка очень важно присутствие мамы, пусть даже и без любимой тити. Третью ночь спали с полвторого ночи до 11 утра, просыпалась 2 раза, укачивала на руках. Последние три ночи дочка спит с часу-полвторого до 10-30 не просыпаясь вообще!!! Крутится, катается по кровати, но не просыпается и ничего не просит! Утром встаём и уже идём пить, есть... Она за все свои год и пять всегда просыпалась от 2-х до 20 раз за ночь и засыпала только с грудью!!! Я, честно говоря, думала, что будет сложнее. Теперь только осталась проблема её пораньше уложить, и чтобы спину не сорвать от укачиваний....
А как вы спали и спите - вместе или раздельно?
Старый 14-01-2009, 01:15     #224
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ribka-zolotaya Посмотреть сообщение
я уже всю голову сломала как закончить ГВ. Нам полтора года - сосем всю ночь(спит с нами) ,на ночь, да и на дневной сон не против. Соску не сосет вообще
Ой, как это знакомо! Один в один как у нас, правда нам чуть меньше, 1г. и 4 мес.
Старый 14-01-2009, 01:17     #225
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


все один в один как автор написала! мы жуткие были сисечники!
сначала убирайте дневное засыпание с сисей
потом вечером не давайте
и ночью уже в посл очередь
глаза боятся - руки делают - главное решимость мамочки!
мы в 1,1 закончии ГВ считаю очень спокойно, даже не ожидала!
бдзиньк! пью шампус! со старым Вас новым годом
Старый 14-01-2009, 01:22     #226
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


А меня беспокоит, что мы вообще ничего кроме груди есть отказываемся. На кухне извращаюсь как могу. Каждый раз (завтрак, обед, ужин) из семи блюд. Максимум 3 ложки смогу запихать. Ппробовала морить слегка, угу, номер не проходит...психует, орет, тарелку с ложкой отшвыривает, меня раздевает. Ночью, слава богу, не часто сосет. Тоже замкнутый круг какой-то.
Старый 14-01-2009, 01:38     #227
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


ага и моя пока сисю сосала не ела нифига
Старый 14-01-2009, 01:58     #228
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


А если рядом нет ни папы, ни бабушки? Живем вдвоем. Вообще реально отучить? Смеси никакие не признает. Воду могу подсунуть, но потом все равно требует грудь. Плакать много нельзя, неврология. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста!
Старый 14-01-2009, 02:05     #229
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А как вы спали и спите - вместе или раздельно?
И раньше, и сейчас спим вместе. Конечно, было бы просто волшебно, если бы дочка перебралась в свою кровать, т.к. катается по кровати ночью, боюсь, что упадёт, спим с мужем буквой Г, чтобы не укатилась Сейчас осталась проблема только с засыпанием, вот только что усыпила, уже и так и сяк...

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А если рядом нет ни папы, ни бабушки? Живем вдвоем. Вообще реально отучить? Смеси никакие не признает. Воду могу подсунуть, но потом все равно требует грудь. Плакать много нельзя, неврология. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста!
У нас тоже помощников нет, первые две ночи ребёнка муж укачивал на руках, читай пост выше. Сейчас укачиваю я, на папу дочь обиделась и признаёт только мои руки. Но у нас огромный прогресс, я считаю!
Старый 14-01-2009, 02:34     #230
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А если рядом нет ни папы, ни бабушки? Живем вдвоем. Вообще реально отучить? Смеси никакие не признает. Воду могу подсунуть, но потом все равно требует грудь. Плакать много нельзя, неврология. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста!
могу посоветовать только ждать и убирать ГВ очень мягко.. раз уж неврология..

у меня тоже проблемная девочка + рождение младшей, но таки самоотлучилась почти (осталось 1 раз в сутки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.